Что нужно взять с собой в роддом?

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение LIBER » Вт фев 15, 2011 11:00 am

Feline писал(а):А мне специалисты сказали: "Купите насадки на грудь." - "Какие?" - "В магазине посмотрите, мы тут не продаем!" И кстати, размер точно был один везде, где я их видела. Но мне они как-то великоваты по ощущению были, наверное.А к совету спросить у специалиста я присоединяюсь всей душой. Девочки, кто первый раз - спрашивайте! Хватайтесь за рукав и выспрашивайте все про ГВ. Найдите заранее успешно кормившую маму, грамотного врача и будьте подготовленными! В конце концов, поищите информацию - как правильно прикладывать, как часто нужно это делать и пр. В Инете куча фото- и видеоматериалов на эту тему. Я вот не догадалась заранее этим заняться. И потеряла кучу времени и нервов.

Ириш, очень здравый совет. Я в первый раз рожала, там очень хороший врач была - просто супер :good: после родов каждый день лекции нам читала во время обхода " что, как, когда и зачем" (про кормление и прочие важные вещи), а вот во второй раз врач была так себе, даже не смотрела толком состояние и пока не "прижмешь ее в темном углу" ничего не говорила.
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Noni » Сб май 14, 2011 10:59 pm

Девочки,почитала тут, и честно сказать, даже обрадовалась, что в Швеции рожала. Родила уже двоих, но сумок с номерами не было нужно.
Всё, что я брала с собой это нужные докуметы, ребёночку одежду на день выписки, ну и себе одёжку, постольку поскольку та одежда, в которой я приезжала в больницу была потом велика, живот то опадает реально после родов. И всё! Ну и предметы гигиены, зуб.щётка - паста, расческа, а ещё тапочки и носки. Халат. Всё остальное тут есть, в туалетаз трусы одноразовые, прокладки (оооогромные, но весьма надежные), мыло, спирт для обработки унитаза,однораз. салфетки, подгузники для малышей, пелёнки для малышей... ну вобщем вот так... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Noni
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Откуда: Stockholm, Sverige
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Noni

Сообщение Pozonkevic27 » Чт авг 21, 2014 2:43 pm

Ну когда у меня наступило "это время", то муж привез специальный комплект предназначенный для этого. А комплект на выписку новорожденного мы заранее заказали с этого магазина ссылка удалена модератором. Посмотрите, может и вам пригодится. :)
Аватара пользователя
Pozonkevic27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ира

Сообщение Anna Ran » Пт сен 19, 2014 4:40 pm

Noni писал(а): пелёнки для малышей..

:shock:
а зачем пеленки?!
у нас в роддоме просто одежда лежала для деток,ползунки там всякие,распашенки,спальные мешки..
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lana4512 » Вт май 17, 2016 12:13 pm

Я пеленками люльку застилала в роддоме и на кровать обязательно стелила прежде чем ребенка положить.
Аватара пользователя
Lana4512
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лана

Сообщение Ninna » Чт май 26, 2016 9:38 pm

А какую вы одежку покупали в роддом и на первые месяцы жизни, нашу или импортную?
Аватара пользователя
Ninna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 дек 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нина

Сообщение Аллоис » Пт май 27, 2016 7:11 pm

Х/б-ку я отечественного производителя брала, а комбез финского.
Аватара пользователя
Аллоис
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Ninna » Вс май 29, 2016 1:41 pm

А я думала комбез потом нужен, хотела конверт сестре на выписку купить. Вот ищу какой-то практичный и не дорогой, но только не б/у.
Аватара пользователя
Ninna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 дек 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нина

Сообщение Little_Fox » Вт июн 14, 2016 9:12 pm

Что нужно для родов и ребенка , доктор дает список! а так берите всё что связанно с гигиеной.
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия

Сообщение krolenya » Вс авг 07, 2016 5:19 pm

Мне в роддоме понадобились только тапки моющиеся, трусики сеточки и послеродовые прокладки,
Аватара пользователя
krolenya
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наталья

Сообщение Rimma_Go » Вс мар 19, 2017 2:23 pm

а мне еще и молокоотсос пригодился очень)
Аватара пользователя
Rimma_Go
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Nikoda » Ср ноя 01, 2017 7:42 pm

krolenya писал(а):Мне в роддоме понадобились только тапки моющиеся, трусики сеточки и послеродовые прокладки,
Моя подруга брала урологические прокладки, они ей очень помогли - настоящие мини-памперсы! Она и с соседкой по палате ими поделилась, той тоже они понравились. Так что мой вам совет: не берите обычные прокладки в роддом, они быстро протекают, берите урологические прокладки. Одноразовые трусы ей не пригодились. Для ребенка пригодился только чепчик и на выписку одеяло и шапочка. Все остальное: пеленки, памперсы ей дали в роддоме.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Olya_losxs » Ср ноя 22, 2017 9:22 pm

"Тревожный чемоданчик" собрала за 2 месяца до ПДР, в итоге муж мне его уже в РД привез :lol:
Аватара пользователя
Olya_losxs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Что нужно взять с собой в роддом?

Вернуться в Беременность и роды