Как избавиться от растяжек?

Модератор: Модераторы

Следующая

Остались/появились ли у вас растяжки на груди или животе во время беременности или после родов?

Опрос закончился Пт июн 29, 2012 1:42 pm

да
12
80%
нет
3
20%
 
Всего голосов : 15

Как избавиться от растяжек?

Сообщение Пралинетка » Чт июл 23, 2009 7:53 pm

у многих женщин после родов на животе, бедрах и груди остаются так называемые растяжки, или стрии. Я не исключение... :cry: Поделитесь советами, как можно от них избавиться или сделать менее заметными?
Аватара пользователя
Пралинетка
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lena_75 » Сб июл 25, 2009 9:29 am

Я сижу на диете" Система минус 60 кг Кати Маримановой", тебе если худеть не надо, то можеш просто делать вот такие процедуры для кожи 2- 3 раза в неделю.

КОЖА ВО ВРЕМЯ ПОХУДЕНИЯ И УХОД ЗА НЕЙ.

1. Процедуры с мумие и кофе, а также массаж и физические упражнения вы можете делать в любое время, когда вам удобно.
2. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.
3. Средства для утяжки кожи, конечно, способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что, пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.
4. Привести в порядок проблемные зоны можно посредством физических упражнений, массажа, кофе и мумие.
5. Как известно, после похудения остаётся огромное количество "лишней" кожи, которую наши лизосомы переваривают, т.е. убирают не очень активно. Куда делась лишняя кожа? Кожа имеет очень интересное свойство - эластичность. У женщин она генетически несколько выше, чем у мужчин. При регулярном уходе за кожей, она, со временем, как вы видите, встает на место. Посредством комплекса из скраба, массажа и физ. упражнений она убирается просто замечательно. Я могу дать 1000 процентное честное слово, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или даже косметологов, если речь идет о коже на теле. И как вы видите, живот и прочие части тела выглядят вполне прилично.
6. Грудь в процессе похудения, если вы регулярно мажетесь-массируетесь, приобретает вполне нормальную форму, хотя, естественно, может уменьшиться в размерах, как и при любом похудении. Но, если вы будете делать ежедневные физические упражнения - грудь сохранит красивую форум, а это, я считаю, самое главное!
*************************************************************

Кофейный скраб.

Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!:)
Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!
*************************************************************

Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.

У меня нет пока мумиё и я после кофе натираюсь мёдом и смываю, тоже хорошо кожу подтягивает. Удачи :daisy:
Аватара пользователя
Lena_75
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Германия,Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lena_75 » Сб июл 25, 2009 9:48 am

Про мумиё можеш ещё почитать здесь
viewtopic.php?f=384&t=1148&start=165
Аватара пользователя
Lena_75
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Германия,Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kyrtizanka » Сб июл 25, 2009 1:25 pm

есть специальные крема, моей подруге ооочень помогло, но она мазалась и во время беременности, чтоб растяжки не появлялись, и после родов, чтоб исчезли, обязательно спрошу! и скажу Вам
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Пралинетка » Вс июл 26, 2009 7:48 pm

Lena_75 Спасибо большое! Обязательно попробую поискать в аптеках мумие. :daisy:
Аватара пользователя
Пралинетка
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение Пралинетка » Вс июл 26, 2009 7:50 pm

Kyrtizanka Я тоже пользовалась кремами во время беременности и после - эффекта ноль... :sorry: Может просто не те крема попадались?... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Пралинетка
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение Kyrtizanka » Вс июл 26, 2009 9:02 pm

может быть! потому что моя мачеха тоже пользовалась кремами, но другими ей никак не помогло! У подруги обязательно узнаю! и скажу Вам
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение voda101 » Вс июл 26, 2009 10:36 pm

