Беременность и Набор Веса

Модератор: Модераторы

Следующая

Беременность и Набор Веса

Сообщение Yulichka09 » Вт июл 13, 2010 11:25 pm

Привет Девченки! Я очень переживаю за свой вес. Я сейчас на 30 неделе беременности и вешу 67кг. До беременности я весила 53кг (рост 168 см). У меня еще 2 месяца впереди, а я уже набрала 14 кг! Кушаю очень много сладкого! До такой степени мне сладкого хочется постоянно, что аж руки трясутся! Даже не знаю что делать. Поделитесь со мной пожалуйста, кто сколько весил до беременности и сколько набрал в процессе, и сколько вообще положено набирать при беременности. Спасибо!
Аватара пользователя
Yulichka09
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Yuliya

Сообщение Leksandra » Вт июл 13, 2010 11:41 pm

Yulichka09 писал(а):Поделитесь со мной пожалуйста, кто сколько весил до беременности и сколько набрал в процессе

Юля, я, конечно, не показатель :D , но раз просишь, то делюсь своими данными :) .
При росте 158 см до беременности весила 45 кг. Сейчас подняла свой материнский паспорт и смотрю, что на 9-й неделе (т.е. когда мне официально диагностировали беременность) вес составлял 44,5 кг, на 40-й неделе - 59,5. Т.е. получается, что все 15 кг :shock: . Всегда думала, что больше 10 не наберу. Но [s]недовескам[/s] маловескам, как я, разрешается набирать больше :) . Из роддома вышла с результатом в 50 кг, хотя сынок весил меньше 3 кг. В свой вес (46-47 кг) пришла достаточно быстро. В размер вернулась через 2 месяца, ну а вес... тоже примерно в это время. Уже не помню. Сейчас 45-46 кг. Но у меня сынок неугомонный, так что сидеть после родов не приходилось :) .
Сладкого тоже сильно хотелось и, признаюсь, не сдерживала себя :girl_blush2: . До сих пор иногда перебор делаю (в КД, хотя в такие дни могу быть равнодушной).
Yulichka09 писал(а):До беременности я весила 53кг (рост 168 см)

Не переживай, возможно, ты также легко избавишься от беременных килограммов, ведь до ты немного весила :wink: :Rose:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Вт июл 13, 2010 11:45 pm

Yulichka09 писал(а):У меня еще 2 месяца впереди

Yulichka09 писал(а):До такой степени мне сладкого хочется постоянно, что аж руки трясутся!

Все равно стоит немного поумериить свой пыл. Съешь лучше сухофрукт да и вообще фрукты. Сейчас начинается самый-самый набор веса ребенка, и твой вес может сильно полезть вверх. Осторожней! :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Yulichka09 » Вт июл 13, 2010 11:49 pm

Спасибо Оленька! Но ты ведь просто умничка! Ты совсем много не набрала! Мне бы так!
Аватара пользователя
Yulichka09
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Yuliya

Сообщение Leksandra » Вт июл 13, 2010 11:50 pm

Yulichka09 писал(а):Ты совсем много не набрала! Мне бы так!

Юля, возможно, все дело в конституции. Я никогда не ограничивала себя в еде, а уж во время беременности есть я хотела постоянно %) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение natasha » Ср июл 14, 2010 10:16 am

Девочки зраствуйте. У меня 37 недель и я набрала 13 кг, со сладким таже проблема, при первой беременности на соленое потянуло, раньше на селедку смотреть не могла,а когда забеременнела трусилась за ней жутко,а сейчас наоборот,на рыбу смотреть не могу и от запаха воротит,а за сладким аж трусит,сейчас сижу на фруктах, могу кг нектарина в день сьесть или черешни. Я с первым ребенком набрала тоже 14 кг,но и сбросила очень быстро, но сейчас честно тоже переживаю за свой вес,потому что я уже 73 кг.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Старов » Ср июл 14, 2010 10:36 am

Девчоки, вес у вас НОРМАЛЬНЫЙ!!!!! :girl_yes:
Разрешается по нормам набирать от 14 до 17 кг.
Я, почти ничего не ела во время беременности, а если и ела - то только здоровую, правильную пищу: типа пустого риса с оливковым маслом и каким-нибудь овощем, на сладкое не налегало, отеков вроде не было...
Девчоки, я до беременности вешала 63, на роды шла - последнее взвешивание - 86 :shock: :shock: :shock:
я была просто в шоке!!!! Ребенок родился 3400, т.е не крупный.
А девчонки, которые целымя днями просто ОБЖИРАЛИСЬ и 10 кг набрали с трудом!
:girl_pardon: вес зависит от множества показателей, а не только от того, что именно ешь, как двигаешься и т д:)))
Такчто 14-17 кг - это норма!
Сейчас стараюсь придерживаться диеты, на сегодняшний день мой вес 65.5, ниже не опускается:) за 2 года и почти все сбросила:)
такчто не бойтесь, после родов 5-9 кг уйдут сразу же, остальные - как бросите кормить грудью:) все встанет в норму:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Ср июл 14, 2010 11:21 am

