Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение Ананас » Чт фев 02, 2012 3:26 pm

Ну и мой рассказик...
ПДР у меня ставили 19 января, прямо в Крещение. но у нас почему то все чувствовали, что малыш раньше сбежит из меня :) Так и получилось.
14 января - день рождения мужа. И он очень просил родить ему подарок именно 14 числа. Ну пригласили друзей в кафе, и там я начала ощущать что-то типа схваток. Подумала что это тренировочные, особого значения не предала, но меня напрягло то,что они были четко каждые 10 минут по 20-30 секунд. Ну ладно, сидим кушаем развлекаемся, я вышла в туалет и вдруг у меня отходит пробка :shock: Я офигела сначала, но потом собралась, вспомнила что после пробки еще может несколько дней до родов пройти, немножко успокоилась. Вернулась за стол, сидела в напряжении, потому что схватки стали уже каждые 7 минут и чуть посильнее... Сказала мужу, решили ехать домой, ну а я как добрая жена разрешила ему еще остаться с друзьями погулять :beer: , а сама вызвала свекра и уехала.
Дома в двенадцатом часу ночи позвонила акушерке (рожать собиралась в роддоме по знакомству), она сказала приезжай с вещами, слава богу была ее смена. А схватки в это время становились все сильнее. :o Собралась по быстрому, со свекром заехали в кафе за мужем и поехали в роддом. В машине уже были больнючие схватки. Пока меня оформляли в роддоме, прошло еще минут 40, меня сразу же положили в родовую палату. еще через пол часа пришла врач, осмотрела меня, раскрытие было уже 5 см :shock: :shock: :shock: прокололи мне пузырь, и сказали ждать. Поставили Нош-пу, в эпидуралке отказали, так как якобы схватки не такие больнючие, раз уже 5 см вытерпела спокойно. И тут то начались самые они больнючие схватки, вернее потуги. Я металась по палате как сумасшедшая, акушерка заглянула сказала терпеть, ни в коем случае не тужиться, так как еще час точно надо ждать :crazy: Я вообще оболдела что так долго...Пыталась душ принять - не помогло, на большом мяче этом прыгала - не помогло, в общем так я металась по палате, все еще названивали, мама, муж, под конец я его бедолагу чуть не послала, сказала не звонить больше, что я сама позвоню :D Он слава богу не обиделся.
Зашел медбрат, молодой парень, я говорю что все уже, не могу, лезет. Он грит не может быть, за пол часа не может матка полностью раскрыться, наивный :roll: Нет говорю, зови врача, пусть смотрит. Ну он позвал акушерку, она посмотрела и они все там офигели, полное раскрытие! :shock:
Ну в общем пришел еще один врач, пока они там готовились все, разговаривали со мной, успокаивали, учили как тужиться, как держаться, как дышать. Все в подробностях рассказывали, в общем классная смена мне попалась! :roll: А когда акушерка сказала "Ну все, идет", я видимо так испугалась, что родила в итоге за 10 минут, на 4 потуге. :) Время было 3 ночи. Не успела я родить 14 января. Родила 15 :) Ну видимо малыш решил что !пусть сначала папка свою днюху празднует, а потом и я буду ! :)
Положили мне масика на живот, ну и после всех процедур сразу к груди приложили. :girl_blush:

Я себя хорошо чувствовала, тут же давай всем названивать,муж в итоге с празднования своей днюхи плавно перешел на празднование рождения сына. :beer: приехать смог тока через день :D
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение milky_girl » Чт фев 02, 2012 5:07 pm

Ананас поздраляю! Хорошо что так быстро все прошло! Растите здоровенькими и красивенькими.
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Margaika » Чт фев 02, 2012 6:23 pm

Анна, ну вот, как же здОрово, что все так стремительно прошло! Поздравляю! :daisy:
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ананас » Пт фев 03, 2012 2:52 pm

Спасибо девочки! :)
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение +Нинуля+ » Чт фев 23, 2012 2:50 pm

