Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение Зеленая » Пн июн 04, 2012 11:37 pm

Читала ваши рассказы, вспомнила свои роды. Почему-то боли не помню, помню только счастье от встречи со свои малышом. Все таки это такое счастье быть мамой :girl_yes:
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Anna Ran » Пн фев 04, 2013 6:08 pm

Девочки,я,как и обещала,делюсь тут историей наших родов.
Тут есть еще темка "совместные роды:за и против".
Скажу свое твердое ЗА!!!обеими руками и обоими ногами.и зубами тоже :D

Ну-с,приступим к рассказу,пока наш малыш мне дает это сделать O:-)

ПДР у меня был-24 января.
А 23.01 в 0:50 я проснулась от чего-то похожего на схватку.Накануне читала,что если со схватками спать спокойно не можете-значит,это не тренеровочные,а всамделешные схватки.
Но я решила еще поспать.
В 1:50 снова проснулась.Ну,думаю,авось показалось снова.
Еще раз уговорила себя поспать.
В 2:50 не выдержала и встала.Собралась в душ.(рожать-то чистенькой куда приятнее!да и гигиенические процедуры провести надо.)
Проснулся мой любимый муж в это время.А я ему говорю:"Поспи еще,дорогой.Я рожать начала"
Он мне потом сказал:"И ты наивно полагала,что я после таких слов смог спокойно заснуть?!" :D

В общем,приняла я ванну,сделала все подабающие гигиенические процедуры,и мы собрались ехать в роддом.
Самое смешное,что когда была схватка,то я собиралась ехать в роддом,а как только она проходила,я думала,что мне показалось,что это еще не роды.
Это было в 4-5 утра.
IMG_6190.JPG


Схватки были терпимые,но регулярные.Каждые 7 минут.Милый мне помогал переждать каждую схватку,считал до ее конца,дышал вместе со мной.
В роддоме нам сделали УЗИ и ЦТГ.Раскрытие было где-то 3 см.
IMG_6192.JPG

Ну я уже запланировала к обеду быстренько так родить.

Но не тут-то было.
Схватки у меня сами собой стали прекращаться :shock:

Нам предложили позавтракать в больнице.И сразу же определили нас в палату.
После завтрака я еще вздремнула.
IMG_6194.JPG

а потом мы запротоколировали мой животик на фото
IMG_6196.JPG

затем оделись и пошли гулять на улицу,чтоб снова возобновить схватки,которые куда-то пропали :Search: .
после улицы я еще активненько походила по ступенькам. :crazy:
Ну и снова вернулись схваточки :Yahoo!: Мы спустились в родовую.
Мне предложили полежать в ванной.Я с удовольствием в нее плюхнулась.
IMG_6198.JPG

Налили мне аромомасел,включили музыку.
Пока были схваточки,было тяжко.Но в перерывах я покушала и поделилась обедом с любимым. O:-)Хотя он сопротивлялся,конечно :)
В ванной отошли остатки пробки :shock:
После пары часов в ванной раскрытие продвинулось слабо :(

Затем мы перешли в другую родовую комнату.
И вот там такие схватки начались %)
(фотографировать этот момент было просто негуманно по отношению ко мне)
Я висела на муже,старалась правильно дышать,принимала различные позы,а боль все усиливалась.
Часам к 15 я просто рыдала от боли.
Но муж оказался у меня самым золотым человечком на свете!Он протирал мне лицо холодной водой,обнимал,поддерживал,жалел,успокаивал и снова старался всячески уменьшить мои страдания. O:-)
Но раскрытие было слабым... :(
К 16 часам решено было сделать мне ПДА.И поставили капельницу,усиливающую раскрытие.
И тут я вздохнула спокойно.
Нам принесли ужин
IMG_6201.JPG

После мы немного поспали.Под анестезией ведь не больно O:-)

К 20 вечера мой плодный пузырь так и не лопнул,хотя раскрытие было уже 8-9 см :shock: Пришлось его проколоть. :(
И после этого меня просили всяческими позициями продавить головку плода вниз.
Прыгать на мяче,приседать во время схваток.
IMG_6204.JPG

