Беременность

Модератор: Модераторы

Сообщение Lair » Сб мар 21, 2009 4:55 pm

nastya_teatr
Настенька, поздравляю!!!!!
Бояться не нужно, я тоже очень долго ждала.
Как узнала? Задержка была, живот внизу начал ныть. Поперлась за тестом, показал положительный результат. Дико разозлилась на мужа :crazy: Высказала ему все, что я о нем думаю. (Не знаю почему, вернее уже не помню, просто я только-только устроилась на новую работу и вот тебе - здрасте). Пошла на участок к гинекологу, по талончику, все как полагается. Начала там ныть на приеме, что - таблетки пила, нежданно-негаданно, а я планировала вообще ВСЯ пролечиться, живот болит, а вдруг все плохо, а вдруг ребенок будет больной, а вдруг, а вдруг, а вдруг... Гинеколог так на меня посмотрела как на дуру. А чего вы переживаете? Да у всех животы болят, а вы что думали - просто так все это? У вас же там перестройка идет, еще б не болело, чего дурью маетесь? Вот щас мы анализы все пройдем, посмотрим и все будет ок. Знаешь, она меня так успокоила, я сразу встала на учет. Ну пошло-поехало - раз в неделю осмотры, анализы и так далее. Пол ребенка мне установили на 6 месяце в патологии, я на УЗИ ходила. В патологию попала с угрозой, очень уж внизу болело, просто не выносимо :((( На УЗИ меня посмотрели и сказали, что ребенок расположен очень низко и есть угроза. Пришлось на 2 недели лечь. Там и определили пол.
За всю беременность не было токсикоза, обморков и всего такого нехорошего. Бегала как лошадь. В конце второго триместра обленилась до жути - вместо того, чтобы погулять, я валялась на диване и смотрела телек, лопала булочки и упивалась соками :) Также подсела на шоколад и цитрусы - вообщем ела все то, что вообще не ела :))) Перед родами начались отеки на ногах, ходила как на подушках, они аж звенели. Пришла к врачу, она мне пригрозила - если не сяду на диету, упечет меня в больницу. Пришлось резко сократить питье, начала лопать йогурты, но зато свела все отеки.
Ну и на две недели раньше поехала рожать. Мы как раз переезжали в новую квартиру, натаскалась коробок, набегалась и спровоцировала роды в результате. Про роды сами я уже писала :)
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Liseno4ek » Сб мар 21, 2009 5:12 pm

Lair писала
Как узнала? Задержка была, живот внизу начал ныть. Поперлась за тестом, показал положительный результат. Дико разозлилась на мужа

Такая же история. Нежданно-негадано...Только что с работы уволилась, новую искала, учиться еще 2 года, ладно заочно учусь. Только что лечилась, нервный срыв был :cry: Маме сказала, что ребеночка жду, а она мне в ответ, что организм очень слабый, но рожать будешь.
Мужу говорю, а он - на аборт иди, ребенка не хочу, рано еще. :cry: Если рожать пойдешь, алименты платить буду. :o
Плакала в общем я около 2 недель каждый день. А потом мужу заявила, что буду рожать. И распишемся, и жить вместе будем. Ребенку отец нужен рядом, а не на другом конце города. Давай попробуем.... :girl_pardon: Вот и живем.
Его мама когда-то в 2 года увезла от отца в другой город и муж больше ничего о нем не знает. Вот и неуверенность в себе.
Быть папой страшно наверно стало :wink:
А сам сейчас по утрам к кровати подходит, а там я сплю, а Ксю улыбается ему и похожа на него как 2 капли...... Нравиться...папой быть.... :wink:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Leksandra » Сб мар 21, 2009 11:07 pm

Настя, и все девочки, ожидающие радость материнства, :pozdr:
Я про свою беременность догадалась, когда наступила задержка. Мы с мужем ждали этого момента, т.к. очень готовились к нему :D. Получилось как раз так, что я только переехала сюда в Германию на ПМЖ. И что самое интересное, мой "токсикоз" (как я сейчас понимаю) заключался в том, что меня раздражал запах продуктов в магазине и еда на вкус была безвкусной. Я еще подумала, куда я попала...и как мне здесь дальше жить :Search: . Но не знала я еще, что беременна, не знала...После того, как задержка стала очевидной, и купив за 10 евро (меньше не стоят :( ) тест, который показал слабую, но вторую (!) полосочку, мы записались на прием к семейному врачу. Надо заметить, что язык я еще не знаю, поэтому муж сопровождал меня всегда и всюду. Надо отдать должное, что муж у меня не из пугливых на этот счет оказался, и к гинекологу со мной пришлось ходить каждый раз и на роды, соответственно, тоже :) . Так вот врач, сказав, что есть подозрение, что это именно беременность, не дала утвердительного ответа на этот счет, т.к. все-таки был маленький срок 3 недели. Сказала, приходите попозже (через 2 или 3 недели, не помню уже), захватив с собой мочу на анализ и купив еще один тест (еще 10 евро :( ). В тот раз она подтвердила наличие беременности, но огорошила тем, что возможно даже будет двойня :shock: . Короче, молодцы ребята, но теперь вам надо непосредственно к гинекологу. К гинекологу мы тоже смогли попасть только через 2 недели, но теперь уже он нас успокоил (да-да, именно он, т.к. мужчина :wink: ), сказав, что плод один и развивается нормально. Всю беременность врач говорил, что все хорошо, и никаких проблем нет. А я все удивлялась, что не может быть все ТАК хорошо, что аж сама всегда сомневалась и врача спрашивала, а это к чему, а это почему. А он только улыбался в ответ и говорил, что все в норме. Я потом мужу все говорила, ненормальный какой-то :crazy: , все у него хорошо...Просто, в России мне моя врачиха, много всякого понаприписывала и от болячек всяких лечила, которых, возможно, и не было в помине (иначе, здесь бы врач это все подтвердил). Вплоть до 32 недели я ходила на прием 1 раз в месяц, а потом уже 2 раза в неделю. Моими проблемами при беременности были такие как, тошнота, постоянной рвоты не было, но мутило в транспорте по-страшному (но меня всю жизнь укачивает в транспорте). Вырвало только 3 раза :bad: . Не могла в магазине проходить мимо прилавков с сырым мясом, рыбой и сыром. Очень часто уставала, хотя ничего особенного не делала, спала 2 раза в сутки, состояние было очень сонное. И вообще ничего делать не хотелось. Спасибо мужу, он все понимал и всячески меня оберегал от работы по дому, от стрессов и прочего. Еще есть хотелось постоянно. Шоколада лопала немеренно :girl_blush: . Но я его и так люблю очень. Диеты для беременных никогда не знала и не читала, вот для кормящих мам да, а так ела все, чего хотелось. Что еще...Да, ванную не принимала, мылась в душе. И на велике до 7 месяца каталась. Потом уже живот мешал очень, да и боялась (не столько, если сама упаду, а если меня кто собьет) :D . Родила ровно в срок 40 недель. Ребенок желанный. ну и все, наверное, пока что вспомнила. А то и так много накатала :D .
А вот еще вспомнила, шевеления я почувствовала на 18 неделе.
Настя, а тебе и другим девочкам желаю доходить беременность максимально комфортно и родить здоровых ребятишек :Rose:
Последний раз редактировалось Leksandra Вс мар 22, 2009 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение voda101 » Вс мар 22, 2009 12:13 am

