Как избавиться от растяжек?

Модератор: Модераторы

Остались/появились ли у вас растяжки на груди или животе во время беременности или после родов?

Опрос закончился Пт июн 29, 2012 1:42 pm

да
12
80%
нет
3
20%
 
Всего голосов : 15

Сообщение Елена » Вт янв 31, 2012 2:12 pm

Anna Ran писал(а):почему?потому что ребенку будет некомфортно?или?

кровоток страдает :girl_pardon:
Anna Ran писал(а):с ужасом смотрю на пляжах на женщин с дряблыми животами и уже заочно боюсь оказаться в их рядах.как бы и дитем обзавестись и самой не пострадать.

если себя не распускать ,то все будет в порядке.
красота конечно требует жертв,но и о здоровье своем и малыша не стоит забывать.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Вт янв 31, 2012 2:16 pm

во время беременности организм полностью перестраивается,и кожа тоже,представьте как она увеличивается :shock: есттественно если у вас плохая эластичность кожи ,то растяжки будут и они есть всегда у всех женщин ,у кого то просто менее заметны.
а чтобы привести себя в порядок,то нужно просто время,к сожалению нет такой волшебной таблетки и крема,что выпил/намазал и все в норме, :girl_pardon: Так что девченки наберитесь терпения и не вредите ни себе ни малышам.
Упражнения,маски/скрабы и т.п. со временем сделают свое дело.Но не во вред здоровью :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение AlinkaNosonchik » Вт янв 31, 2012 2:18 pm

Всем привет))))
Я всегда страдала сухой кожей, поэтому лосьоны и кремы для тела у меня в обиходе каждый день!! А с начала беременности тем более!!!!!!!!!!!!! Я вот мажусь маслом зародышей пшеницы, очень советовали девочки, которые уже родили....................все хорошо, животик вроди нормальный пока(тьфу-тьфу-тьфу), а на груди на 7м месяце появились растжечки((((((((( :cry:
Я расстроена, но не знаю, что делать, еще полтора месяца ждать малыша, а потом грудь еще больше станет...............надеюсь они не увеличаться................ как быть????
На животе масло помогает, а на груди нет(((((((( Это зависит от кожи и предрасположенности!!! Моя мама родила двоих деток, у нее животи идеальный до сих пор, а на груди тоже есть, и появились с превой беременностью..........вот и я такая)
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение Anna Ran » Вт янв 31, 2012 2:23 pm

Елена в конкретном случае ребенок не пострадал ни малость.кстати,еще одна знакомая также не вылазила из бандажа,но и у нее и растяжек не осталось и 10тилетний сын тоже здоровее всех здоровых.
да и я так,к примеру,об этом вспомнила.про бандаж бабушки нам рассказывали еще и вспомнилось мне

Елена писал(а):если себя не распускать ,то все будет в порядке.

так вот я о том и спрашиваю-как предотвратить их появление,потому как бороться с уже имеющимися-дело неблагодарное.
может,у девочек найдутся рецепты,которые помогли им не стать обладательницами этого украшения матерей,которыми так гордились женщины Древнего Рима,и которых мы теперь так стестняемся и боимся.

Слышала положительный отзыв о креме фирмы Lierac.Кто-нибудь им пользовался?
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Вт янв 31, 2012 2:30 pm

Anna Ran Анютик,да я не против бандажа,но его на ночь снимать надо :girl_pardon:

заметила такую закономерность,мамашки кто уж очень сильно печется о себе,а потом уж малыш и имеют проблемы с животами,грудями и детьми :girl_pardon:
а у кого дитё на первом месте! а уж своя красота на втором,то и проблемы то сами по себе исчезают :girl_pardon: только чуток себе помочь и дело в шляпе :D

хорошо помогает масло оливковое хорошего качества и правильный лиф во время беременности и кормления.Очень тщательно надо его подбирать.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение MKbubamara » Вт янв 31, 2012 3:39 pm

Первого родила, поправилась на 10 кг, через пол года вес опять стал идеальным. Ни одной растяжки. Вторая беременность плюс 20 кг веса. В норму вес опять пришел через год. Без диет, крема, лосьона и тем более аэробики ни одной растяжки. Кожа у меня очень сухая была и есть. Вывод -только особенности организма. У племянницы, родила 2 года назад, растяжки, как после ожогов тела 50% , я такого за всю жизнь не видела. На животе, груди, бедрах, ногах, а вес при беременности только на 11 кг увеличился, она высокая 173. Сейчас вес нормальный , а кожа даже мне смотреть страшно. Всю жизнь она спортом занималась. А у мамы и сестры ее ни одного пятна на теле. До сих пор я не слышала, не читала, что бы растяжки как то эффективно убирались. Со временем бледнеют и становятся ровнее только и всего.

Старов (31 Jan 2012)
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение People_pozitive » Чт фев 02, 2012 5:43 pm

Девченки ))) все привет и за раннее спасибо )))Мне 24 года у меня двое деток , и множество растяжек :cry: живот, попа, бедра, грудь ((( вообще у меня комплекс по этому поводу !!!! Фигура после родов в норме а вот кожа ужас :cry: я даже уже надумала делать лазерную шлифовку !!! подскажите может есть какой то другой способ как с этим бороться :o
Аватара пользователя
People_pozitive
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна

Сообщение lolita01 » Вт фев 14, 2012 8:25 pm

я в инете нашла типа рецепта мумие и детский крем смешивала и мазала 1 мес, убрала на 50 %
Аватара пользователя
lolita01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Зеленая » Ср май 16, 2012 11:53 am

Я где-то читала, что растяжки полностью зависит от наследственности.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Полинада » Пт май 25, 2012 12:46 pm

Я больше все таки склоняюсь к такому мнению, что растяжки это вещь непредсказуемая. Все зависит от эластичности кожи и наших генов, а крема и масла, которыми мы пользуемся тут ни при чем.
Вот лично у меня, после первых родов не было растяжек, а вторые роды проходят не так удачно.. Появились на животике, хотя в обоих случаях мазалась и спец кремами и маслами..
Теперь вот задумываюсь, чем и как их убирать буду или хотя бы сделать менее заметными..
Аватара пользователя
Полинада
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Зеленая » Пн июн 04, 2012 11:25 pm

Полинада писал(а):Теперь вот задумываюсь, чем и как их убирать буду или хотя бы сделать менее заметными..

Со временем они станут менее заметными, но к сожалению уже никуда не денуться :sorry:

goryRea (18 Dec 2014)
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Vailisa » Пн июл 16, 2012 3:50 am

Оливковое масло может уменьшить,загар слегка скрыть,упражнения фитнес подтянуть..но совсем убрать увы(((((
Аватара пользователя
Vailisa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение U-KISS » Сб янв 11, 2014 2:54 pm

интересно
Аватара пользователя
U-KISS
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: U-KISS

Сообщение allenasa » Ср дек 17, 2014 6:39 pm

Избавиться нельзя! Можно только подсократить растяжки немного. Мне в этом деле масло Био-Ойл очень пригодилось, сейчас на растяжки уже меньше внимания обращаю, потому что они стали тонкими и узкими. Хоть и говорят, что только профилактика помогает, но лучше сделать можно. Кстати это масло даже клинически тестировали и доказали эффективность на растяжках
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение zarevna » Ср дек 17, 2014 7:36 pm

Посмотрите в интернете видел про МЕЗОРОЛЛЕР . Убирает растяжки. Только номер иглоролика надо единичку или больше.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Как избавиться от растяжек?

Вернуться в Беременность и роды