Девченки! От растяжек поможет ТОЛЬКО какая-нибудь шлифовка и прочие неприятные косметические процедуры. Всё! У меня сестра врач в нашем Республиканском центре красоты. Все кремы - только от появления растяжек. Растяжки при похудении уменьшаются в размерах, т.к. кожи становится меньше. Но никуда, к сожалению, не деваются. У меня после дочки вся кожа, как арбуз. И не поправлялась во время бер-ти. А вот моя мама троих родила, и полная была очень - и ни единой! Гены пальцем не раздавишь...
Аватара пользователя
voda101
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кофеечка

Сообщение catwoman » Вт июл 28, 2009 6:20 am

сегодня пришла рассылочка о красоте, вспомнила, что здесь спрашивали :)

http://www.charla.ru/blog/beauty/19.html
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Amazonka7777 » Чт ноя 19, 2009 12:46 am

Привет девченки. Я тоже пробовала кремы и гели, не помогли. Говорят что у некоторых людей есть просто склонность к растяжкам. :cry: Вот что я нашла в инете. Девочка говорит что практически избавилась от ростяжек. :shock: Сейчас я испытываю на себе. Потом роскажу о результате. :girl_yes:

Лосьон от растяжек:

- 2 капли масла ладана,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли.

Использовать такой лосьон нужно ежедневно после душа. Втирать осторожно только в те места, где есть растяжки.

Массажная смесь от растяжек на груди во время беременности:

- 3 капли масла герани,
- 3 капли апельсинового масла,
- 1 столовая ложка масла сладкого миндаля.

Эту смесь нужно использовать для нежного массажа груди во время беременности. Как только грудь начнет увеличиваться, стоит начать процедуры массажа. Делать его нужно раз в неделю, очень аккуратно и нежно. Привлеките к этому массажу мужа – и вам польза, и ему понравится.

От старых растяжек на животе также поможет избавиться массаж с такой смесью:

- 2 капли масла мандарина,
- 2 капли масла лаванды,
- 2 капли масла нероли,
- 50 мл масла из зародышей пшеницы.
Аватара пользователя
Amazonka7777
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валькирия

Сообщение Amazonka7777 » Вт янв 12, 2010 10:32 am

Пробовала я "Лосьон от растяжек" и последний рецепт. Ну я немного ленивая я :oops: и день пользуюсь на другой нет, но не смотря не это ДЕВЧЕНКИ ОНИ ДЕЙСТВУЮТ :shock: . Растяжки стали поменьше и не так заметны. :good: А если еще каждый день втирать, наверно будет еще лучший результат.
Аватара пользователя
Amazonka7777
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валькирия

Сообщение Пралинетка » Пт фев 12, 2010 9:06 pm

Рецепты действительно помогают! Мои растяжечки заметно уменьшились! :Yahoo!: Девочки, спасибо за советы! :daisy:
Аватара пользователя
Пралинетка
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение MIM » Сб фев 13, 2010 12:14 am

Анна, а какие рецепты ты применяла? как долго и как часто?
Аватара пользователя
MIM
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наташа

Сообщение alenkasot » Вт фев 16, 2010 6:24 pm

у меня после первых родов сильные растяжки :( много тоже искала рецептов, крема не помогали, а вот про мумие я часто читала
вот решила попробовать, уже сделала крем и два дня пользуюсь :girl_blush: (говорят первые результаты уже через две недели) так что как они пройдут обязательно скажу о результатах
Аватара пользователя
alenkasot
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2010
Откуда: алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: алена

Сообщение Star_look » Ср фев 24, 2010 10:55 am

а я не рожала, а растяжки все равно есть.
мне одно время солярий помогал. хоть и говорят, что растяжки не загорают, так как там нет какого-то вещества, но у меня после загара они стали почти не заметны. может, индивидуальные особенности...
пила льняное масло, читала, что помогает. мало того, что оно гадкое, так и не помогло мне.
потом купилась на рекламу, за 5 штук купила себе растворы для ванночек с еловыми элексирами. не помогло, тока деньги зря потратила.

в итоге опять же в рекламных материалах прочла, что от растяжек может избавить только косметическая операция, иначе никак. но резать себя очень страашно :cry:
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита


Следующая

Как избавиться от растяжек?

Вернуться в Беременность и роды