Как назвать малыша Связь имени и характера человека

Модератор: Модераторы

Сообщение Юлька Владимировна » Ср сен 19, 2012 3:41 pm

milky_girl писал(а):а у нас сейчас для мальчиков популярно Даниил.все мальчики до 5 лет Даньки %)


Года 3 - 4 назад слышала по радио - в России на первом месте по популярности стоит имя Александр, на втором - Даниил. Про себя подумала - ну до чего же я банальна. :crazy:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Crazy » Ср сен 19, 2012 4:09 pm

Эх..а у меня крестник Данька :sorry: ...своего сыночка уже отпадает так назвать... :cry:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение EIPHNH » Ср сен 19, 2012 5:06 pm

milky_girl писал(а):а у нас сейчас для мальчиков популярно Даниил.все мальчики до 5 лет Даньки %)

в Германии тоже ,
мы когда имя старшеми сыну искали открыли церковный календарь и смотрели имена около даты рождения , выбор как то сразу пал на Лука . по гречески в именительном -Лукас -ударение на последний слог, а зовём Лука зависит от падежа. так вот гдето через пол года попалась мне брошурка с рейтингом имён . на первом месте имя Лукас на втором Лука у них это разные имена . моему удивлению не было предела . имя мы вибирали сами связи с внешним миром не было ни какой и детей знакомых тоже . в Греции это имя знакомое но редкое, также как имя Никита , младший сын. мы то и выбирали чтоб не экзотичное , православное знакомое , но редкое.
А девочьки у нас Мариа , Лидиа -ударение на последнюю и , по русски Лидия и Зои-Зоя.
когда ждала двойняшек с именами определились , но не решили какая будет кем . Зои по гречески это жизнь также отсюда происходит и слово перевод которого шальливый ребёнок непоседа, шустрый. когда родились и медсёстры одевали вторую то между собой сказали что вторая более не поседа, так и решили кто у нас будет Зои-жизнерадостная непоседа , она и в животе непоседой была
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Anna Ran » Ср сен 19, 2012 5:41 pm

Galinka-Lapochka
Викуся Кукуся
Спасибо,девочка :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение milky_girl » Ср сен 19, 2012 10:11 pm

EIPHNH как интересно на счет двойняшек
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Swetljachok » Ср янв 30, 2013 11:11 am

А у моей сестры муж - Василий Васильевич, причем такое сочетание имени - отчества идет в их семье не одно поколение, все мужчины Василии Васильевичи. Мы с мамой переживали, что когда у них будет первый сын, тоже назовут Василием, однако, сестра назвала Иваном. У нас в последнее время этим именем очень часто называют. Второго сына сестра назвала Николаем, он родился 6 января этого года, имя смотрели в святцах.

Когда ходила беременной в первый раз, точно знала, что будет сын, и имя придумала Кирилл. Он и родился в воскресенье( каждый день недели находиться под влиянием своей планеты, в воскресенье - это Солнце), но муж настоял на имени Игорь. Для дочери я сама выбирала имя, было несколько вариантов, но когда она родилась, я посмотрела на нее и увидела, что родилась именно Екатерина - Катюша, Катенька.
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение ekaterinna » Ср янв 30, 2013 2:31 pm

Интересная темка с удовольствием прочитала, сейчас выбираю имя для пузожителя нашего.
Аватара пользователя
ekaterinna
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Катя

Сообщение Sweetness » Чт янв 02, 2014 7:49 am

Поскольку когда я ходила первый раз беременной и не знали кто будет, то имена выбирали для обоих полов. Мальчика как-то сразу Костей решили назвать, а вот с девочкой долго голову ломали. Ещё мне хотелось, чтоб в родне такого имени не было ни у кого, а родня у меня ух какая большая. Перерыли все православные имена. Очень понравилась Эмилия (Миля сокращённо), но с отчеством Ивановна это просто жесть, поэтому остановились на Софии, к тому же она у нас родилась 12 сентября, а 30 именины. Сейчас снова не знаем пока кто будет. С мальчиком понятно, а вот над девочкой снова ломаем голову %)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Чт янв 02, 2014 8:13 am

А ещё мне очень нравится мужское имя Давид, но поскольку его вообще никак больше назвать нельзя(имею ввиду уменьшительно-ласкательно), то мы как-то этот вариант с мужем отмели. И мне кажется ещё, что слишком "жёсткое", так сказать, имя и характер будет таким же.
Прочитала Ленины сомнения по поводу Софии и Софьи.На мой взгляд это одно и то же имя. Вообще в православном сборнике имён есть София, а Софья (по моему скромному мнению) является производным или сокращённым от Софии, но почему то у нас в России считается 2 разных имени. И мне тоже кажется, что Фофья звучит грубо. Я так раньше называла дочь, когда ругалась на неё, а теперь перестала так звать вообще. И меня просто "колбасит" когда её называют Соня. Всю родню сразу выдрессировала, чтоб звали только София. Даже племяннику в 1.5 года трудно было называть и он звал её Хия, но зато не Соня(вот такие бзики у родителей бывают, как у меня) :crazy:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение leo1970 » Чт янв 02, 2014 3:28 pm

Назовите своего мальчика исконно еврейским именем Иван! :crazy:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Laredut » Чт янв 02, 2014 8:59 pm

Sweetness писал(а):имя Давид, но поскольку его вообще никак больше назвать нельзя(имею ввиду уменьшительно-ласкательно)

Слышала, как Давида Додиком называли)))
Аватара пользователя
Laredut
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Пт янв 03, 2014 10:17 am

leo1970 писал(а):Назовите своего мальчика исконно еврейским именем Иван! :crazy:

Мне не нравится когда у отца и сына одно и то же имя
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Пт янв 03, 2014 10:19 am

Laredut писал(а):Слышала, как Давида Додиком называли)))

Жуть то какая у меня бы ребёнка даже язык не повернулся бы так назвать :bad:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение leo1970 » Пт янв 03, 2014 10:50 am

а че? Давид Иванович :crazy:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Пт янв 03, 2014 10:51 am

Sweetness писал(а):
leo1970 писал(а):Назовите своего мальчика исконно еврейским именем Иван! :crazy:

Мне не нравится когда у отца и сына одно и то же имя

мне лично на пасху приснился мой сын и звали его Рома. Так что я не выбирал :D за меня выбрали :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Как назвать малыша Связь имени и характера человека

Вернуться в Беременность и роды



cron