Starov писал(а):остальные - как бросите кормить грудью

Я кормлю грудью и сбросила все свои беременные кгшки во время ГВ. Это все индивидуально.
А то потом девчонки, начитавшись, раньше прекращают кормить, чтобы быстрее вес вернуть - а это неправильно, я считаю. :sorry: Не всегда повинно в этом ГВ :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Старов » Ср июл 14, 2010 11:25 am

Olenjka писал(а):А то потом девчонки, начитавшись, раньше прекращают кормить, чтобы быстрее вес вернуть - а это неправильно, я считаю.

ой-ой-ой, я не к тому. что нужно раньге ГВ бросать:((( я конечно парилась из-за своего веса, но гв не бросала!!!!
Olenjka писал(а):Не всегда повинно в этом ГВ

повинно не гв, а гормоны, которые не связаны с гв, но связаны с родовой и послеродовой деятельностью:)))
наоборотГВ помогает полностю восстановится организму матери, и минус в ГВ я ни одного не вижу:)))
Сначала ребенок - потом вес:)
И да. ты права - все индивидуально!:)
кстати, многое зависит от наследственности... у нас женщины все набирали во ремя беременности оооочень много, хотя ничего не ели, а потом все сбрасывали:) а у кого-то жор - и вес не набирается:)))) у меня сестра мужа такая:))) она ела все что хотела и вообще не поправлялась!:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Ср июл 14, 2010 11:30 am

Starov писал(а):я не к тому. что нужно раньге ГВ бросать

Не, Лен, тебя конкретно я не имею ввиду. Просто люди иногда выхватывают слова из контекста... :sorry:
:friends:
Starov писал(а):ты права - все индивидуально!:)
кстати, многое зависит от наследственности.

Именно поэтому и не стоит всем друг на друга равняться :) . Сначала нужно родить здорового малыша (в меру! упитанного), вскормить, а потом уже заниматься собой :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Ср июл 14, 2010 11:33 am

Yulichka09 Юля,не переживай,если захочешь то и вес будет в норме и все остальное.у каждого все индивидуально,но естественно запускать не нужно.
Кто-то не делает ничего и вес возвращаеться в норму,а кому то надо постараться,но в любом случае ,не во вред себе и малышу.
к примеру у меня с первым все было быстро и не заметно,набрала много во время беременности,но сразу после родов.как только привезли в палату побежала взвешиваться вес остался таким же как до беремености,чему я была очень рада,потом и животик ушел.со вторым вес возвращался примерно мес 6,но толкьо в первые 3 недели не могла одеть джинсы,а уже через пол года вес вернулся,я ничего не далала для этого,только кормила грудью и пока кормила так и худела.а вот дочка уже мне добавила кг,уходили они уже почти 2 года,тоже ничего не делала ,но меньше стала кушать сладкое,т.к. во время беременности я ела без остановки сладости,(хотя не люблю)
так что еще раз повторюсь-всё индивидуально

У меня было наоборот,чем дольше кормила грудью ,тем быстрее худела и уже оставались только груди и я как палка :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Ср июл 14, 2010 11:40 am

Кстати, сейчас подумала, а ведь немаловажен и тот факт, где вес локализуется во время беременности. Скажем, у меня только животик был и грудь налилась, сзади и не сказать было, что беременная. А вот если по всему телу - тогда сложнее, я думаю :scratch_one:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение nahhta » Ср июл 14, 2010 1:29 pm

Yulichka09
Юля, не переживай... я тоже уже набрала 18 кг, а у меня ещё 5 недель. До беременности весила 62 кг, в первые 3 месяца из-за токсикоза даже похудела на 3 кг. А после 6-го месяца в раз вырос живот и начала поправляться, хоть и на сладкое абсолютно не тянет. Самое главное, что бы малыш и мама были здоровыми, а вес восстановится... :)
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Клепаня » Ср июл 14, 2010 2:21 pm

Ага, все сугубо индивидуально.... У меня пока срок маленький 6 неделек, аппетита нет совсем. :sorry: Да и жарко у нас очень :beach: И токсикоз, а уже + 3 кг.....
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена » Ср июл 14, 2010 2:23 pm

Клепаня писал(а):а уже + 3 кг.....

так матка увеличилась,груди
девчата,да не заморачивайтесь вы по поводу веса,все будет отлично,правильно Наташа сказала
nahhta писал(а):Самое главное, что бы малыш и мама были здоровыми, а вес восстановится... :)

:good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Следующая

Беременность и Набор Веса

Вернуться в Беременность и роды