Что нужно взять с собой в роддом?

Модератор: Модераторы

Сообщение MKbubamara » Пн ноя 01, 2010 12:58 pm

Я думаю, все спорные вещи нужно иметь дома обязательно. И при первой необходимости подвезут. Такую большую сумку просто не пропустя в приёмном. Я заехала и с телевизором, в итоге прошла с небольшим пакетиком со слезами(потому, что предварительно не узнала ничего). В Москве пижамы, сп. костюмы, трусы, чайники, телевизоры, кипятильники не пропускают. На Ленинском проспекте в 25 роддоме и Севастопольском такие правила.На Севастопольском халаты, ночные, пелёнки дают каждый день и заставляют менять при них. Постельное бельё меняют. Самое важное документы, все печати и анализы, подписи проверить всё остальное донесут, а если что и забыли девочки дадут взаймы, не переживайте.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Multeity » Пт дек 17, 2010 12:54 pm

:friends:
Аватара пользователя
Multeity
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение ЛюбббА » Пт дек 17, 2010 1:24 pm

Feline писал(а):Еще купила набор одноразовых трусиков и стерильных, пардон, прокладок - специально для родивших

Это очень нужные вещи-только родила и знаю точно.И еще советую не брать много косметики в роддом.Я брала средства фирмы Джонсонс бэби -гель "ОТ макушки до пяток"(им и малыша можно мыть и самой пользоваться, он без запаха, и особо себе размываться в роддоме тоже некогда-заменяет мыло, шампунь)и Увлажняющий крем этой же фирмы(и себе и ребенку хватит).
Аватара пользователя
ЛюбббА
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Юляшенька » Сб дек 18, 2010 7:35 pm

Я бы посоветовала взять что-нибудь из еды собой (печенье какое-нибудь что-ли). Я приехала в роддом часов в 11 утра, дома только позавтракала часов в 9 двумя бутербродами. За весь день в родзале мне разрешили выпить бутылочку йогурта, которую мне сестра принесла (она со мной на родах была). Родила я в 23-00 ч., меня перевели в послеродовую палату и я уснула. Проснулась я в шесть утра с жутким чувством голода. А завтрак в девять часов. Так к девяти часам я уже не есть, я уже жрать хотела. На завтрак принесли молочную рисову кашу и я ее просто проглотила, а ведь по жизни я каши просто не переношу.
Аватара пользователя
Юляшенька
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2008
Откуда: Россия, Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Букашечная Таракашка » Сб дек 18, 2010 9:49 pm

Я в роддом приперлась с 2 пакетами со всем (как мне казалось) необходимым. А через 4 дня выписывалась с 5 огромными баулами, муж туда сюда бегал, все время что-то приносил. Даже градусник пришлось из дому тащить!!! :crazy:
Аватара пользователя
Букашечная Таракашка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение EEvn » Пн дек 20, 2010 11:02 am

Согласна с тем, что в роддом надо ехатьс самым необходимым, я когда рожала то нужно было документы, полотенце, туалетная бумала (уж так у нас заведено) телефон, зарядник, вроде все... а и мыло естественно, ВСЕ!!! остально мне на слудеющий день только муж привез, там уже да и трусы одноразовые и прокладки послеродовые или урологические это вообще обязательно обычными неспасетесь, и мыльно рыльное, и для дитенка, все что уже вам ранее писали))) Но самое лучшее узнать в том роддоме где вы рожать собираетесь
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Svettlana » Пт дек 24, 2010 3:46 pm

Девочки, прочитала я все, что выше написано - согласна, что в каждом роддоме свои правила, но - еду очень советую взять!!! Мне повезло - памперсы, одежда для мамы, малыша, туал.бумага, мыло, полотенца, чайник, телевизор и все остальное было в роддоме, с собой брала минимум вещей. И кормили вроде бы неплохо, но как только я родила, как вы думаете, что принесли на обед??? Гороховый суп!!! :lol: :lol: :lol: Потом еще приносили щи, ленивые голубцы (снова капуста :lol: ) и перед выпиской - отварную красную рыбу :shock: Конечно, еду могут потом из дома принести, но можно взять на первое время, чтобы было с чем чай попить, ну или чтобы не напрягать мужа дома готовить - мой все равно ничего съедобного не смог бы сделать :wink:

Аватара пользователя
Svettlana
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2010
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Светлана

Сообщение zaichiha » Чт янв 13, 2011 6:34 pm

хочу рожать в 5 роддоме, не знаю пока, что можно брать, а что не пропустят. узнаю в конце января, напишу, вдруг кому-нибудь пригодится :)
Аватара пользователя
zaichiha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Nastett » Пт янв 14, 2011 11:57 am

Я уже узнала что брать :girl_blush:
Для ребенка:
Памперсы
Пеленки
Пеленки аптечные
Влажные салфетки
Ползуны
Кофточки
Носочки
Шапочки(чепчики) просто мы зимненькие :girl_blush:
(Бутылочку,соску)
Для мамы:
Постельное белье
Ночные сорочки(футболки длинные)-2шт.
Чашка,ложка
Мин вода без газа
Халат
Тапочки 2 пары,1 моющиеся(для душа)
Шамп,мыло или гель мини-для душа
Прокладки супер(желательно 2 пачки)
Бюстгалтер для кормления
Трусы одноразовые или обычные хлопковые пару пар...

Ну вот и все что мне сказали :girl_blush:
Последний раз редактировалось Nastett Пт янв 14, 2011 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Пт янв 14, 2011 12:25 pm

Nastett Привет. :) Ну для начала хочется пожелать тебе лёгких родов. Список твой, мне кажется вполне полным.
У нас правда ещё брали чай для лактации, бельё постельное и масло детское или крем "Бепантен".
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nastett » Пт янв 14, 2011 12:49 pm

ВЕТЕРОК26 писал(а):Nastett Привет. :) Ну для начала хочется пожелать тебе лёгких родов. Список твой, мне кажется вполне полным.

Спасибо огромное :daisy: :daisy: :daisy: это мне пригодиться :girl_yes:

У нас правда ещё брали чай для лактации, бельё постельное и масло детское или крем "Бепантен".

Постельное белье точно и как я не записала :sorry: :sorry: :sorry: сейчас исправлюсь :Rose:
А чай и крем это по желанию мне сказали :girl_blush:
А ты :girl_blush: в каком городе живешь?
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Пт янв 14, 2011 1:00 pm

Из Винницы. :) :girl_yes:
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nastett » Пт янв 14, 2011 1:04 pm

ВЕТЕРОК26 писал(а):Из Винницы.

Ясно,у меня подружка оттуда....правда сейчас в Киеве живет :friends:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Селена » Чт янв 27, 2011 6:30 am

Nastett, соску и бутылочку не надо, первые три дня у мамы идет молозиво, оно самое ценное для ребенка, надо кормить только грудью, да и ребеночек много не ест чтоб голодным остаться и прикармливаться из бутылочки.
А вот крем "Бепантен" лучше взять. Трещины на сосках лучше лечить с самого начала, а то после туго придется.
Кстати, у нас с тобой ПДР с разницей в 1 день, у меня 11 февраля.
Аватара пользователя
Селена
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Елена

Сообщение Старов » Чт янв 27, 2011 7:24 am

Селена писал(а):Трещины

Согласна: бепантен очень нужен, особенно если ребеночка держат отдельно и у него оппка покраснеет, тогда можно и кремом смазать!
И еще: было бы здорово найти авентовские насадки на соски: ребенку разницы нет, каким образом сосась грудь. А вот мамочке разница есть: первый месяц соски не подготовлены к сосанию, чоень чувствительны, трескаются и доставляют женщине серьезный дискомфорт. Многие даже из-за этого отказываются кормить. А насадки позволяют трещинкам зажить полностью. А через месяц можно и отказаться от насадок:)
по крайней мере перве три дня в роддоме я ревела от боли, как грудь болела. Внизу была аптека и я случайно наткнулась на эти насадки. Это было мое спасение! Трещинок через полтора суток не стало, а малышка с восторгом причмокивала и разницы не чувствовала:) т.к эти насадки полностью облегают сосок и сделаны из качественного гибкого материала. Так что рекомендую:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!


Что нужно взять с собой в роддом?

Вернуться в Беременность и роды