Беременность

Модератор: Модераторы

Сообщение Галинка-Галинка » Пт янв 23, 2015 11:39 am

Что-то всё в кучу збилось,незнаю как разделить :girl_blush:
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка

Сообщение Elena02 » Сб янв 24, 2015 1:23 am

Если Бог хочет дать жизнь, то даст успех и неопытному врачу, а опытный может допустить ошибку - всё в Его руках!

Alisa Li (24 Jan 2015), Галинка-Галинка (24 Jan 2015)
Аватара пользователя
Elena02
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 мар 2012
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лена

Сообщение Alisa Li » Сб янв 24, 2015 3:22 pm

Elena02 писал(а):Если Бог хочет дать жизнь, то даст успех и неопытному врачу, а опытный может допустить ошибку - всё в Его руках!

Если так рассуждать, то можно вообще к врачам не ходить :girl_pardon:
случайно спасибо тыцнула :oops:
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lianna-15 » Пн янв 26, 2015 1:43 pm

Анетка писал(а):
Lianna-15 писал(а):Самое важное для меня, что для этого теста нужна только кровь матери и нет никаких противопоказаний или риска для ребенка.

Противопоказание есть для материнской психики.. Если плохо маме,плохо и малютке. Я по незнанию,с первой дочкой делала,как говорят,надо! Мне сказали,что все хорошо.Но моей знакомой сказали,что есть отклонения,что надо еще раз повторно делать. Вы представляете,когда сообщают такой результат...Мамочка в истерике,днем и ночью ждет повторного результата.. Слава Богу,показало,что все хорошо!Произошла ошибка..А сколько таких ошибок говорят мамочкам и не вызнают за ошибку...Сколько нервов,а самое страшное-абортов... :x :( .А еще случай,что одна знакомая тоже делала этот тест,показало норму,а девочка родилась с сендромом дауна. Это веселый,солнечный человечик! Мама этой девочки говорит,что тест не изменил бы ее решения родить,но многим этот тест строит жизнь по другому...Хотя он часто ошибочный! Ни кто не дает 100% гарантию на него.
Я с остальными детками от этого теста писала отказ,так как он не решал мою судьбу и судьбу детишек. Я была уверена,если Бог вселил эту маленькую жизнь,значит она должна жить :) :girl_yes: ! Ни какой доктор,анализ,тест не в праве решать кому жить,а кому умерать.
Моя мама рожала в 35 и в 43,говорили доктора многое,но главное верить,надеяться и любить :girl_in_love: .
А Вам желаю выносить здоровенького,красивого малыша,чего и стоит ожидать!!! :Rose: :daisy: :daisy: :daisy: :baby2:

Про противопоказание для материнской психики, это Вы очень верно заметили. Нервов я конечно истратила вагон, пока результатов теста дождалась. Но слава Богу, результат оказался отрицательный, в хорошем смысле этого слова. У нас всё нормально, ребеночек здоров, ура!!! За добрые пожелания огромное спасибо, Вам и Вашей семье желаю тоже всего наилучшего! Правда немного пугает то, что Вы написали про знакомую, у которой тест показал норму, но дочка родилась с синдромом Дауна. А эта Ваша знакомая точно делала ДОТ-тест, или может быть, всё-таки какой-то другой тест? А то я только успокоилась, и теперь опять не знаю, неужели пора снова начинать переживать?
Аватара пользователя
Lianna-15
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 янв 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Elena02 » Пн янв 26, 2015 5:02 pm

Lianna-15 писал(а): неужели пора снова начинать переживать?


Переживать Вам в Вашем положении нельзя, тем более что у Вас результат хороший, а то что было когда-то у кого-то не нужно принимать на себя... Всё у Вас будет прекрасно - настройтесь на это!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Elena02
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 мар 2012
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лена

Сообщение Анетка » Вт янв 27, 2015 4:34 am

Lianna-15 писал(а):У нас всё нормально, ребеночек здоров, ура!!!

Очень рада за вас!!! :Yahoo!:
Lianna-15 писал(а):Правда немного пугает то, что Вы написали про знакомую, у которой тест показал норму, но дочка родилась с синдромом Дауна. А эта Ваша знакомая точно делала ДОТ-тест, или может быть, всё-таки какой-то другой тест? А то я только успокоилась, и теперь опять не знаю, неужели пора снова начинать переживать?

Я написала этот случай не для того что бы кого-то пугать. Это был пример,которому уже 14 лет. Всякое с людьми случается,но не надо все сразу приписывать к себе :pardon: :rtfm: . Бросте всякие плохие мысли,от этого точно хорошо не будет! :daisy: :daisy: :daisy: Вы здоровая мамочка,котора ждет маленькую здоровенькую кроху :teddy: :baby: Не глупите,не тратьте это прекрасное времья на не нужные мысли!!! :girl_yes: :girl_in_love:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Amsel » Вт янв 27, 2015 12:40 pm

Добрый день, девочки. Я здесь новенькая и не знаю туда ли я пишу...
Может кто знает или сталкивался с таким. Я на 15 неделе беременности (3 ребенок), вчера поехали с мужем в магазин подкупить того-сего, я не то, чтобы голодная была, может просто не чувствовала еще (у меня бывает такое). И вот у меня в один момент началась дрожь какая-то и сердцебиение бешенное, в пот бросило и слабость, как предобморочное состояние. Еле до машины дошла, муж сказал от голода может, съела бутерброд с сыром (специально купили хлеб нарезанный и сыр). Доехали до дому, минут 10, лучше стало, поела фруктов и дрожь полностью прошла. Обед кстати у меня был легкий ( овсянка и кисель), т.к. боюсь набрать много весу.
Искала в интернете, похоже на приступ гипогликемии. у меня в предыдущую беременность (5 лет назад) была легкая форма гестационного диабета (питанием регулировалось), но я тогда весила на 20 кг больше, не успела скинуть после первого ребенка (погодки). 10 дней назад мне делали тест на глюкозу по моей просьбе, все показало норму. Не может же быть, что сейчас у меня успел развиться гест. диабет, или это не связано?..
Сегодня все в порядке, не знаю, стоит ли идти к врачу ( след, прием у меня 9 февраля) или ничего такого страшного нету (бывает же, что беременные и в обморок падают. Просто раньше у меня такого не было, но говорят ведь, что каждая беременность разная даже у одной и той и той же женщины...
Аватара пользователя
Amsel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лера

Сообщение EIPHNH » Вт янв 27, 2015 1:37 pm

Amsel писал(а): похоже на приступ гипогликемии.

похоже, но в таких случаях лучше сразу сладенького , , фрукт или сок натуральный, . а ещё может быть нехвадка воды. у меня было именно из за воды. я до обморока дошла. правда сразу в больницу поехала, так как под конец беремености и двойня. всё было в порядке .
маленький совет. имейте всегда при себе бутылочку с водой и Traubenzucker конфетками .

Amsel (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Amsel » Вт янв 27, 2015 3:17 pm

Спасибо за ответ :)
Ну пью я вроде бы достаточно, до и полегчало вчера от бутерброда, до воды дело только дома дошло. А насчет сладенького и т.д., мне муж так и сказал: чтоб голодной никуда не ходила или с собой что-то брала (а то могло бы случиться и когда я без машины по улице без мужа шла, там бы точно до обморока дело дошло наверно). Я просто все из-за этого триклятого сахара волнуюсь (напугали меня тогда всякими последствиями...), боюсь лишнюю сладость съесть, и получается из крайности в крайность.
Аватара пользователя
Amsel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лера

Сообщение Галинка-Галинка » Пт янв 30, 2015 3:50 pm

Amsel писал(а):Добрый день, девочки. Я здесь новенькая и не знаю туда ли я пишу...
Может кто знает или сталкивался с таким. Я на 15 неделе беременности (3 ребенок), вчера поехали с мужем в магазин подкупить того-сего, я не то, чтобы голодная была, может просто не чувствовала еще (у меня бывает такое). И вот у меня в один момент началась дрожь какая-то и сердцебиение бешенное, в пот бросило и слабость, как предобморочное состояние. Еле до машины дошла, муж сказал от голода может, съела бутерброд с сыром (специально купили хлеб нарезанный и сыр). Доехали до дому, минут 10, лучше стало, поела фруктов и дрожь полностью прошла. Обед кстати у меня был легкий ( овсянка и кисель), т.к. боюсь набрать много весу.
Искала в интернете, похоже на приступ гипогликемии. у меня в предыдущую беременность (5 лет назад) была легкая форма гестационного диабета (питанием регулировалось), но я тогда весила на 20 кг больше, не успела скинуть после первого ребенка (погодки). 10 дней назад мне делали тест на глюкозу по моей просьбе, все показало норму. Не может же быть, что сейчас у меня успел развиться гест. диабет, или это не связано?..
Сегодня все в порядке, не знаю, стоит ли идти к врачу ( след, прием у меня 9 февраля) или ничего такого страшного нету (бывает же, что беременные и в обморок падают. Просто раньше у меня такого не было, но говорят ведь, что каждая беременность разная даже у одной и той и той же женщины...


У меня такое часто бывает во время беременности,когда в удушливом месте или в супермаркетах,или долго стою,или много людей,поэтому когда куда-то иду,стараюсь поесть,попить,и сладкое помогает,хотя я не сладкоежка,а ещё мне легче встаёт если я мяса поем или бутер с чем-то мясным,и от кефира сразу тоже мне лекшало.Поэтому во время беременности я редко куда-то хожу,хотя когда я не беременная,такого нет.Мне говорили,что это давление скачет или гемоглобин пониженный.Желаю благополучно и легко доносить и родить здорового малыша :)
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка

Сообщение LASTO4KA » Вс фев 01, 2015 2:09 am

Amsel у меня на украине тоже такое было,с утра после полеклиники,еле домой дошла,в дверь позвонила,муж открыл я и в обморок прямо ему вруки %) хорошо что поймал,после того только со мной и ходил,сама незнаю что было,но точно голодная была,это был единичный случай :pardon:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение odessa 77 » Вс фев 01, 2015 9:54 am

Amsel вы меня конечно извените, но кто во время беремености обедает овсянкой и киселем ? Вам в обед нужно есть мясо или рыбу. А чтобы нормализобать сахар, попробуйте есть кислую капусту и зеленую фасоль. Желаю вам благополучной беремености и родов. Молитесь Господу и он вас не оставит!
Аватара пользователя
odessa 77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 янв 2010
Откуда: USA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Helen

Сообщение krasology » Пт мар 13, 2015 10:06 pm

Здравствуйте ВСЕМ, я тут в первые. Узнала о том что я беременна на 2-ой недели, пошла к гинекологу (моя клиентка) в гости и мы как обычно о всем женском начали разговаривать, я после нее собиралась в бассейн ( а с собой всегда носила тесты на беременность) и только выхожу от нее прощаюсь, мне в туалет приспичило и я ради шутки решила проверить в очередной раз беременна ли я, хоть три дня до этого делала уже тест. Только начала смотреть на полоску а там сразу две :Yahoo!: я была в :oops: и напугана сразу, побежала бегом к ней а она уже дверь закрывает кабинета и уходить собралась :shock: я ей Раиля у меня две полоски что делать? Она прыгает и обнимает меня :girl_yes: говорит Папаше иди говори, а я в растерянности :shock: говорю НЕТ я пока не чего не скажу пока точно не буду уверена БЕРЕМЕНА я или нет, она смеяться:«100% беременная говорит» в итоге я две недели ждала пока маленькая точка появиться и будет хорошо видно яйцо. Когда сделала УЗИ и точно была уверенна в беременности пошла искать магазин с подарками (для того чтоб купит коробочки) :allo: обзванивала пол дня магазины подарков не где такого не было, решила набрать оптовый склад *БЫЛИ :Yahoo!: приехала радостная со своими двумя листочками и говорю мне тут подарок сделать :oops: ( объясняю, волнуюсь, а там мужчина сидит и слушает внимательно) потом улыбнулся после моего рассказа и говорит: «конечно помогу тебе раз такое дело» ( нашел мне сине-розовые подарочные коробки трех разных размеров(одну в другую для загадочности) и красиво в бантики упаковал два маленьких листочка *УЗИ и *ФОТО).
Вложения
wExL8afTj-I.jpg

МАКЕЕВКА (24 Jan 2016)
Аватара пользователя
krasology
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александра

Сообщение +Нинуля+ » Чт окт 22, 2015 8:14 pm

Девочки,всем привет!Ну как ваши успехи?

Pauccafnora (10 Jan 2016)
Аватара пользователя
+Нинуля+
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Нина

Сообщение Dreamers » Вс янв 10, 2016 12:32 am

Девочки! Кто знает можно ли пить рыбий жир при беременности?
Аватара пользователя
Dreamers
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Беременность

Вернуться в Беременность и роды