Пол малыша. Кто узнавал до родов?

Модератор: Модераторы

Следующая

Пол малыша. Кто узнавал до родов?

Сообщение Margaika » Пн сен 26, 2011 1:45 pm

Здравствуйте, мамочки состоявшиеся и будущие :)
Решила вот открыть такую темку. Пишите, пожалуйста, свои мысли и мнения.

Мы еще, конечно, совсем маленькие, но я уже начинаю мечтать и представлять себе наше чудо.
Вчера с мужем разговаривали на тему будем ли мы узнавать пол малыша перед рождением, или нет. Он-то полностью за то, чтобы узнать (дочку хочет). А я вот в раздумьях. С одной стороны хочется сюрприз пережить, а с другой стороны хочется уже как можно раньше начать называть малыша по имени комнaтку обставить соответствующе и т.д. :)

Кто из вас как поступал?
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Янна » Пн сен 26, 2011 2:38 pm

Я сразу знала-чувствовала, что у нас будет мальчик :)
Потом, когда пришло время определять пол на УЗИ - мне было всё равно, девочка или мальчик...
У мужа спрашиваю, как он думает, кто будет, так он ответил: "А зачем узнавать? Главное-это наш ребенок, а девочка или мальчик-не важно."
Я как-то растрерялась :oops: , говорю : "Ну, тебе совсем-совсем не интересно? Я ж от любопытства умру :D "
На УЗИ мы собирались вместе идти, но так сложились обстоятельства, что муж не смог.
Не знаю как где, а у нас, когда направление на УЗИ выдают в 20 недель, то если,например, хочешь пол узнать-надо столько-то заплатить, если с мужем(или другим кем-то :) )-то столько-то заплатить.
Вообщем, я захожу в кабинет и меня спрашивают с определением пола или нет? Я -"естественно, зачем я еще сюда пришла :crazy: ?" ну, это я так, пошутила. Это УЗИ проводят же на выявление патологий плода(намного важней определения пола :girl_yes: ).
Проводят мне исследование, чего-то там говорят, цифры разные, в принципе, мне все понятно было, но я не слышала самого главного :oops:
Потом, уже в конце, слышу : "Пол-МУЖСКОЙ!" У меня сразу улыбка по всему лицу (она так и была со мной на протяжении этого дня :D )
Мужу сразу позвонила и говорю, что мальчик!!!Ответ: "Так я знал"
Ты, говорю, рад, что мальчик? Он- девочка или мальчик-не важно, но мальчик,конечно, приоритетнее как-то 8)
Вот. А потом уже я стала приставать к нему с выбором имени. Ну, это другая история :)
Еще и на 32-ой недели на УЗИ спрашиваю -а точно мальчик(хотя уже всё куплено для мальчика,имя выбрано мужское и т.д.) ? отвечает врач- точно-точно, кто же еще там может быть :D ?
Предрассудки и суеверия не верю :girl_nea:
Скоро мы наверняка уже узнаем :)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Margaika » Пн сен 26, 2011 2:55 pm

А еще ведь и такое бывает, что врачи скажут мальчик, ты настроишься, уже и все дела, а родится девочка (ну, или наоборот) Вот сюрприз -то будет! Ой, не знаю прям. Я так думаю, что любопытство меня скушает и я не выдержу все таки :D
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Вт сен 27, 2011 9:13 am

да какая разница какой пол,главное,чтобы здоровый малыш был :wink:
вот тут обсуждали уже
viewtopic.php?p=487909#p487909
viewtopic.php?p=982651#p982651

в этой теме тоже есть
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение feel_good » Вт сен 27, 2011 10:04 am

мы с мужем ходили на узи(ходили за денежку к чудо доктору - которая на патологию смотрит)! на 12 недели (по акушерским), оказалось что срок 11 недель и 3 дня... и было не видно - кто там...
+ это так здорово видеть такое маленькое чудо которое трет пяточку о пяточку и почесывает носик ручкой =)))
вчера была у доктора (в консультации) сказала что на узи не ходили (сейчас 15 неделя) в четверг еще раз увижу своего ангелочка!!!!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Margaika » Вт сен 27, 2011 4:02 pm

Елена писал(а):да какая разница какой пол,

Елена писал(а):в этой теме тоже есть[/url]


Лена, я же задала вопрос не о том, как высчитать пол ребенка перед зачатием. Мне так в первые роды все ровно кто, главное здоровым родился.
Речь идет о том, кто определял его уже будучи в положении, речь о любопытстве, о эмоциях и ожиданиях, когда идешь на УЗИ по определению. И вообще о том, стоит ли это делать.
Ведь раньше не было такого и родители узнавали о том кто у них дочь или сын уже после родов, и не готовились заранее, не покупали синие или розовые носочки. Вот, просто я еще для себя не решила, узнавать ли пол моего малыша заранее или не стоит... Потому и открыла темку, чтобы пообщаться и узнать мнение других. :)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Вт сен 27, 2011 5:36 pm

Margaika писал(а):Речь идет о том, кто определял его уже будучи в положении, речь о любопытстве,

в теме "хочу ребенка" ,на которую я дала ссылку,есть и об этом.
но все же я думаю это всё просто совпадения .Вот все беременности у меня были разные, постоянно говорили про приметы,что если ходишь вот так,то будет девочка,а если так ,то мальчик и т.д.Подруга проращивала овес и пшеницу и что быстрее прорастет ,такой и будет пол ребенка :) но прорасла пшеница,а родился мальчик :wink:
Поэтому лучше чем чувства матери ничего не подскажет,кто там в животике.

