Правильное питание будущей мамы

Модератор: Модераторы

Следующая

Правильное питание будущей мамы

Сообщение pretty girl » Вт июн 30, 2009 10:03 am

Девочки в давайте в этой темке делиться полезными и вкусными рецептиками для будущих мам.
Аватара пользователя
pretty girl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение tatchik » Пн июл 06, 2009 4:25 pm

pretty girl
Считаю что для будущих мам вкусно и полезно то что хочется!!!!
Ребеночек и организм сам подскажет что ему надо!
Но надо есть побольше фруктов,овощей и мяса!а еще молочки! :friends:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение olghita » Сб авг 15, 2009 12:21 am

Privet vsem , tak-kak ea nahojusi na5-m meseaze beremennosti ,to pozvoliu sebe dobaviti : cito escio oceni polesno kushati mnogo RIBI , vmesto SIRA TVOROG, a na sciot measo to dlea beremennih ono doljno biti horosho prigotovlennim( v smisle bes krovi) . Nadeiusi moi soveti komu nebudi pomogut. :wink:
Аватара пользователя
olghita
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: olga

Сообщение Lilu-Катюша » Пн сен 07, 2009 8:56 pm

Всем привет! Я беременна уже вторым ребенком, и из личной практики знаю: все-таки с едой нужно аккуратнее, т.к все отражается на здоровье ребенка. А именно- если "мама" любит мёд, лимоны, апельсины, аблепиху- ребенок может родиться сразу с носительством алергии. Кофе-ни в коем случае! Зеленый чай, который так раньше советовали наши врачи-содержит много кофеина, да да! И повышает тонус.Кушайте больше орехов на последнем сроке-повышает количество и жирность молока :) Малыш будет доволен :)
Аватара пользователя
Lilu-Катюша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катерина

Сообщение KaTyOnA » Пн сен 07, 2009 9:06 pm

Я когда первым была беременная уплетала шоколадные конфеты, при чем те, которые не любила до этого (Ласточка, Буревестник и т.д.) и мандарины в больших количествах. На меня все ругались, говорили, что у ребенка будет диатез. Ничего не было, я думаю это зависит не от того, что ты ешь, а от расположенности организма к аллергии. У нас в семье аллергиков нет ни по моей линии, ни по линии мужа. А у кого есть, тогда надо быть осторожнее.

Фатинья (21 Sep 2012)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Volkova » Вт окт 06, 2009 2:31 pm

А кто мне подскажет?! O:-)
У меня сейчас вторая беременность 5-й месяц!!!! В первую набрала по весу 22 кг..... :oops:
Сейчас опять начала много прибавлять, примерно 1 кг в неделю.....решила отказаться от сладкого и мучного, но это так тяжело......вчера первый день не ела сладкого и мучного, а всю ночь снилось, что я трескаю шоколадки :Yahoo!:
Может организм требует :oops: , может все таки не отказываться :vkusno: , а то ТАК ТЯЖЕЛО :D
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???!!! :shock:
Аватара пользователя
Volkova
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Юлька1206 » Ср окт 07, 2009 10:13 am

Привет :) Я тоже беременна, уже 20 неделек :) И тоже ем конфеты без меры :( немножко страшно за малыша, сегодня решила не есть, но хочется очень, как быть не знаю...
Аватара пользователя
Юлька1206
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 окт 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Volkova » Ср окт 07, 2009 2:28 pm

Говорят, что с девочками мамаш сильно тянет на сладкое, но меня и с мальчиком тянуло, только не на шоколад, а на кексы с изюмом :vkusno: и тоже по ночам снились, только я себя не ограничивала :vkusno:
В первую беременность думала, что я должна ВСЁ кушать...... а со второй беременностью уже задумываюсь.....а стоит ли?!
Но вчера вечером не смогла удержаться :oops: стрескала пару ломтиков шоколада :vkusno: ........
И СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ ПОЛУЧИЛА :Yahoo!:
Аватара пользователя
Volkova
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение KaTyOnA » Ср окт 07, 2009 2:38 pm

Знаете, есть такая поговорка:
Если нельзя, а очень хочется, то можно.
Так вот, я думаю, что в паре ломтиков шоколада вреда нет, а вот есть много - это уже плохо. И не только сладкое, в любом продукте должно быть ограничение. По-немножку есть, зато не будете по ночам во сне видеть все то, что вы наяву не съели. ИМХО.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Aliskin » Ср окт 07, 2009 6:18 pm

А я всё ела, такая пытка была в чем то себе отказывать...правда набрала за беременность около 13 кг, и уже почти все ушло...(малышу 2 недели). Только на поздних сроках отказалась от цитрусовых и винограда. Виноград не ела чтобы детика не раскормить.. но он все равно родился слоненок, больше 4 кг :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение алма » Чт окт 15, 2009 12:21 pm