Девочки,всем привет!Решила я тоже отметиться :oops: .Своего старшего сына я родила ещё в Казахстане,было мне почти 18 лет(после окончания школы по большой любви выскочила замуж и тут же забеременела :pardon: ),родила на две недели раньше срока,дело было так:проснулась я часа в три ночи оттого что живот потянуло,я встала, походила опять легла,опять встала,а боль то приходит то отпускает,а у меня ни телефона,ни мамы рядом,ни свекрови(хотя мы с мужем отдельно уже жили,да и стеснялась я у свекрови спрашивать как всё это будет),муж спрашивает,что тебе неймётся?я говорю не знаю,живот что-то тянет,он перепугался,пошли говорит в больницу,я сначала против была(ещё же две недели)а как прихватило посильней сразу согласилась.Больница была от нас минут 15-20 хотьбы,вот мы идём,а у меня схватки(уже сомнений не было что это схватки)периодично5-6 минут,пришли в род.дом,а там закрыто!Муж начал в двери,окна стучать,минут через 5,санитарка сонная выползла :shock: ,сейчас говорит акушерок нет никого,терпи пока,может к 8 утра прийдёт кто нибудь(девочки,это не деревня,большая станция,население 13 000 человек),в общем мой истерику закатил(требовал врача,скорую,хоть какую нибудь помощь)В двух словах,акушерка приехала,меня на стол и буквально через 2-3 минуты я родила сына,изорвалась правда вся,зашивали потом,будто снова рожала, в общем от начала схваток и до родов прошло 3 часа!!А младших деток рожала в Германии,земля и небо конечно и уход и внимание и какава с чаем!Доченьку тоже за три часа родила и без разрывов уже,а с младшеньким пришла к врачу на 41 неделе,она меня посмотрела и говорит,открытие на три пальца ,сейчас родишь,бегом в больницу!Я домой за сумкой заехала и в больницу,там меня посмотрели,схваток нет,все показатели в норме,оставили на ночь,А утром доктор меня посмотрел открытие уже 6 пальцев(а у меня ни схваток,ни боли,вообще ничего!)Давай говорит в родовую иди.И я пошла.Поставили капельницу,через пол-часа родился Степан!И всё прекрасно,без разрывов и осложнений!(если бы мне такое кто рассказал,не поверила бы,а тут сама).Девочки,всем здоровья и удачи,вам и вашим малышам!!! :daisy:
Аватара пользователя
+Нинуля+
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Нина

Сообщение Margaika » Пт фев 24, 2012 5:02 pm

+Нинуля+ Да уж, что говорить 14 лет назад... Сейчас послушаешь рассказы кто как в России рожает, аж волосы дыбом порой! Ну, это не сюда... Очень здорово, что все прошло хорошо, главное здоровенькие чтобы были! :)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ботик » Пн фев 27, 2012 7:45 pm

Привет всем!
Я тоже хотела бы поделиться своей истории. Мне гин ставила срок 4 января, а на узи сказали 25 декабря, а муж хотел, чтоб я родила 22 декабря (в его день рождения). Но, я родила 23 декабря по воле. Мы жили тогда в маленьком городке. 22 декабря мне сказали завтра ехать в большой город рожать. Я не хотела, думала еще рано, уговорила мужа не ехать, сказала, что хорошо себя чувствую. Но в тот вечер приготовила все что нужно. Утром с 7 часов уже начали воды отходить понемножку. Приняла душ, и разбудила мужа, сказала, что у меня воды отходят, а он полусонный «какие воды?», а я «у меня воды отходят». Вызвали такси, поехали в роддом. Там меня осмотрели, сказали по направлению ехать в большой город :shock: (туда 2 часа езды). На такси поехали туда, по дороге у меня схватки были каждые 10-7 мин. Мы благополучно доехали, во время осмотра воды уже не было, меня мучили схватки каждые 5-3 мин. Меня сразу отправили в родовое отделение. Время было13:00. Условия в роддоме мне понравилось, так как там была отдельная палата для каждого, чистая, теплая, просторная, и там было все что нужно. Роддом был областным, и все там было бесплатно. Раскрытие 1,5см. воды не осталось. Спросили мое согласие на вызывающею систему, ели не ставит, мол, ребенок там высохнет, я отказалось. Мучалась схватками, а раскрытие таки не было. Потом 4.00 мне поставили систему, на 2 часа. 2 часа лежала, мучаясь схватками, потом убрали систему, сказали пока походить, между перерывами стоя засыпала, не знаю, почему спать очень хотелось. В 7.00 мне сказали лечь, пришло время рожать. И, наконец-то я родила сынулю 7.10 (10/10) :) . Мы с мужем не знали, кто у нас будет, на узи сказали, что ребенок не показывает, закрывает руками. я сразу позвонила мужу, он так обрадовался. Говорит, что сильно переживал сильно за меня. Через 2 дня нас отпустили домой :Yahoo!: . Через 8,5 месяцев, в 25 лет я стала вдовой. Сейчас сыну 2 годика. Мы переехали в другой город, живем там сейчас.
Аватара пользователя
Ботик
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Хайят

Сообщение AlinkaNosonchik » Пн фев 27, 2012 8:20 pm

Ботик , как то грустно закончился Ваш рассказ, но гласное что сыночек рядом!!!!!!!!!!!!!! Это счастье))))
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение Елизавета Романовна » Чт мар 15, 2012 6:35 pm

Девочки, привет!!! Кризис слава богу прошел. Поэтому напишу как я стала мамой. Случилось это 4 марта. 3 марта я благополучно встретила свекровь, она приехала из далека. Мы сидели дружно за общим столом большой семьей и смеялись, гадали, когда родится малыш. я в конце разговора улыбнулась и сказала, а вот возьму и рожу в ночь. Я не знала, что слова станут пророческими. Легла спать где-то в 9, спать хотела, прямо на ходу засыпала, потом через час проснулась от боли в внизу живота, не придала значения, опять уснула. Потом вдруг опять где-то через час как -будто кто-то разбудил как подскочила. Муж на меня смотрит не может ничего понять. Я ему говорю, кажется воды сейчас отойдут, только я сказала как с меня потекло. Я почему то заплакала и никак не могла в себя прийти, то ли еще не проснулась, то ли что. Но муж потом рассказывает, что взгляд у меня был бешеный :) :) и паникующий. Хорошо у меня муж со стальными нервами. Мы вызвали скорую и меня в 11 вечера привезли в больницу. Раскрытие всего было в два пальца, поэтому мне сделали укол для раскрытия. Где-то через часа полтора начались уже родовые схватки. В этот момент я вспомнила всех. В том числе мне пришла мысль в голову, что рожать больше не пойду (сейчас уже забываться стало) :) :) . Между схватками, когда они были короткими я засыпала. Врач сказала, что к 4 утра я должна родить. Но мой сын решил пораньше и 2 - 45 я чувствую у меня начались потуги. в 3 утра меня отправили на стол и за пять минут я родила сына - Ярослава.
Правда я порвалась и внутри и снаружи. Я думаю тут и я виновата и врачи. Они же видели, что я могу что-то не правильно делать. Я вот теперь думаю, что наверное неправильно тужилась и рано начала тужится.
Ярослвачик мой родился 2880 кг и 48 см. Правда он никак не мог нормально закричать. Просыпался долго, потом как выяснилось, мне врачи вкололи какой то наркотик, отчего мой хороший, не мог долго в себя прийти. по шкале Апгар 7/7, но я не стала сильно расстраиваться, врач сказала, что это хорошо.
Через 12 часов мне его принесли, такая прелесть, он сразу взял грудь, чем очень обрадовал мамочку.
Ничего не предвещало беды. Но на третьи сутки мой малыш перестал дышать, вернее как мне сказала врач, забыл как. Его положили под аппарат. 7 марта отпрвили в реанимацию, 10 марта перевели в палату. Сейчас мы в больнице поправляем здоровье.

Я всем нашим беременушкам желаю легких родов. :) :)
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение +Нинуля+ » Чт мар 15, 2012 8:47 pm

Елизавета Романовна-Поздравляю вас от всего сердца :beer: и желаю вам удачи!Поскорее выздоравливайте и пусть Ярослав O:-) радует свою мамочку и растёт сильным и здоровеньким! :girl_yes:

Аватара пользователя
+Нинуля+
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Нина

Сообщение nuvola » Чт мар 15, 2012 9:48 pm

Елизавета Романовна Поздравляю с рождением сынули :pozdr: :pozdr: :pozdr:
прочла в другой теме, что у вас проблемы, очень переживала, хоть мы и не знакомы :) хорошо, что все обошлось! :) выздоравливайте скорее!!!

Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 апр 2010
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение Елизавета Романовна » Чт мар 15, 2012 10:22 pm

Спасибо большое!!!! :)
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Margaika » Вс мар 18, 2012 3:29 pm

Елизавета Романовна Еще раз поздравляю! Ты молодчинка, сильная, все у вас будет хорошо! :daisy:
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елизавета Романовна » Пн мар 19, 2012 7:35 pm

Margaika Спасибо большое :) :)
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение LASTO4KA » Вт мар 20, 2012 4:25 am

Елизавета Романовна какие вы уже большие.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды