Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение Anna Ran » Вт апр 02, 2013 5:17 pm

Morskaya писал(а):НО еще стало немного страшновато из-за всяких щипцов, надрезов и пр... :swoon:

Люба,это все такая ерунда на самом деле)))
погляди,я улыбаюсь на всех фотках :) и лопаю без конца :vkusno: :D
у меня второй врач с приветом просто был :D
Morskaya писал(а):Я только одну страничку прочла, буду дальше изучать :friends:

видео еще глянь,что я кинула :wink: так,как героиня сюжета рожала,хоть каждый день можно рожать :D
Galinka-Lapochka писал(а):Смотря какой ребенок будет.Обычно с крупными режут

и с маленькими,увы,тоже.
от акушерки тоже многое зависит.и от состояния промежности.
но с крупными чаще,конечно,приходится,чтоб не порвалась мамочка.
Galinka-Lapochka писал(а):Я ехала в родом с улыбкой на лице,и фразой «ура,я еду рожать»

хаха!я тоже :D
Саше такая говорю,мол в 1 схватки первые,к обеду быстренько рожу значит :D наивная :lol:
мы за 20 с лишним часов родов и поели,и поспали,и обсудили глобальные вопросы человечества даже :D и грамматикой английского языка позанимались.
я даже помылась :D

Laumi (26 Dec 2013)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Morskaya » Ср апр 03, 2013 7:53 am

Anna Ran писал(а):Люба,это все такая ерунда на самом деле)))
погляди,я улыбаюсь на всех фотках :) и лопаю без конца :vkusno: :D
у меня второй врач с приветом просто был :D
Morskaya писал(а):Я только одну страничку прочла, буду дальше изучать :friends:

видео еще глянь,что я кинула :wink: так,как героиня сюжета рожала,хоть каждый день можно рожать :D


Да, улыбка у тебя шикарная! И правда кушала много :D ой, видео пока страшно смотреть :girl_blush:
Аватара пользователя
Morskaya
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 23 авг 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2705 раз.
Имя: Любашка

Сообщение Елена 811 » Вт июл 16, 2013 12:29 am

Почитала истории и решила про свои роды написать))
Все началось после посещения гинеколога на 40 недели))) Врач меня посмотрела и сказала что голова у ребеночка "встала на место" и ждать малышку со дня на день! Когда я вышла от врача меня ждал муж в коридоре, я ему сказала что скоро все случится, а он мне в ответ: " может здесь подождем?" Я посмеялась и мы поехали домой)) Днем мы сходили в парк погулять а когда вернулись домой я почувствовала ноющие боли внизу живота ( как при месячных), решила что надо принять душ и выпить ношпу ( читала, что если тренировочные, то боль пройдет) но не тут то было, боль не прошла. Через какое то время я решила прилечь но получилось не надолго, я почувствовала как у меня что то потекло... Мужу говорю, мол поехали в роддом, походу у меня воды отошли! Муж в панике... Короче мы собрались и поехали. В роддоме меня посмотрела врач( капец как больно смотрела... думала там и рожу) и сказала, что я еще не рожаю ( при этом боль все еще была) что это слизистая пробка отошла а не воды, меня отправили в дородовое отделение. в дородовом меня два раза смотрел врач на кресле и в последний мне сказали что все случится сегодня( было 30 марта), так и произошло))) кстати, мне делали какой то сонный укол в вену после которого я поспала час наверно, и в итоге после сна я пошла в родовую))) хочу сказать что больно да, но терпеть можно и не орать на всю больницу!!! На кровати у меня отошли воды, меня перевели на стол и у меня начались потуги... Я пару раз потужилась ( главное слушать врачей что они говорят и все будет ок) и мне врач в промежутке между схватками говорит, головка уже лезет, посмотри! Я смотрю и правда макушка торчит( в это время так распирает все промежности капец как), а врач мне и говорит хочешь потрогать))) я побоялась))) в общем я еще один раз в схватке потужилась и родилась моя малышка!!!! Про боль я забыла мгновенно, самое аффигенное ощущение когда дочу на живот положили!!!! Она такая горячая была!!! Порвалась я чуть чуть шов был внутренний и сидеть я могла сразу))) в итоге от момента поступления в больницу и до рождения прошло 8 часов ( это мои первые роды были), а сами роды были 30 минут)))) у меня остались только самый хорошие воспоминания от родов и от роддома в котором я рожала! За вторым обязательно пойду!!!!
Аватара пользователя
Елена 811
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение aparkhomova » Вт сен 03, 2013 12:37 pm

да уж...после того как начитаешься позитива о родах и детях, рожать хочется снова)
Аватара пользователя
aparkhomova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия Пархомова

Сообщение Александра Лемке » Пн дек 30, 2013 3:20 pm

Ой, девочки, читаю ваши рассказы, и, с одной стороны, вроде, успокаиваюсь, а с другой – страшновато все–таки. Странно, всю беременность не боялась, а под конец, вот, страх охватил.

Сегодня у нас сорок первая неделя пошла, то есть, на один день перенашиваю. Муж у меня – под 2 м ростом, да и я, в принципе, не маленькая – 1,69 см при весе (до беременности) 65 кг, за ее время набрала 20 кг, а малыш наш – весь в папу, по последним многочисленным подсчетам УЗИ он уже весит больше 4 кг. И чем дольше я буду перенашивать, тем тяжелее и крупнее станет малыш... Я знаю, что эти аппараты часто ошибаются, но частота и сходство результатов говорят об их правильности. Мы даже о плановом кесареве подумывали, но в последнюю минуту отказались. Я решила: дам малышу возможность самому проложить себе дорогу в жизнь. Начну сама, ведь всегда можно воспользоваться ПДА, если уж совсем невыносимо больно будет, а если какие–то сложности возникнут, буду полагаться на опыт и профессионализм немецких врачей.

Больше всего я боюсь так называемой "плечевой дистокии" – это когда плечики застревают в тазу. В немецких роддомах при регистрации на роды женщин подробно информируют – стремясь ограничить юридическую ответственность врачей – о всех рисках, связанных с разными видами родов – как кесарева, так и спонтанных, а также разного вида анастезии. И хотя головой я понимаю, что риски все эти – минимальные, и что природа так устроила женщину, чтобы и она, и ребенок после родов чувствовали себя "усталыми но довольными"... Но все же, все те ужасные последствия, о которых нам рассказали, повергли меня, если честно, в тихий ужас.

Поэтому хорошо, что есть такая темка, читаю ее и понимаю: не я первая, не я – последняя, кто рожает крупных малышей, и вес 4 кг – далеко не самое страшное, чего следует бояться.
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение bruhova » Пн дек 30, 2013 3:36 pm

Александра Лемке Санечка! Удачи тебе! С наступающим Новым годом и наступающим днём рождения лялечки! O:-) Пусть всё у вас будет хорошо. :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение EIPHNH » Пн дек 30, 2013 3:39 pm

Александра Лемке Алессандра , желаю тебе лёгких родов . моя первая доча весила 4030гр и были сложности с выходом плечь , но мы справились без ПДА , чего желаю и тебе. не ПДА воспользийся , мне не предлогали, рожала в Голландии

Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Пн дек 30, 2013 6:23 pm

Александра Лемке писал(а):И чем дольше я буду перенашивать, тем тяжелее и крупнее станет малыш..

нет,Саша,чем больше переход тем малыш худеет :girl_pardon:
Александра Лемке писал(а):совсем невыносимо больно будет,

не думай об этом, больно будет,но терпеть можно.Мы женщины терпеливые :D
Александра Лемке писал(а):боюсь так называемой "плечевой дистокии" – это когда плечики застревают в тазу.

ну это уж когда совсем таз узкий и обычно измеряют и говорят заранее.
Давай уже рожай в новом году, новый год-новая жизнь.Отгуляешь праздник и в роддом.

Удачи,спокойствия и терпения. Желаю обойтись без ПДА.
С наступающим :newyear:

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Александра Лемке » Пн дек 30, 2013 7:45 pm

Ой, девочки, спасибо вам всем за поддержку – на самом деле как–то от души отлегло :)

Елена писал(а): Давай уже рожай в новом году, новый год-новая жизнь.Отгуляешь праздник и в роддом. Удачи,спокойствия и терпения. Желаю обойтись без ПДА. С наступающим :newyear:

Спасибо, Лена! Да я уж тоже потихоньку надеюсь, что доведется поесть (а главное, приготовить!) Оливье с Шубой и посмотреть Иронию с Чародеями :)

Да и немцы сильно переносить не дадут: в роддоме нам сказали, что максимум через 7 дней после предполагаемой даты родов схватки будут стимулировать искуственно. А если после стимуляции часа два "никакого прогресса" наблюдаться не будет – значит, ребенок слишком большой, и будут делать кесарево. Я просто надеюсь, что до всего этого дело не дойдет, и наш сынок появится на свет естественным образом.