Девочки можно присоединиться к вашему разговору?
у меня вторая беременность 18-19 недель. ем все, но вес пока не прибавляется. еще наверно успею! поначалу был такой токсикоз, что прямо ничего кроме корки черного хлеба в рот не могла положить. зато теперь -раздолье ем все , что приглянулось на сайте, иду сразу же готовить. но больше всего люблю брокколи и стручковую фасоль, благо в них калорий минимум. кушайте милые сколько вам и малышу нужно -родим с весом потом разберемся!!! :D
Аватара пользователя
алма
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение klilia » Чт окт 15, 2009 10:37 pm

алма писал(а):Девочки можно присоединиться к вашему разговору?

Рады тебя видеть, Мария. :)
Если нет предрасположенности к повышенному сахару, то можно кушать все что хочешь, но даже и при сахаре очень хочется сладенького. Диетологи учат, что в таких случаях лучше сладенькое кушать в перерывах между едой как закуску и ни в коем случае не на ночь. Я с первым малышом шоколадные конфеты поглощала тоннами, соответственно и набрала вес от которого до сих пор не могу избавится, а мандарины по 2 ведра за неделю улетало, муж был в шоке! У малыша нет никакой аллергии, почти не болеет. Со вторым я была на программе из-за сахара, который я успешно контролировала с помощю того что не просто поглощала все подряд, а чередовала и комбинировала продукты в соответствующем порядке ни в чем не отказывая. Соответственно и набрала вес в 2 раза меньше и скинула его полностю через месяц после родов. Сейчас стараюсь придерживаться той же схемы и надеюсь все будет как и во второй раз. Всем удачи!
Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Iva555 » Пн окт 26, 2009 9:57 pm

Volkova писал(а):А кто мне подскажет?! O:-)
У меня сейчас вторая беременность 5-й месяц!!!! В первую набрала по весу 22 кг..... :oops:
Сейчас опять начала много прибавлять, примерно 1 кг в неделю.....решила отказаться от сладкого и мучного, но это так тяжело......вчера первый день не ела сладкого и мучного, а всю ночь снилось, что я трескаю шоколадки :Yahoo!:
Может организм требует :oops: , может все таки не отказываться :vkusno: , а то ТАК ТЯЖЕЛО :D
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???!!! :shock:



Вот и я не знаю что делать?! За 30 недель беременности набрала уже 16 кг, думаю к концу беременности тоже 22 кг получится. Я ем всё что захочется и даже шоколад, по 3-4 конфетки в день могу съесть. На диете сидеть не могу, для меня это сплошной стресс, я и так стала очень раздражительной, а если ещё и голодная, то вообще :hysteric: Займусь собой после родов.
Аватара пользователя
Iva555
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2009
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iva

Сообщение Лило » Пн окт 26, 2009 11:33 pm

Volkova писал(а):решила отказаться от сладкого и мучного, но это так тяжело......вчера первый день не ела сладкого и мучного, а всю ночь снилось, что я трескаю шоколадки

нельзя вот так вот запретить себе что либо, это бесполезно. Правильно ограничить количество. Типа, не полплитки за раз, а пару кусочков и т.д.
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Рыба Фугу » Чт окт 29, 2009 7:36 pm

Да, девчонки, хорошо, когда нет токсикоза. Но начинают преследовать разные гастрономические желания и пристрастия. После дня рождения средней дочери осталось столько сладкого, а мне до скрежета зубовного хотелось холодца. Недавно хотелось сладкого, а не было.
Для тех,кто сильно прибавляет в весе,могу дать рецептик легкого десерта, сама недавно делала,получилось здорово!
Берем 6 - 8 стаканчиков йогурта натурального(без фруктов),пакетик сливок - 0,2 л, полбанки сгущенки (можно сахар по вкусу,но со сгущенкой лучше), все это взбиваем блендером или миксером минут 5.Потом добавляем туда 20-25 гр желатина,предварительно замоченного в стакане воды,не переставая взбивать.Выливаем в форму,предварительно смазанную маслом или выложенную пищевой пленкой,чтобы легче достать потом. И на ночь в холодильник. Форму перевернуть, при желании можно украсить фруктами, желе и чем душе угодно. Несмотря на довольно большое количество сгущенки получается совсем не сладко, очень легкий десерт.Да, еще можно в качестве основы положить накрошенное или наломанное печенье типа Юбилейное.(до застывания)
Легкой вам всем беременности и родов!
Аватара пользователя
Рыба Фугу
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Следующая

Правильное питание будущей мамы

Вернуться в Беременность и роды