nastya_teatr! Поздравляю!! Поздравляю!!Поздравляю!! А насчет пола - кого родили, того и хотели!! :) :) :) Не гадай на кофейной гуще. Я специально просила врача не говорить, только когда родила, узнала. Дурочка была,если честно. Очень хотела девочку, а все вокруг говорили(по им одним известным признакам), что будет мальчик. А я приду домой, в угол забьюсь и пла-а-ачу... :cry: :cry: Жалею этого мальчика, т.к. хочу девочку. Первая дочка - последняя мамина кукла. Я такая сентиментальная была, никому не рассказать. Короче говоря, когда родила, 2 раза переспрашивала,кого родила. ДЕВОЧКУ поднесли прям под нос мне, а я, дурочка, на лицо смотрю, а на то что показывают... А лицо у нас - одна щечка цвета вареной свеклы!!! У меня паника, а педиатр спрашивает - шоколадку ела? Получите! А всем врачи советуют, блин, перед родами шоколадку съесть, мол силы поддерживает..И токсикоз у меня был такой, что костями гремела.. Меня не рвало, просто тошнило так, что голову не могла поднять от подушки. Другая над раковиной постоит, и пойдет покушает...И воды я пила сколько хотела!!! А то были мы в гостях, а на след. день на взвешивании я прибавила "лишних" 1,5 кг! Врач запретила есть, по-моему, все, кроме сухих макарон! :ROFL: :ROFL: А уж воды - минимум, сказала. Так я книгу читаю - там написано, как человек просыпается, умывается и т.д..А мне ВОДА мерещится!...Короче плюнула я, и потихоньку стала водичку-то попивать. Попью - и сразу пальчиками ног пошевелю - сухожилия видны - значит, нет отека. Так и пила...Перестраховывалась врач. А еще доча в животе икала....Ритмичные такие сокрашения, с периодичностью, может 1р/1-2 сек., и так минут 20!!!! Честно, я на стенку лезла. Уж я и песни пела, и плясала, и чего только не делала. Моя мама сказала, что я точно так же икала в пузике. А потом, когда "вылупилась", стоило меня посмешить - икотка на 20 мин. обеспечена. Вот и моя доча такая же. А вообще беременность - это состояние АБСОЛЮТНОГО счастья. И потом, подойдешь к кроватке, где кроха спит, посмотришь на этот носик, эти ладошечки, эти волосеночки(у кого имеются :) ) - и простишь все бессонные ночи и дни. СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ!!
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение Анюткин » Вс мар 22, 2009 9:53 am

voda101 писал(а):СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ!!

АБСОЛЮТНО согласна!!!!! а про сентиментальность, я почему-то до сих пор отойти не могу от этого сотояния:)))) иногда смотрю на нее, на свою лапочку и говорю ей: "Спасибо тебе, моя дорогая, за то, что ты пришла именно к нам!!!! за то, что ты есть у меня!!!!! спаисбо тебе моя сладкая девочка!!!!" а сама плачуууууууу - от счастья конечно!!!!!
А папа у нас конечно же ждал мальчика, но все время был уверен, что будет девочка. И вот когда нам на УЗИ сказали: "НУ что будем смотреть маленькую принцессу!" с этого момента мы уже были уверены, что будет доченька!!!! И обращались к ней только по имени - Ариша...
А я все равно в душе думала, папа-то наверное расстраивается чуток... и вот как-то спрашиваю у него: ты, наверное мальчика хотел, да? а он мне: "что тыглупости говоришь, я ЭТУ девочку хочу больше, чем какого-нибудь мальчика!!!!!!!! "
а сейчас вообще в ней души не чает.
я тут к выводу недавно пришла, что женщина становится мудрее 2 раза в жизни: первый раз, когда выходит замуж, а второй - РОЖДАЕТСЯ ЧУДО!!!!!
Вообщем, всем кто ждет - дождаться; у кого есть - ВОСХИЩАТЬСЯ!!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Liseno4ek » Вс мар 22, 2009 7:15 pm

voda101 писала:

А еще доча в животе икала....Ритмичные такие сокрашения, с периодичностью, может 1р/1-2 сек., и так минут 20!!!!


У меня доча тоже икала :D
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Leksandra » Вс мар 22, 2009 7:51 pm

И у меня сынок икал, а я думала, что это и есть схватки :lol:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Liseno4ek » Вс мар 22, 2009 8:16 pm

Olenjka
Оль, а я всех спрашивала что это. Мамкину руку на живот клала, а она - незнаю....... :D
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение nastya_teatr » Пн мар 23, 2009 2:48 pm

Lair писал(а):ела все то, что вообще не ела

Это точно. Так сильно меняются вкусовые пристрастия %)

Lair писал(а):на две недели раньше поехала рожать

А срок считала со дня последней М. или со дня зачатия?

Liseno4ek писал(а):похожа на него как 2 капли

А мне на УЗИ на 16-й неделе профиль малышки показали, так она уже копия папы :)

Olenjka писал(а):есть хотелось постоянно

Это как-то периодами находит. То жор, то пропадает аппетит

Olenjka писал(а):желаю доходить беременность максимально комфортно и родить здоровых ребятишек

Спасибо, Олечка!
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение nastya_teatr » Пн мар 23, 2009 3:13 pm

voda101 писал(а):Я специально просила врача не говорить, только когда родила, узнала

А мы как хотели девочку, так и "заполучили". Оба были уверены.

voda101 писал(а):посмотришь на этот носик, эти ладошечки, эти волосеночки

Ох как уже не терпится :)

voda101 писал(а):беременность - это состояние АБСОЛЮТНОГО счастья

:Yahoo!:
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Leah » Вт мар 24, 2009 1:31 am

nastya_teatr!
Настена поздравляю.

Сама готовлюсь стать мамой. Долгожданное событие ,11 лет ждем , вот немножко осталась. Шивеления начались на 20 неделе, до этого так переживала, что ничего не чувствую, что хоть караул кричи. Таксикоз меня миновал. Но вот проктически ничего не ем , врачь прописал кучю витамин,чтобы хоть как-то компенсировать. Хотя сказал, что я девочка полная и у меня запасов много, и если не хочется кушать, значит организму это не нужно. Очень редко хочется газированной сладкой воды, лимонада или ситро и зефира. Да и я все время усталая, первые месяцы,спала где стояла, а теперь ночью не сплю,зато днем все время на кровать танет- полежать, поспать, ну или хотябы подремать :D .
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея

Сообщение nastya_teatr » Ср мар 25, 2009 4:41 pm

Leah писал(а):11 лет ждем

Ничего себе! Поздравляю с долгожданным событием!

Leah писал(а):переживала, что ничего не чувствую

Я тоже переживала. А теперь сижу, пишу и чувствую, как она там кувыркается :)

Leah писал(а):я девочка полная

Я тоже полная, но аппетит как вернулся после токсикоза, так уже никуда и не уходит :ROFL:


Девочки, ну поделитесь кто-нибудь еще своими ощущениями! Ну правда ведь интересно :pardon:
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Feline » Чт мар 26, 2009 12:19 pm

А я вчера узнала, что беременна! Места себе не нахожу! То от счастья над землей парю, то жуткое беспокойство охватывает, как оно все будет, вдруг как-то ребеночку поврежу ненароком... Муж пытается меня успокаивать, но все равно. Маме звоню по 5 раз на дню...
Тошнит пока не очень сильно - срок не больше месяца. Начала пить молоко литрами, хотя раньше воротило с него. Живот тянет, особенно шрам от недавнего аппендицита. Грудь тяжело перетаскивать стало. И так 4 размер, а тут еще тяжелее. На людей кидаюсь - такая раздражительная стала, ужас. Спать хочется постоянно. И, кажется, впадаю в маразм :D ! В магазине по 2 раза заплатить пытаюсь - хорошо продавцы останавливают пока, вещи забываю. Не помню, что надо купить, потому что не помню, что у меня с собой есть список продуктов! Карточку в банкомате забыла, какой-то мужчина меня вернул, так я на него же и нарычала! Так стыдно потом было. Где-то 5 месяцев пытались забеременеть, наконец получилось. Страшно теперь. Страшно и прекрасно! :)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Чт мар 26, 2009 2:09 pm

Feline писал(а):я вчера узнала, что беременна!

поздравляю и желаю благополучия.

Все беременные немного чёкнутые :D и с этим надо смирится.особенно близким.
Терпения тебе и благоразумия!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Milaja » Чт мар 26, 2009 3:18 pm

Елена писал(а):Все беременные немного чёкнутые :D

:good: Ленусь, правильно сказала.. :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.


Беременность

Вернуться в Беременность и роды