Что нужно взять с собой в роддом?

Модератор: Модераторы

Сообщение Селена » Чт янв 27, 2011 4:22 pm

Starov писал(а):А насадки позволяют трещинкам зажить полностью.

Надо поискать у нас в городе, я первого не смогла кормить из за сильных трещин, боюсь что с дочей такая же проблема случится. Кстати, говорят крем Бепантен хорошо помогает от трещин.
Аватара пользователя
Селена
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Елена

Сообщение Feline » Чт янв 27, 2011 4:30 pm

Nastett писал(а):Трусы одноразовые или обычные хлопковые пару пар...

Ну не знаю... У меня точно больше ушло. Выделений-то сколько! Если на 4 дня, то меньше 5 пар брать не стоит.
Селена писал(а):А вот крем "Бепантен" лучше взять. Трещины на сосках лучше лечить с самого начала, а то после туго придется.

Трещин у меня поначалу не было, а вот для складочек эта штука очень хороша! Только не крем, а МАЗЬ Бепантен (крем для другого) - голубой с розовой полоской тюбик.
Starov писал(а):авентовские насадки на соски

:shock: Спасение???? А я попробовала этот ужас - мраааааак! Таааак больно! Мне даже с трещинками горрраздо легче было, чем в этих штуках. Выкинула я их нафик.
Селена писал(а):соску и бутылочку не надо, первые три дня у мамы идет молозиво

Все в жизни бывает. Молока может и не быть, молозива не хватать... Или такие трещины, что не прикоснешься. Лучше взять - пусть уж просто так пролежит, чем придется роддомовские использовать.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Feline » Чт янв 27, 2011 4:31 pm

Селена писал(а):Кстати, говорят крем Бепантен хорошо помогает от трещин.

Еще облепиховое масло хорошо помогает. Только оно очень одежду портит. И повторюсь, не крем, а мазь Бепантен.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Старов » Пт янв 28, 2011 4:23 am

Feline писал(а):Спасение???? А я попробовала этот ужас - мраааааак!

Ир, ты вот такие пробовала?
nuk_884705.jpg

я нашла только фирмы NUK, есть еще AVENT:))
я до 4х месяцев ребенка кормила насадками - так удобно, ни трещинки. Потом малышка выкинула их и начала так сосать грудь. и трещины не появлялись, и боли совсем не было :girl_pardon:
я еще в роддоме девчонкам посоветовала их - им мужья привезли, тоже всем нравились. видимо это все индивидуально :girl_pardon:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Селена » Пт янв 28, 2011 6:35 am

:Yahoo!: Нашла в городе и насадки и мазь, надо срочно приобрести.
Аватара пользователя
Селена
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Елена

Сообщение Старов » Пт янв 28, 2011 8:24 am

Девчата, а вы пишите - бутылочки, соски...
я вот сейчас помню, у нас в роддоме была типа детская комната. Мы туда деток отвозили, когда на обработку ходили и на обед. И там детки были, с которыми мамы не всегда могли остаться на весь день (после кесарева и в палатах по 10 человек). И там была молочная кухня для новорожденных: им сами сестрички, если нужно, готовили смесь Нутрилон, и в стерелизованные бутылочки разливали по нормам. Если у мамочки нехватало молока - они по просьбе мамы либо сами докармливали, либо бутылочку выдавали:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Podvig » Пт янв 28, 2011 9:29 am

Starov Ленчик а у меня была конкретная проблема в этом. Врач на осмотр приходил только в 12-ть и каждый день новая и каждой надо было объяснять что почему и как и только в 12-ть дня назначали чтоб с молочки молоко принесли(а это только кормление в этот день и ночное, а с утра ни чего), а так делай что хочешь. Первые два дня сама ходила за шоколад просила- а мотом муж смесь принес и все!!!
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение LIBER » Пт янв 28, 2011 9:37 am

Селена писал(а):насадки и мазь

мазь бепантен очень помогла в роддоме, тоже ребенок грудь до трещин рассосал. Хотя мы мамаши в этом сами виноваты :D хочется накормить ребеночка... а врач нас сразу предупреждала, что не нужно в первые два-три дня по долгу у одной грдуи держать максимум 5-8 минут, иначе будут трещины :pardon: они и незамедлили образоваться :crazy:
мазала бепантеном после каждого кормления, прошло за 2 дня
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Старов » Пт янв 28, 2011 10:37 am

Podvig Ленч, вот у нас в каждом роддоме по разному! И не важно, платно ты лежишь или нет :girl_pardon:
у нас в одном роддоме до сумасшествия уже доходит: неважно, КАК себя женщина чувствует после родов: кесарили - не кесарили, давление низкое. что ходить не может, или еще что-то - всем до фени: через полчаса максимум после родов - ребенка тебе дают на семь дней без продыху. На швы хочешь ходи сама, хочешь в охапку с ребенком, хочешь оставляй его в палате :crazy:
в душ так же :))) а нянечки грубые, толком не показывают как кормить-то нужно..
а вот там где я рожала - там и пеленать научать, и подскажут как прикладывать правильно, и посмотрят за ребенком, когда тебе отойти нужно, и предложат докормить, елси требуется необходимость. кстати, бутылочки они давали бесплатно! и всегда все свежее и все подогретое до необходимой температуры! (конечно все потом и денежку врачу приносят, и конфетки, и коньяк. кто что может, но как факт!)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Feline » Пт янв 28, 2011 12:47 pm

