Беременность и Набор Веса

Модератор: Модераторы

Сообщение Anna Ran » Пн авг 27, 2012 12:14 pm

Gnomus писал(а):Врачи что говорят?

Алина,а я у врача-то была только на 12 недельке первый раз(там узи сделали,записали меня как беременную),потом на 16-без узи.матку потрогали только и ктг сделали.
ну а следующий визит только на 22ой недельке будет(т.к. мы в отпуск с 20 по 22 улетаем,а моя врач прилетает из отпуска только в день,когда я улетаю :D )
но через несколько дней к акушерке у меня визит...может,она чего доброго мне скажет...
Ананас писал(а):что в неделю беременная должна прибавлять примерно 300 грамм,

да это-то я как раз и знаю...но вот подсчитала,что в последнюю недельку маловато прибавляю.

хотя...надо,наверное,выбросить эти весы ко всем прочим глупостям и гулять пойти. :D чтоб голову себе не морочить.
а то и животик у меня слабозаметный и в весе-то не прибавляю(в титьках только прибавила хорошо :lol: )
так и напридумывать страшилок себе не долго.кто ищет-тот всегда найдет :Search:
:daisy: :daisy: :daisy: хорошего вам настроения,девочки!
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gnomus » Пн авг 27, 2012 3:06 pm

Давай не придумывай себе никаких страшилок!! :wink: :Rose: Все хорошо будет! Не переживай и не слушай никого!!! Почитай побольше про то как ребенок развивается в утробе матери и как он формируется! У тебя множество вопросов само собой отпадет :)
Я уже выше писала - у меня и живот и вес начали расти только после 20й недели, когда уже ребенок сам в рост и вес пошел!!!
Я при каждом визите врачу говорила о том, что почти не набираю в весе, а он мне все время отвечал - не переживааааайте!!! Все еще впереди! :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Anna Ran » Пн авг 27, 2012 7:28 pm

Gnomus писал(а):Давай не придумывай себе никаких страшилок!! :wink: :Rose:

Слушаю и повинуюсь,Алина O:-)
Gnomus писал(а): Не переживай и не слушай никого!!!

ой,да у меня у самой такая фантазия,что и слушать никого не надо :o :D
первый триместр только и читала информацию,о том,как меня должно в этот период тошнить,сколько раз я должна в день в норме обнять унитаз :D
какие у меня вкусовые пристрастия должны начаться,отвращение от запахов,перепады настроения.
а у меня вообще ничего подобного не было.сонливость только и все.я уж думала,что и не беременная вовсе,раз совершенно все признаки,кроме прекращения менструации,отсутствовали.
вот тут я переживала по-настоящему.страдала,почему же меня не тошнитт-то хотя бы :D
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение EIPHNH » Пн авг 27, 2012 7:34 pm

да Ань весело с тобой , нет что бы радоваться что не тошнит , ты переживаешь . кстати спи пока спится , потом может изменится. брось разные форумы и наслаждайся самым прекрасным моментом жизни
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Ананас » Пн авг 27, 2012 8:20 pm

EIPHNH писал(а):кстати спи пока спится , потом может изменится.

Вот это точно! Не знаю как у других, а у меня в третьем триместре началась бессонница. Вроде спать хочу, а не засыпается... :crazy: до 3-4 утра могла ворочаться. Да и ребенок там сильно пинается, аж просыпаешься, и опять уснуть пытаешься... %)
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение milky_girl » Пн авг 27, 2012 8:20 pm

EIPHNH писал(а):брось разные форумы

во-во,правильный совет,я не читала форуме для беременяшек и когда родила не читала детский форум (там наши ровесники общаются)-вечно там какие-то страсти писали и пишут до сих пор сидела только на ЭТОМ форуме и вышивала и читала книги о детках (позитивные,типа как купать малыша,как правильно чистить носики и ушки и т.п.) а о беременности читала в инете только умные книжки где написано на каком месяце ребеночек в животке слышать начинает,пальчик сосать-тоже в общем безвредное все
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Пн авг 27, 2012 8:50 pm

Ананас писал(а):Не знаю как у других

а у других также было :D у меня вернее , Аня не обязательно и у себя такое выйскивать , просто у большинства это так , НО есть и исключения ,
на следующем приёме поплачь врачю про боль в спине и пусть у тебя её и не будет , чтоб тебе бандаж выписали , защищает спину и живот поддерживает меньше растяжек будет, да и ходить легче. не все врачи об этом говорят , но беременым положено бесплатно, кстати и две пары чулков или колготок тоже бесплатно положено , которые стягивают - незнаю как называются , сейчас и цвета у них класные есть , я предпочла чулки , колготки без помощи не наденешь

Anna Ran (28 Aug 2012)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Sindirella » Вт авг 28, 2012 12:01 am

Ананас писал(а):а у меня в третьем триместре началась бессонница.