Margaika писал(а):узнавать ли пол моего малыша заранее или не стоит..


а почему нет,если это будет видно на УЗИ,можно и спросить.
Бывают конечно сюрпризы и врач УЗИст может ошибаться.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вт сен 27, 2011 5:38 pm

Елена писал(а):Бывают конечно сюрпризы и врач УЗИст может ошибаться.

у нас одна ждала мальчика.купили что то уже.а родилась девочка :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Margaika » Вт сен 27, 2011 6:12 pm

Елена писал(а):постоянно говорили про приметы,что если ходишь вот так,то будет девочка,а если так ,то мальчик.

Да уж, примет куча. А понадеешься на них, настроишь себя, а родится противоположное...

Елена писал(а):Поэтому лучше чем чувства матери ничего не подскажет,кто там в животике..

У меня кузина так... Рассказывала, что даже рыдала на родовом столе, когда ей показали сына, так она была уверена, что у нее дочка будет. :)

Елена писал(а):а почему нет,если это будет видно на УЗИ,можно и спросить. .

Да уж, я думаю, что не удержусь от любопытства и все ровно захочу узнать. :)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Margaika » Вт сен 27, 2011 6:13 pm

LASTO4KA писал(а):у нас одна ждала мальчика.купили что то уже.а родилась девочка :)


А ей на УЗИ сказали, что будет мальчик?
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елизавета Романовна » Вт сен 27, 2011 6:20 pm

Я несколько раз была уже на УЗИ, но пол пока не видно. Узнать хочется. Хочу имя ребенка до рождения подобрать. Правда в любом случае буду подбирать и мужское, и женское. Интуитивно чувствую, что пацан, ну а родится девочка, так девочка. Мужу тоже по большому счету все равно, правда тоже говорит, что мальчик приоритетнее. :) :) :)
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Natlja » Вт сен 27, 2011 6:26 pm

:D Какая темка весёлая. Девулечки, УЗИ не может быть точным. С первым ребёнком я не проверяла пол. Мне всё равно было - главное своё1, роднёхонькое. Со вторым ребёнком мужу было любопытно. На 6 месяце решил спросить врача. Врач ему 100% малец буде. На радостях всё мальчековое накупили. ( старшая девочка у нас). Родилась и вторая девочка :Yahoo!: . Но пришлось ей носить всё мальчишеское 6 месяцев . В тракторах, зелёненькое, со строительными всеми рисунками, , жирафы и т.д. и т.п. Комнатка тоже в таких мальчишеских тонах. И коляска синяя :D . Весело было :D . Так я к чему : " Баба - поле ! Что посеешь, то и пожнёшь! ".
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Елена » Вт сен 27, 2011 6:53 pm

Natlja писал(а): Врач ему 100% малец буде. Родилась и вторая девочка


Очень часто девочек принимают за мальчиков,т.к. пуповина лежит между ножек и это принимают за пенис.Мне так акушерка и врач сказали.
а вот чтобы наоборот,это очень редко и вот у нас такой случай был,мы с подругой ходили в одно время и нам обеим говорят что дочки,на фото вообще прекрасно видно ,что девочка особено у меня.
И вот подруга рожает ,мы все с розовыми подарками и т.д. и вдруг ее муж выходит и говорит,что у нас не Крестина,а Кристиан :shock: все в шоке,думали он пошутил.У меня аж ноги подкосились,я сразу к своему врачу и говорю,что так и так,посмотрите еще раз,кто там у меня.Она говорит,что не бывает когда пацана за девочку принимают,это значит что узист не компетенцен был.И даже спросила что за врач такой.Не возможно перепутать.
И показывает мне крупным планом фото моей красавицы.а потом достает узи-фото мальчишек и начинает мне объяснять что к чему :D

Но вот у меня с дочкой одна примета совпала,как то прочитала,что если у женщины появляеться прядь волос другого цвета,ни с того ни с сего,то это к девочке.Вот так было у меня,где то уже на 5 мес,муж заметил что у меня прям каштановая прядь волос и очень сильно отличаеться от моих волос,(я волосы не крашу)После родов цвет постепенно сравнялся.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вт сен 27, 2011 7:46 pm

Margaika да на узи.

Елизавета Романовна писал(а):но пол пока не видно

я узнала перед самыми родами что будет мальчик,а так % говорили.

Елена писал(а):что если у женщины появляеться прядь волос другого цвета,ни с того ни с сего,то это к девочке.

:D у меня не разу не было.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Artea » Вт сен 27, 2011 11:57 pm

Мы узнавали пол на 20 неделе, хотя я как только узнала что беременна ни сколько не сомневалась что у нас будет доченька. И материнское чувство себя оправдало и на всех УЗИ и в родах :) Хочу дать один совет: постарайтесь найти хорошего диагноста, а то у нас на работе раз такое было, что близнецов только в родах диагностировали :crazy: !!! Поэтому мы поехали в другой город к довольно известному специалисту и более современному аппарату :girl_wink:
Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина


Следующая

Пол малыша. Кто узнавал до родов?

Вернуться в Беременность и роды



cron