И тебя – с наступающим!
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Елена » Пн дек 30, 2013 7:55 pm

Александра Лемке писал(а):Оливье с Шубой и посмотреть Иронию с Чародеями :)

:D традиция
я тоже сделаю оливье,полезный,без майо.Вместо него йогурт + горчичка,лимон сок,
Александра Лемке писал(а):Да и немцы сильно переносить не дадут: в роддоме нам сказали, что максимум через 7 дней после предполагаемой даты родов схватки будут стимулировать искуственно


не всегда так,если ребенок в норме,то дают дальше походить, у меня был переход и вот подруга в марте рожала,срок у нее был 23 февраля, родила 6 марта,сама без пда и разрезов,пацан почти 5 кг :shock: ходила каждый день в больницу на измерение параметров
Александра Лемке писал(а): наш сынок появится на свет естественным образом.

обязательно. :girl_yes:
Александра Лемке писал(а):И тебя – с наступающим!

спасибо
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Buchy » Вт дек 31, 2013 1:14 am

Александра Лемке Сашенька, не переживай, положительный настрой очень важен в этом деле, чем спокойнее мама, тем легче малышу, ведь перед ним тоже сложная задача стоит.
Александра Лемке писал(а):Больше всего я боюсь так называемой "плечевой дистокии"

У меня узкий таз, и для моих параметров ребенок 3300 - это крупный плод, но даже и в мыслях не было, что я буду не сама рожать. Возможно, поэтому все прошло очень гладко и, через 100 минут после прокалывания пузыря, доченька уже лежала у меня на животике. У нас врачи такой инструктаж не проводят, мне кажется, что это скорее для того, чтобы психологически роженицу настраивать именно на положительный результат. Так что все будет хорошо! :daisy:

Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение EIPHNH » Вт дек 31, 2013 7:27 pm

Buchy писал(а):чтобы психологически роженицу настраивать именно на положительный результат. Так что все будет хорошо! :daisy:

не думаю , это они себя страхуют , на случай осложнения, мы же и бумаги подписываем что нас ознакомили с осложнениями. де
евле от последствий неудачных избавлятся

с сынм неделю перехаживала , через день ходила в больничку на ЦТГ. пошла в субботу , акушерка сказала в понедельник с вещами приходить , стимулировать будут , не дождались в воскресенье родила
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Melodi » Вт дек 31, 2013 7:50 pm

Елена писал(а):Мы женщины терпеливые
:girl_yes:
Buchy писал(а):Сашенька, не переживай, положительный настрой очень важен в этом деле, чем спокойнее мама, тем легче малышу
:baby3:
Buchy писал(а):Так что все будет хорошо!
:friends: 100% согласна. :girl_yes: Сашенька :kiss3: это вас обоих!

Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Александра Лемке » Пн янв 13, 2014 2:53 pm

Ну вот, девочки, и наше ожидание благополучно завершилось: прямо в Рождество, 7 января, появился на свет наш сынок – 54 см, весом в 4760 г. Вот такой богатырь! Принимавшие роды врачи в один голос воскликнули: "Надо же, сразу школьником родился!" :shock:

Пересидел малыш у меня внутри ровно 7 дней (наверное, праздники пережидал), после чего роды пришлось стимулировать. К сожалению, даже трое суток интенсивной стимуляции не привели к достаточному раскрытию маточного зева, и в итоге пришлось–таки прибегнуть к кесареву. Таким образом малыш наш родился – тьфу–тьфу–тьфу – красивым и здоровым, избежав сложностей естественных родов при своих "габаритах", и это, конечно же, самое главное. Но, если честно, у меня осталось легкое чувство разочарования, даже неудовлетворенности собственным телом: как будто оно решило пойти к цели коротким путем, избежав препятствий... В следующие разы я постараюсь, с помощью акушерки, избежать необходимости стимуляции и по возможности родить самой. Ведь вопреки бытующему мнению, естественные роды после кесарева возможны, как сказали мне врачи и акушерки.
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Миоко » Пн янв 13, 2014 2:59 pm

Саша, ты очень зря так думаешь про свое тело и т.п.! Поздравляю от души :daisy:

Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды