Как быстро похудеть после родов!

Модератор: Модераторы

Как быстро похудеть после родов!

Сообщение Alexsandra2013 » Пт янв 18, 2013 2:58 pm

Как быстро похудеть после родов

Потерять форму после родов боятся многие будущие мамы. Нам представляются лишние 10 килограммов, бесформенная грудь и растяжки... Но подождите прощаться со своей фигурой, восстановиться после беременности можно гораздо быстрее, чем вы думаете. Самое важное — комплексный подход к делу. А он должен включать в себя и правильное питание, и максимум движения, и косметические процедуры. Мы составили для вас подробную программу действий.

До родов
Благородная цель: минимизировать последствия

Питание
Начинать приводить себя в форму после родов лучше еще до них. Понятно, что во время беременности так и тянет съесть что-нибудь соленое (сладкое, острое, кислое, экзотическое — нужное подчеркнуть). А с шестой недели съесть все это хочется еще и в повышенных количествах. Разумеется, питаться следует так, чтобы новый организм вовремя получал от вас все необходимые ему вещества. Поэтому неплохо было бы выстроить свой рацион с учетом рекомендаций диетологов.

Однако главные рекомендации остаются все те же, что и для основных принципов здорового питания в целом. Не переедайте, не ешьте тогда, когда вам не хочется, и, разумеется, исключите все потенциально вредное: фаст-фуд, газировки, жирное, жареное, копченое. Теперь все это вредит не только вашей фигуре, но и зарождающемуся организму внутри вас. «Вето» также накладываем на алкоголь, кофе, консервы, колбасы, сахар, сладости в чрезмерном количестве и белый хлеб.

Вместо этого ешьте больше свежих овощей и фруктов, молочных продуктов (кальций), нежирного мяса и рыбы, зелени, овощных или цельнозерновых гарниров (кускус, булгур, гречка, чечевица). В последние месяцы диетологи также рекомендуют перейти на вегетарианские легкие блюда и по максимуму сократить тяжелые мясные блюда и наваристые супы из-за сильной нагрузки на почки.

Движение
Если вы беременны, вы ни в коем случае не должны гордо возлечь на диван и хранить свое тело все девять месяцев. Естественно, избегайте чрезмерных нагрузок. Вместо этого обязательно займитесь гимнастикой для беременных и больше гуляйте. Так же вполне можно посещать и бассейн, особенно, на ранних сроках. А если любите йогу — существуют целые курсы асан, полезных для будущих мам. Заниматься можно как с инструктором в группе, так и дома самостоятельно — в интернете можно найти массу видеоуроков. Спортивные занятия во время беременности помогут вашему телу лучше перенести роды, а также пойдут на пользу в послеродовой период: вы быстрее сможете восстановить фигуру.

После родов
Благородная цель: достичь идеала

Питание
Ничего нового еще не придумали: чтобы сбросить вес, необходимо обеспечить дефицит калорий. Проще говоря, меньше есть и больше двигаться. Резко менять рацион и садиться на жесткую диету после родов нельзя, особенно, если вы кормите грудью. Но и «спускать тормоза» тоже не надо. Если вы кормите сами, это будет некоторое время ограничивать ваше питание: ничего вредного, жирного, жареного и алкогольного вам все равно будет нельзя. К тому же вместе с молоком ваш организм будет понемногу освобождаться от накопленных во время беременности жиров: они пойдут на развитие и рост малыша.

Если вы не кормите грудью, задача усложняется. Во-первых, постарайтесь не набрасываться на все, в чем вы себе отказывали во время беременности. Так от лишних килограммов точно не избавиться. Во-вторых, давайте подумаем, от чего может не снижаться вес после родов. Прежде всего, от излишков в еде или просто неправильного питания. С первым бороться просто: не доедайте за малышом, а готовьте столько, сколько съедает ребенок. Со вторым справиться сложнее, особенно если учесть, что молодые мамы обычно обладают дефицитом времени, а не калорий.

Что есть?
Больше овощных салатов с нежирной заправкой, такой как йогурт, сок лимона, оливковое масло. Овощные рагу, нежирное мясо и рыбу, зерненый творог, йогурты, кефир, крупы. На десерт — фрукты, мед и орехи (если вы уже не кормите грудью), свежевыжатые соки. Вся перечисленная еда не занимает много времени на приготовление и будет полезна в том числе и для вашего супруга. Оптимизируйте процессы приготовления и обзаведитесь заранее кухонной техникой, которая упростит готовку: мультиваркой, аэрогрилем и пароваркой. Мясо и рыбу запекайте или готовьте на пару, так же поступайте и с овощами, а крупы просто заливайте кипятком. Ни одно блюдо не должно отнимать у вас больше 30 минут на приготовление.

Движение
Молодых мам вряд ли можно назвать ведущими малоподвижный образ жизни. Накормить, помыть, одеть, погулять, поиграть, и так несколько раз в день. Пожалуй, вы куда активнее офисных клерков! Кстати, даже на процесс кормления малыша грудью вы тратите около 600 калорий в день.

К активным занятиям спортом после родов можно приступать минимум через два месяца. И то вам будут показаны специальные программы для молодых мам — увеличивать нагрузки следует постепенно. Обычно самой проблемной зоной после родов становится живот. Кажется, что все мышцы оттуда просто пропадают в никуда! Упражнения на пресс можно выполнять только через 6–8 недель после родов. А если вы делали кесарево сечение, то только через три месяца. Зато танцами и гимнастикой можно заниматься почти сразу, через пару недель после родов. Так что, если время позволяет, записывайтесь в танцевальный класс или на пилатес. Еще одним идеальным видом физической нагрузки для молодых мам можно считать ходьбу. Прогулки с ребенком — ваш главный шанс больше двигаться.

Косметические процедуры
Для избавления от лишних килограммов на животе отлично помогают обертывания. Идти в салон для этого необязательно, процедуры можно проводить и дома. Выбираем те, что не отнимут у вас ни времени, ни денег. Лучше всего подойдет обычная глина, черная, розовая или голубая. Ее можно купить в любой аптеке, стоит пачка примерно 30 рублей, а хватит ее не на один раз. Берем глину, разводим ее водой, получившуюся смесь наносим на проблемные зоны, в идеале до этого их лучше обработать скрабом. Равномерно распределяем, а дальше может быть два варианта действий. Если времени совсем мало, то так и оставляем. Дожидаемся, когда глина высохнет, затем смываем.

Для более сильного эффекта вам понадобится обычная пищевая пленка (подойдут, впрочем, и простые полиэтиленовые пакеты, да хоть даже и мусорные). Пленкой заматываем проблемные зоны и устраиваем глине «парниковый эффект». В таком «скафандре» ложимся на диван, накрываемся пледом и 10 минут ни о чем не думаем (главное, не заснуть!). Повторять такую процедуру можно 2–3 раза в неделю. Для разнообразия глину можно смешать с оливковым маслом, морской солью, медом или ароматическими маслами, но будьте осторожны — они, во-первых, не рекомендуются кормящим мамам, во-вторых, могут вызвать аллергическую реакцию.
Еще много статей на сайте [censored]

Nastett (18 Jan 2013)
Аватара пользователя
Alexsandra2013
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александра

Сообщение Nastett » Пт янв 18, 2013 3:11 pm

Alexsandra2013
Cпасибо за информацию :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Maxxi » Пт янв 18, 2013 3:54 pm

Alexsandra2013 писал(а):Еще много статей на сайте ...

Статья скопирована с mama.ru и выдается за свою. Не хорошо.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Niura25 » Сб мар 12, 2016 4:52 pm

Хорошая статья. Самое важное - это сбалансированное питание, чтобы не было избытка каллорий и очень строго следить за углеводами. В особенности - простыми, вроде сахара, мучного.
Аватара пользователя
Niura25
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lana4512 » Вт май 17, 2016 12:11 pm

Главное после кормления держать себя в руках, я после первых родов востановилась быстро, но во время декрета в дальнейшем очень сильно набрала вес. Вышла на работу и только тогда взяла себя в руки.
Аватара пользователя
Lana4512
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лана

Сообщение Little_Fox » Вт июн 14, 2016 9:23 pm

Я пыталась всегда держать себя в форме, даже и не думала о том что я могу сильно поправится после родов. А вот кума моя очень сильно поправилась во время родов и после. Просто колобок. Это всё индивидуально. %)
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Джэнни » Пт фев 17, 2017 9:36 pm

Правильно питаться, а не доедать за ребенком и конечно же физические нагрузки.
Аватара пользователя
Джэнни
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света

Сообщение Rimma_Go » Вс мар 19, 2017 2:14 pm

Только спорт мне помог. Сперва диета на ГВ помогала уходить килограммам, но привести мышцы втонус помог только спорт
Аватара пользователя
Rimma_Go
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Nika S » Ср июл 12, 2017 6:24 pm

Я так моталась с коляской по улице, что килограммы теряла по дороге)))
Аватара пользователя
Nika S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ника

Сообщение ol4ik2222 » Сб янв 27, 2018 12:50 pm

Я вообще хотела очень быстро быстро похудеть, даже записалась в клинику похудения доктор Борменталь в Липецке, проблемы с лишним весом у меня были и до родов, поэтому диетологи сразу взялись за корректировку питания, но переходить на ново ПП нужно было минимум две недели, чтобы дать время адаптироваться организму, в комплексе с ежедневными тренировками я смогла сбросить около 15 кг за два месяца занятий, сейчас выгляжу стройно и подтянуто, но тренировки не забрасываю, хорошая привычка)
Аватара пользователя
ol4ik2222
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение margaritohka » Ср фев 21, 2018 5:32 pm

Надо держаться и не переедать и обязательно сбалансированное питание.
Аватара пользователя
margaritohka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Nikoda » Чт июн 06, 2019 5:40 pm

margaritohka писал(а):Надо держаться и не переедать и обязательно сбалансированное питание.

Мясные, да и вообще продукты животного происхождения, очень калорийны, хотя, конечно, вкусные и питательные. Посмотрите на вегетарианцев среди них нет ни одного толстяка. Так что все дружно переходим на овощи/фрукты и ягоды, тем более лето только началось.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Как быстро похудеть после родов!

Вернуться в Беременность и роды