И я не спала совсем... :( Борщи варила и тортики пекла ночами... :crazy: :crazy:
Так что, Анютка, спи побольше, дыши свежим воздухом и не бери плохого в голову. У тебя все отлично! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galinka-Lapochka » Вт авг 28, 2012 10:08 am

у меня тошноты тоже нет, но вот плохим настроением по вечерам страдаю (чуствую себя иногда кухаркой-уборщицой, но не любимой женой).
А так ни живот не растет, ни в весе не прибавляю (хотя опнимаю, что еще рано 12 недель - не большой срок).
Читаю книгу "Мать и дитя", так дурно становится: понимаю что она полезная, но столько всего еще, типа осложнений, выкидышей и т.п. Я закрываю ее, муж удивленно смотрит на меня, я говорю что не хочу это читать. А то начитаюсь, начну все на себя перекладывать....
Больше позитивных эмоций!!!!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина

Сообщение Лило » Вт авг 28, 2012 10:25 am

Anna Ran
Ориентируйся на анализы и все обследования и на свое состояние. А прибавка бывает и скачкообразная: то мало-мало, то сразу пару кг может набежать. Если размер матки соответствует сроку беременности, УЗИ в норме, то и не заморачивайся. С врачом обсуди все вопросы, если сомнения будут, то второго поищи.
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anna Ran » Ср авг 29, 2012 9:36 am

EIPHNH писал(а):и наслаждайся самым прекрасным моментом

а я уже так устала на пороховой бочке неизвестности сидеть...
вот родится малыш,возьму его на ручки и тогда только начну наслаждаться материнством,наверное :girl_blush: O:-)
а беременностью наслаждаться не могу,так как до сих пор не чувствую себя беременной!

EIPHNH писал(а):на следующем приёме поплачь врачю про боль в спине и пусть у тебя её и не будет , чтоб тебе бандаж выписали

Спасибо,Ирини!Так и сделаю! :wink:
Sindirella писал(а):Так что, Анютка, спи побольше, дыши свежим воздухом и не бери плохого в голову.

Только этим и занимаюсь-отдыхотерапией,свежимвоздухомдышанием и наулицегулянием O:-)
Sindirella писал(а): У тебя все отлично! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо,Танюша! :daisy:
Galinka-Lapochka писал(а):А так ни живот не растет, ни в весе не прибавляю (хотя опнимаю, что еще рано 12 недель - не большой срок).

ну и чудесно,что рано прибавлять не начинаешь!
Лило писал(а):Ориентируйся на анализы и все обследования и на свое состояние.

Олечка,анализы у меня всегда гут были=)состояние как и до беременности.только грудь вымахала=)))и все.
на днях к акушерке пойду,там и буду ей мозг выносить :crazy: :D

спасибо,дорогие,что ответили! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение tartinka » Чт авг 30, 2012 12:32 pm

Anna Ran писал(а):а я уже так устала на пороховой бочке неизвестности сидеть...
Можно и я вставлю свои пять копеек :roll: Дело в том,что ничего хорошего в так званых" признаках беременности "нет-во вторую берем-ть у меня был страшный токсикоз(рвота как минимум 5 раз вдень),врачи приписывали таблетки от тошноты-вылетали со скоростью звука-и так продолжалось до 5 месяцев.Честно на меня страшно было мотреть-худая,с бледно желтым лицом и вечно очень низким давлением.Главное с ребеночком все было в порядке,и вес я начала набирать только после 5-го месяца(до б-ти:48кг,в 5мес-45,600)Так что не переживай по поводу отсутствия тошноты :bad: -поверь,это же классно когда ты ходишь в хорошем настроении и недумаешь(когда же я перестану векать) :wink:
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение Римма ум Марат » Вт окт 02, 2012 5:53 pm

я тоже всегда набираю до 20 кг при беременности.И при том то у меня все дети очень шустрые и капризные вечно кричат, орут и плачут по ночам.А я ко всему не из тех везучих которые худеют когда устают и не высыпаются по ночам.так что сажусь на жесткую диету и в течении месяца сбрасываю до 5-7 кг.единственно хорошо что скинутый вес не возвращается.
Аватара пользователя
Римма ум Марат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 фев 2012
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Римма