Оказалось,что у меня таз на грани узкого,а обхват головы нашего сокровища оказался 37 см вместо стандартных 34 см!
Вобщем,малышу было трудно опуститься в моей тесноте...А мне тяжело было его протолкнуть.
IMG_6205.JPG

Но и тут я бы без мужа не справилась!После ПДА ноги были ватные.Присесть я еще могла,а вот встать.... :crazy: муж подымал меня на себе каждую схватку.
И тут мне отключилии ПДА.
Схватки снова вернулись.Жуткие и невыносимые.
Муж просто орал на врачей,чтобы мне снова включили ПДА,а я просто орала и рыдала от боли...
Так мы промучились еще 2 часа.
В итоге от боли я не могла уже соображать совершенно.
Начались потуги.А я даже не соображала толком,что происходит.Вымоталась от боли окончательно.Муж все это время обнимал меня и прижимал к себе.

Начала прорезываться головка.Врачи говорят мужу,мол,погляди скорей,вон волосы на голове у ребенка уже видно. :lol: он и поглядел даже.
Говорит,что первое,что увидел-это торчащие волосы из моей промежности :lol:
Потом мне говорят,мол,потрогай головку малыша.А я только матом думать могла в тот момент.Чуть их не отматерила.

Затем мне уже хотели накладывать щипцы и тянуть малыша за голову. :x :o Я от боли и усталости дала на это согласие :shock: :o сказала,чтоб делали,что хотят.
И уже притащили эти щипцы :o .Но и тут вмешался муж.Уговорил меня еще пару потуг потерпеть.
И точно!Еще 2 потуги,и головка родилась.Правда,пришлось сделать разрез.Но это меньшее из зол.
Потом малыша положили мне на животик.
А мне было тааак плохо,что я даже не обняла и не поцеловала его как следует,за что ругаю себя теперь очень. :cry:

Мужу предложили перерезать пуповину,что он охотно и сделал.А потом он взял сыночка на руки,так как меня трясло очень,а надо мной остались колдовать врачи.

А малыш на руках у мужа засунул себе свой кулачок в ротик и как давай чмокать на всю палату O:-)
После того,как меня зашили,муж сел ко мне рядышком,мы обнялись,а наш сыночек припал к груди
IMG_6208.JPG

Это мы где-то минут через 20 после родов.

Потом нам принесли подарочек от роддома.Фотографию малыша,браслетик ему на ручку,след от его ножки и табличку с его данными.
IMG_6298.JPG


после родов мы пошли в палату.Я даже сама поднялась по лесенкам на 2 этаж.И это после ПДА!Дурында :D
В палате к нашей кровати пододвинули кроватку малыша.Мы с мужем обнялись,я взяла сыночка за ручку.И так мы поспали до утра.
А потом началась совсем другая жизнь...
IMG_6282.JPG

Но об этом я,как дисциплинированная форумчанка,расскажу в других темках O:-)

Во время родов сменилось 3 бригады акушерок,все очень меня поддерживали и переживали.
На утро я встрелила одну из них,которая ушла до родов.Говорит,что я-героиня,что они не верили,что я такая маленькая и такого малыша сама,без кесарева смогу родить.А я смогла!чем очень горжусь! O:-)
IMG_6253.JPG

Елена (04 Feb 2013), oldeg (04 Feb 2013), Янна (04 Feb 2013), MKbubamara (04 Feb 2013), Викуся Кукуся (04 Feb 2013), Викентина (05 Feb 2013), tusya (02 Apr 2013)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Пн фев 04, 2013 7:25 pm

Anna Ran так описала всё :good: и рассказала и фото класс. Здоровья вам всем :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anna Ran » Пн фев 04, 2013 7:27 pm

oldeg Пасибо,Оль!
А меня подруга щас отругала.
Говорит,что ни в коем случае нельзя такое рассказывать,а тем более с фото :( :( :(
Я расстроилась
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Пн фев 04, 2013 7:33 pm

Anna Ran Почему, Ань? Это же уже прошло :girl_pardon: Мне кажется, заранее что-то говорить не стоит.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение cenkola » Пн фев 04, 2013 7:46 pm

Anna Ran Аня,прочитала и посмотрела все на одном дыхании!Счастья Вам всем,здоровья и всего-всего самого хорошего! :daisy: :daisy: :daisy:

Anna Ran (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение -одуванчик- » Пн фев 04, 2013 8:02 pm

Anna Ran поздравляю с хорошим завершением :daisy:

Anna Ran (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maslina » Пн фев 04, 2013 8:20 pm

Anna Ran писал(а):Говорит,что ни в коем случае нельзя такое рассказывать,а тем более с фото

почему? Жаль у меня нет фото, все только в памяти.
Anna Ran писал(а):Я расстроилась

даже не думай это делать :wink:
Анечка, спасибо за интересный рассказ! Растите крепкими :Rose:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение MKbubamara » Пн фев 04, 2013 10:08 pm

Anna Ran писал(а):Ну-с,приступим к рассказу


Умница!!!

Anna Ran (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zarevna » Пн фев 04, 2013 10:32 pm

Анна,чудесный рассказ.С новорожденным тебя. :daisy: Умничка.Все правильно сделала. :girl_yes:
Не слушай никаких подруг.Почему нельзя рассказывать?Никогда о таком не слышала.
А рассказ свой распечатай себе .Лет через 5 ты уже и не вспомнишь всего в таких подробностях.

Anna Ran (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Викуся Кукуся » Пн фев 04, 2013 11:03 pm

Anna Ran Анечка, ты умничка, что столько всего вытерпела с огромным мужеством и оптимизмом! :friends: Будьте счастливы и растите здоровенькими! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Я поддерживаю Ларису, что рассказ свой надо тебе оставить на память, а то такое забывается со временем. А такие трогательные моменты иногда хочется вспомнить до каждой мелочи.

Anna Ran (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Викентина » Пн фев 04, 2013 11:59 pm

Аня :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Умница!
Растите здоровыми и будьте счастливы! :daisy:

Anna Ran (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Анетка » Вт фев 05, 2013 6:59 am

Anna Ran Анюточка,как все оформила :Bravo: ,молодец!!! Малыш такой лахматик,супер!!! Ты после родов такая свеженькая,вроде и не рожала :crazy: .Муж молодец :girl_yes: ! После твоего оформления и такой красоты,наверное и я про своего маленького так зделаю :girl_blush: ,тебе за компанию :wink: ,чтобы не так обидно было 8) .Вот только одна проблема,я не такая красивая была после родов :D

Anna Ran (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Александра Лемке » Вт фев 05, 2013 11:08 am

Аня, приветик! Спасибо тебе за такой подробный рассказ – я тоже прочитала на одном дыхании. Подруга твоя, по–моему, не совсем права. Вот подробные детали – имя, фотографии с УЗИ и т.д. – ДО родов я бы, наверное, из суеверных соображений оставила, а когда все так благополучно уже прошло... Я тебе очень благодарна за то, что поделилась. И за твои слова в теме "Беременность", мы с мужем теперь тоже ждем второй попытки в надежде, что все закончится так же удачно, как у тебя и у многих других девочек.

Муж у тебя – золотой, так приятно читать о вашей любви и гармонии! Пусть ваш малыш растет здоровеньким и радует вас!

П.С. Кстати, Ань, а в каком роддоме ты в итоге рожала?
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Navinka » Вт фев 05, 2013 11:30 am

Анютик, спасибо тебе за твой рассказ :daisy: Читала прям со слезами на глазах и переживала за тебя :girl_blush: А подругу не слушай :wink: В начале может показаться, что девочки нерожавшие, прочитав его, могут испугаться, но ничего такого не происходит :wink: А еще позавидовала тому как у вас там все обустроено :good: нашему роддому еще лет 100 до такого :lol:
Здоровья тебе и малышу! :daisy:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды