Роддома

Модератор: Модераторы

Сообщение koshastik » Вс ноя 21, 2010 5:06 pm

Ольга82 писал(а):Я рожала двоих деток в 5-ом роддоме г. Москвы.
Мне там все понравилось. Дети после родов с мамами.



Оля, а вы платно или бесплатно рожали? Просто я по своему району тоже очевидно на 5й буду ориентироваться... Хотелось бы узнать по-подробнее, что да как.
Напишите мне пож ЛС.
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение koshastik » Вс ноя 21, 2010 8:24 pm

ЕленаHR писал(а):Хороший 11 роддом м. Биберево. Палаты на 4 человека, душ, туалет в палате, не плохо кормят в столовой. Родила сынулю в июле 2009, огромное спасибо Федотовой Т.В. и её команде.



Елена, спасибо за информацию!!!! А вы бесплатно рожали? Или платили? Чтобы в 4-х местную палату попасть...)
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svettlana » Чт дек 23, 2010 4:22 pm

Девочки, я рожала в январе 2009 в Москве в 25-м роддоме по контракту со "Здоровым поколением". Мне все очень понравилось - палаты двухместные, с телевизором (который ни разу не включали :D ), холодильником; ребенок вместе с мамой, а детская сестра приходит переодеть его, подмыть, обработать пупочек и т.п. Туалет один на этаже, но ни разу там не было очереди. Врачи все внимательные, приветливые. Разрешаются посещения родственников и друзей - не более 2-х человек . Утром я родила, а уже вечером пришли муж и моя сестра, посмотрели на дочку. Папа, правда, испугался взять дочку на руки :D
Аватара пользователя
Svettlana
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2010
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Светлана

Сообщение zaichiha » Сб янв 15, 2011 12:21 am

Хочу в 5-й роддом!!!!!!!!!!!!!!! Одна беда - ПДР совпадает с периодом, когда на мойку закроют... :cry:
Аватара пользователя
zaichiha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение MKbubamara » Сб янв 15, 2011 2:55 am

Лежала, но не рожала в 25 ул Фотиевой, 4 дня, персонал прекрасный. Сухинин, отец родной. Но бытовые условия!!!! Да, туалет один на этаж.
Рожать на Севастопольском, бесплатно!!!!!! Похоже на фабрику, но персонала достаточно, отношение нормальное, бытовые условия великолепные, про сбор денег не слышала. 2 раза побывала, осталась всем довольна.Перед первыми родами протестировала пол Москвы. Могла позволить себе оплатить контракты, но на Севастопольском это ни к чему, потом поняла. Отношение к платным и бесплатным одинаковое. Только в палате одна и это жутко. Здоровое поколение- сбор денег, больше ничего, там женская консультация моя по прописке. Район Якиманка.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dafina » Сб янв 15, 2011 1:14 pm

Девочки, а кто нибудь есть, кто рожал в МОНИИГе? Какие там условия, какие палаты, туалет один на этаж??? Знаю, что там все еще совковое, но неужелина столько??? Мож там какой ремонтик хоть сделали? Просто мой Г, у которого, оооччченннь хочу рожать работает там((( Мне важнее несомненно сам врач, не роддом, но все таки хотелось бы быть готовой, а не потом "падать в обморок" от увиденных условий))))
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Чт янв 27, 2011 5:16 pm

Dafina писал(а):кто рожал в МОНИИГе

Про МОНИАГ знаю, МОНИИГ - нет. Может, все-таки Мониаг? Тогда могу рассказать.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Аленка+Сашуня » Пн янв 31, 2011 10:28 am

Дважды рожала в 7 роддоме в Москве. Все нормально, за исключением невоспитанности младшего персонала. Дети с мамами. За 100 руб.может придти папа.
Аватара пользователя
Аленка+Сашуня
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Dafina » Пн янв 31, 2011 10:51 am

Feline писал(а):Может, все-таки Мониаг? Тогда могу рассказать

Ну конечно))))) МОНИИАГ)))) рассказывай - хочу))
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Пн янв 31, 2011 2:30 pm

Dafina Оля, у меня там 10 месяцев назад рожала жена моего дяди. Конкретно про условия: их нет! Совьет-стайл косметический ремонтик, туалет и душ на этаже, страшная железная мебель. По ее словам, вполне хорошая еда, для ребенка можно вообще ничего не привозить, для мамы - по желанию. Врачи очень хорошие, лучше просто не найти. Равнодушия и хамства не бывает. Но если нужен комфорт - это не туда.
Но вот что я скажу тебе еще - ВСЕ ее знакомые мамы, а точнее их дети, приехали оттуда со стафилококком. В том числе и они. Детку долго лечили антибиотиками, а уж как она плакала... Может быть, там все это вытравили, конечно, за 10-то месяцев... Но они вот так неудачно попали.
Dafina писал(а):МОНИИАГ

Сколько страшных букв! :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Dafina » Вт фев 01, 2011 10:16 am

Feline писал(а):Но если нужен комфорт - это не туда.

Ну я туда не за комфортом еду. Я к врачу еду, а он рабоатет к сожалению или к счастью именно в этом роддоме)))) Т.ч. приедтся морально готовится в туалету в конце корридора))))
Спасибки за сведения! :girl_yes:
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Счастливая » Пт фев 04, 2011 11:07 pm

KaTyOnA писал(а):Я первого рожала в Центре планирования семьи (попала чисто случайно и бесплатно на скорой), было все супер. А второго сподобилась попасть в 10 роддом. Врагу не пожелаешь. Хотя все зависит не от роддома, а от смены. Одна смена была просто замечательные девочки, а остальные сталлинской закалки и такого же характера (резкие, грубые, как будто я им должна миллион и не отдаю). Хорошо, что на пятые сутки выписалась.

наслышана об этом роддоме(10) (((( это потоковый ,кто по скорой-все туда.в центре планирования хорошо, но я не придерживаюсь отдельного пребывания ребенка и матери.
Аватара пользователя
Счастливая
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1891 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Наталья

Сообщение zaichiha » Чт фев 10, 2011 8:12 pm

Девочки! 5-й роддом открылся, работает. Но в мае закроется на ремонт.
Аватара пользователя
zaichiha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение koshastik » Вс фев 13, 2011 7:41 pm

zaichiha писал(а):Девочки! 5-й роддом открылся, работает. Но в мае закроется на ремонт.



ой, в мае 2011го? а насколько вы наверное не знаете...? мне в начале июня рожать... :cry: я там хочу!!!! очень!!!
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение aginka » Чт фев 24, 2011 6:40 am

Девочки у нас открылся огромный и новенький роддом!!!! Там так классно что решила и вам немножко показать!!!

Ну вот! Дело значит было так.....Собрали нас пузатиков которым по-32 недельки и выше на экскурсию....И вот в 11.30 мы были в сборе со своими мужьями. Скажу сразу что эта экскурсия больше для мужчин была Нам то чего пришёл и тебя сразу же приняли без всяких там заморочек а вот им нужно зарегестрироватся потом научили как пользоватся карточкой чтоб открылась дверь в коридор где находятся роддильные палаты....ну ладно....Завела нас медсестра где находятся эти комнаты....места конечно ооооочень много....хоть всю семью приводи если тока роженица пожелает( но я конечно кроме мужа туда никого )

Вот такая роддильная комната ( фотки не очень удачные но хоть чуток увидите)
Изображение

По-другой стороне кравати находится диван и кресло.....диван чтоб мужу было удобно ну а мне вот такая кравать....короче лежать на ней не обязательно а можно вставать и ходить или с кровати убирается лишний матрас и ты можешь лежать на животе и даже так рожать ( если конечно так захочется) Затем есть дверь на улицу если тебе захочется по-бегать ( всё огороженно и люди тебя там не увидят! как ты там от болей носишся )
Ну когда родил то ребёночка с комнаты не уносят а ложат вот в рядом стоящую с подогревом краваточку где его приводят в должный вид.... Ну и мужьям дали наставление что кушать чтоб не раздрожать роженницу и как себя ввести!!!! В комнате свой туалет и душ ( можно при схватках стоять под душем если уж так хочется!!!) Потом есть DVD и телик!!!! Вообщем все удобства только приходи рожать!!!!
Аватара пользователя
aginka
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Откуда: usa
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: галина


Роддома

Вернуться в Беременность и роды