Starov писал(а):я нашла только фирмы NUK, есть еще AVENT:))

Нет, у меня был не Нук, а именно Авент. С Авентом и было ужасно больно. Так больно, что слезы сами из глаз брызгали.
nakladka-na-sosok.jpg
Такие

Starov писал(а):Если у мамочки нехватало молока - они по просьбе мамы либо сами докармливали, либо бутылочку выдавали:)

И у нас выдавали. Только бутылка была с советской мягкой резиновой соской. И в итоге, когда у меня пришло молоко, ребенок грудь не брал, потому что привык к легкой соске. Ох, и намучались же мы... Вот был бы с собой тот же авент - я бы в него просто смесь переливала, потом из чайника бы кипятком ошпаривала.
Starov писал(а):На швы хочешь ходи сама, хочешь в охапку с ребенком, хочешь оставляй его в палате

Вот так же было, где я лежала. А в нашем городе вообще дети отдельно, так что там другой разговор.
Starov писал(а):бутылочки они давали бесплатно! и всегда все свежее и все подогретое до необходимой температуры!

И у нас так было. Вот только сами эти бутылки...
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ДЕНЕЖКА » Чт фев 03, 2011 11:06 pm

Привет всем) я много чего набрала с собой в роддом, но при поступлении сказали оставить при себе только тапочки и телефон. Халат и ночнушку выдали. Всё необходимое мне привезли уже после родов. Сначала ведь поступают в предродовую палату,а там не до вещей,поскорее бы родить %) ) А потом в палату уже родственники всё передадут!
Аватара пользователя
ДЕНЕЖКА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ЕЛИЗАВЕТА

Сообщение Artea » Чт фев 03, 2011 11:37 pm

ДЕНЕЖКА писал(а): Сначала ведь поступают в предродовую палату,а там не до вещей,поскорее бы родить %) ) А потом в палату уже родственники всё передадут!

Это верно. Во всяком случае, повидав разные роддома и убедившись, что "в каждом монастыре свой устав", самым правильным будет подойти в приемный покой того роддома, где вы планируете рожать и подробно расспросить акушерок об особенностях содержания в оном заведении. У нас, например, никто вас не пропустит со своим постельным и одежкой для младенца, бюстгальтер для кормления оденете тоже только при выписке, но вот лезвием для снятия швов с промежности запастись необходимо. Очень согласна с советом взять с собой воды и пачку печенька, потому что если роды ночью случатся, то хорошо, если сердобольная санитарочка вас после родов чаем сладким напоит... А так часов до 9 утра будете от голода мучиться. Хотя, это как у кого бывает.
Бепантен - спаситель ты наш! Даже если не появятся у вас трещины, будете использовать для ухода за ребенком.
С накладками же все сложнее: они бываю разных фирм, форм и (!) размеров, и, если они вам в самом деле понадобятся, то просите совета у специалиста на месте, ибо он видит ваши соски и ваши мозоли и трещины на них. Универсальных нет!!! Поэтому вот так на форуме вряд ли вы найдете подходящие именно вам. К тому же даже в накладках надо уметь прикладывать ребенка к груди правильно, иначе эффекта ожидаемого не получите, а только боль. Этому тоже стремитесь научиться, пока вы в роддоме. Хорошо, когда персонал внимательный и сразу на просьбы о помощи откликается, а где-то надо и что-нибудь на лапу давать, к сожалению...

Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Nastett » Сб фев 05, 2011 12:36 pm

Брала в роддом все для ребенка :girl_blush: памперсы,ползуны-одежку одним словом,пеленки,влаж.салфетки,пустышка,бутылочка,спирт.раствор календулы-привез Андрюха.
футболки две себе,прокладки,тапочки(резин и домашние),халат,накладки-но они не пригодились-с ними еще хуже-мне купил Андрей Бепантен- =@ :good: ,вышивку брала в роддом :D пригодилось потом :lol: :lol: :lol: :lol:денежку :oops: :oops:ну и воду без газа :girl_yes: больше не помню :pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Старов » Сб фев 05, 2011 1:41 pm

Девчат, видимо действительно - ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО:)))))
я без насадок никуда :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Feline » Сб фев 12, 2011 11:16 pm

Artea писал(а):то просите совета у специалиста на месте, ибо он видит ваши соски и ваши мозоли и трещины на них

А мне специалисты сказали: "Купите насадки на грудь." - "Какие?" - "В магазине посмотрите, мы тут не продаем!" И кстати, размер точно был один везде, где я их видела. Но мне они как-то великоваты по ощущению были, наверное.
А к совету спросить у специалиста я присоединяюсь всей душой. Девочки, кто первый раз - спрашивайте! Хватайтесь за рукав и выспрашивайте все про ГВ. Найдите заранее успешно кормившую маму, грамотного врача и будьте подготовленными! В конце концов, поищите информацию - как правильно прикладывать, как часто нужно это делать и пр. В Инете куча фото- и видеоматериалов на эту тему. Я вот не догадалась заранее этим заняться. И потеряла кучу времени и нервов.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина


Что нужно взять с собой в роддом?

Вернуться в Беременность и роды