Как повысить гемоглобин?

Модератор: Модераторы

Сообщение rusik » Сб ноя 07, 2009 8:41 pm

Анют, я своему сынульке давала мальтофер, когда ему было 2 месяца. После курса приема гемоглобин повысился и делали повторные анализы все в норме.
Аватара пользователя
rusik
 
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 5 фев 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Имя: ирина

Сообщение KUZIK » Чт ноя 12, 2009 12:15 am

Девочки не отставайте от врачей пусть ищут причину низкого гемоглобина :x Посмотрите на линеючку Вики. Её врачи уверяли я так понила что просто низкий гемоглобин ,а оказалось причина низкого гимоглобина внутриннее кровотичение и результат маленького агелочка больше нет рядом с ней. Не дай господь что бы такое у кого-нибудь повторилось, но миленькие девочки требуйте досканального обследования у разных специалистов. Храни господь все деток на земле... Здоровья все детишкам и их родителям :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение ленна » Пн апр 19, 2010 7:23 pm

всем привет.у моего сынулика тоже низкий гемоглобин.пили мальтофер почти с рождения.сейчас ему уже год и три месяца.гемоглобин поднялся но не нужного уровня.а переносил ребенок мальтофер нормально.
Аватара пользователя
ленна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Откуда: нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: елена

Сообщение Milk @ Honey » Чт май 06, 2010 8:30 am

Мы с такой проблемой столкнулись в год, когда сдавали анализы, наш педиатр выписал нам актиферин (капельки), сдавали кровь каждый месяц. Гемоглобин поднимался медленно, но уверенно. Только хочу предупредить, что от капелек посерели зубки. Пошли к стоматологу, он говорит, что нужно было пить через трубочу или вливать влубже. А зубки нормальные, только налет серебра на них появился. Не очень красиво. И ничего уже не сделать, выпадут, они ведь молочные. Я кормлю грудью ела гранат, говядину.
Аватара пользователя
Milk @ Honey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светланка

Сообщение ZoyaMayonezzz » Чт май 06, 2010 6:52 pm

Нам тоже назначили мальтофер! Вот пьем уже месяц! Все хорошо! ттт
Аватара пользователя
ZoyaMayonezzz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 5 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Liseno4ek » Чт май 20, 2010 9:38 pm

А я опять пробую повысить - теперь купила гемофер, давать в этот раз стала постепенно, вчера 7 капель, сегодня 10, завтра побольше дам, пока вроде нормально идет, только малышка пукает сегодня часто, перед этим капризничает, :( надеюсь ее беспокойства в животике пройдут :oops:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение anyuta04071983 » Ср июн 16, 2010 5:25 pm

Девочки, скажите пожалуйста, вот у нас такая ж проблема с гемоглобином, нам сейчас 8 месяцев, в семь гемоглобин был 102, врач сказала мяско поесть, мне мальтофер попить, все ели, мальтофер пила, в итоге сейчас гемоглобин упал до 92, прописали мальтофер капли. Купили сироп, кто-нибудь пробовал принимать, как он действует вообще, так же как капли, или все же лучше капли купить?
Вложения
118587.png
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение anyuta04071983 » Чт июн 17, 2010 12:06 am

Нам врач сказала тоже гранатовый сок вводить, так вот я думаю, а надо его разводить или в чистом виде по чуть-чуть?
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение nd_stefany » Сб июн 19, 2010 12:00 pm

[quote="anyuta04071983"]Нам врач сказала тоже гранатовый сок вводить, так вот я думаю, а надо его разводить или в чистом виде по чуть-чуть?
лучше в чистом виде, но только если кишечник малыша не склонен к запорам. Свеклу вареную давайте по немногу, орехи, изюм, еще яичный желток, гречка, варёное мяско. И не забывайте что для усвоения железа очень важен витамин С и витамины групы В.
Аватара пользователя
nd_stefany
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: италия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: nadejda

Сообщение anyuta04071983 » Пн июн 21, 2010 9:39 pm

Уточнила у педиатра, сказала, что лучше развести, так как очень уж алергенный гранатовый сок, так вот развожу, только пьет малышка неочень, вообще как-то соки и пюрешки перестала кушать, чуть ли не заставляю. :x :x . Гречка нормально идет, мяско тоже сама варю. Мальтофер шприцом пытаюсь давать с горем пополам, пробовала с ложки: очень уж долго заставлять, половину проливает %) :girl_yes: . Стул тож поменялся, потемнел.
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение nd_stefany » Пн июн 21, 2010 11:15 pm

на счет потемнения стула это нормально, значит железо усваивается
Аватара пользователя
nd_stefany
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: италия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: nadejda

Сообщение anyuta04071983 » Пт июн 25, 2010 11:51 pm

Это хорошо, что усваивается, все равно жутковато, быстрее бы нормализовался гемоглобин, замучала малышку уже, все таки с ложечки даю, уговариваю, по-другому жалко. :girl_nea:
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 7:33 pm

У нас выписывают всем детям капельки железа к четырем месяцем. После года нужно сдать кровь, если анализ хороший, прием железа прекращаем... :)
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение niriska » Вт мар 15, 2011 5:56 pm

Всем привет! подскажите, как повысить гемоглобин без лекарств? Уж совсем не хочется пить химию. :Bravo:
Аватара пользователя
niriska
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Dafina » Вт мар 15, 2011 6:15 pm

Гематоген поесть, гранаты или сок гранатовый, красное мясо или "феррум лек" - это жевательные таблетки со вкусом шоколада :D , но они типа витамин, там состав очень минимальный - практически одно железо, мне в роддоме прописали его пить после родов для поднятия гемоглобина.
Последний раз редактировалось Dafina Вт мар 15, 2011 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга


Как повысить гемоглобин?

Вернуться в Беременность и роды