Сообщение Валерианка_90 » Пт ноя 09, 2012 12:39 am

Я за беременность набрала всего 6,5 кг. Они ушли сразу же на операциооном столе. Я ела только здоровую пищу, я не "ЗА двоих", а ела "ДЛЯ двоих". Набирать стала только после 5ого месяца, в начале был ужасный токсикоз, рвало по 4-5 раз в день, плюс сердце давало о себе знать (тахикардия из-за пролапса митрального клапана, задыхалась, уставала и одышка была, хотя НИКОГДА этого не было), худющая и бледная... Мой рост 158, до беременности весила 49. Рожать пошла 55,5. Вышла из роддома 48кг. Потом ещё просто так сбросила до 45 кг. У меня не было жора. Просто я с самого начала знала, что не растолстею, я и оздоровительной гимнастикой занималась до, во время и после, жора у меня не было за счёт того, что я интерес к вкусным вредным углаводам давно в себе подавила. Ела мясо с овощами, много мяса, я его очень лблю. Но его варила и без соли, в основном белое. Рыбу ела, кефир пила.... но всё в умеренном количестве. С таким подходом я позволяла себе шоколад есть и на праздники вредные углеводы, и не поправлялась от этого. Просто беременным не всё можно из еды, так как не всё это полезно для ребёнка, я это знала. То, что беременным можно всё (и особенно в них пихают булочки, если видят, что беременная не ест), я считаю - это оправдание для тех, кто неравнодушен к холодильнику. Не всё можно. Далеко не всё. Так что в конце беременности я бегала как угорелая, сессию ещё сдавала досрочно, и живота не чувствовала вообще 8) Фраза "О боже, я тюлень, как тяжело спать, я задыхаюсь лёжа на спине, у меня отёки" - не про меня :)
Сначала я не знала, что мне предстоит плановое кесарево. Потом из-за глаз не разрешили самой рожать. И тем более я знала, что при КС лучше набрать как можно меньше, так как восстанавливается пресс очень долго, живот подтягивается тяжело. Мало того, если набрать более 10 кг, после КС вряд ли женщина когда-нибудь прийдёт в добеременную форму... Вес-то она сбросит, а складка над шрамом останется висящая. Она подтянется, конечно, но не доконца. а экстренных КС оооооочень много, так что, девочки, не разъедайтесь лучше, мало ли. И ещё - растяжки. Вес уйдёт, а они-то никуда не денутся. Посветлеют, но бывают такие ужасные растяжки, что как будто трактором проехались по животу... И ничего красивого в этом нет. Сестра мужа была беременная вместе со мной, она ела всё и не придерживалась, она плевала на это. В итоге её экстренно кесарили, и складка у неё сейчас висит немаленькая.... а была всегда худая и стройная. Набрала при Б 17 кг, сбросила почти всё, а складка осталась.
Я соблюдала рациона для беременных, соблюдала порции еды. Таким образом, после КС мой живот подтянулся почти сразу (естественно, я не снимала послеоперациооный бандаж, я с ним до сих пор хожу, но уже начала без него потихоньку ходить, а прошло уже пол года), и никакой складки над шрамом у меня нет. Живот плоский. Абсолютно. Но в области нижнего пресса есть ещё лёгкая слабость в глубине. Я качала пресс после 2ух месяцев в течении месяца, потом перестала, решила дождаться полного восстановления. Сейчас уже можно качать :Yahoo!:
И да, мне говорили, мол, воооооот, ееееееешь, у тебя ребёнок расти не будет, ты там котёнка родишь! Даже УЗИ разные прогнозировали мне маленького сыночка в 48-49 см и 2800-3000кг (ну стереотип, видят, что я масенькая и животик маленький) Родила здорового парня 52 см 3310 кг:) И сейчас мы опережаем возраст по росту и весу и мы на ГВ 8) Так что наставляю: ешьте ЗДОРОВУЮ пищу, и не ешьте ЗА двоих. Ешьте ДЛЯ двоих :wink:
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение milky_girl » Пт ноя 09, 2012 5:56 pm

Валерианка_90 писал(а):не ешьте ЗА двоих.

:good: согласна на все 100.а моя свекровь все вемя говорила:нужно за 2х кушать и т.п. %) я пропускала мимо ушей :D
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна


Беременность и Набор Веса

Вернуться в Беременность и роды