Беременность и Набор Веса

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Nastett » Вт июл 16, 2013 10:22 am

Девченки,вы счастливицы,кто быстро потерял вес и стал меньше чем до беременности :good:
Я за вторую беременность набрала 20 кг,что по сути естественно,т.к. до нее весила от 47 -до максимум 53гк :)
рожать шла с весом около 72-74 кг-не помню точно сейчас.После родов ушло сразу около 7-кг,постепенно сбросила еще 3 кг за недельку-другую,и эти лишние 10 кг минимум застопорились у меня на ГОД :o ...при том что сидеть особо не сидела,лежачий образ жизни тем более не вела,кол-во еды и калории контролировала(склонна к полноте),в отчаянье не впадала и не сдавалась-итог,сейчас когда мелкому уже 2,6 стала в норму-,мне конечно еще бы с одной стороны пару кг скинуть :oops: (ну это у меня постоянное %) ),однако уже головой понимаю что не стоит :) ,хочу сказать тем кто будет переживать по поводу веса-все мы разные,по разному поправляемся,по разному худеем,не волнуйтесь,ваше желание-и нет ничего невозможного :friends: ,сама страшно переживала что не быстро похудела,раздражало все и отражение в зеркале особенно :cry: ,а "добеременные" вещи :cry: которые еще год после родов не налазили совершенно-вызывали истерику,однако сейчас уже понимаю что и хорошо что худела медленно-по крайней мере не смотря на вторые роды и возраст не столкнулась с проблемой сродни целлюлиту-растяжками :) ттт.Главное чтоб детки были здоровенькими,а мы справимся со всем,а уж с послеродовым весом тем более :friends:,удачных вам родов беременяшки,остальное пыль для моряка :daisy:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Albinchik » Вт авг 06, 2013 6:01 pm

А у меня вес набирается какими-то скачками. Ни о каких 200-300-400гр в неделю не может быть и речи. За ночь бааах, и живот больше, и вес на кило, потом долго держится. И жор нападает скачками. Гинеколог аргументировал тем, что в такие моменты малыш растет (не постоянно, а скачкообразно). Я до 12 недель набрала 3 кило. И то практически сразу (за первые 1.5-2 месяца). Думаю, это была реакция на повышенный прогестерон, так как от дюфастона меня как на дрожжах... и зверею! В беременность (слава Богу!) он не понадобился, но щечки и ручки появились. Потом медленно все встало на свои места. Щеки и руки ушли, только животик (оч.большой, хотя беременность первая), и ляжки (в силу конституции). Кстати, у меня 22 неделя беременности, вес на 6.5 кило больше. Т.Е. за месяц я поправилась всего на полкило, хотя, говорят, сейчас пойдет основная прибавка в весе. Я очень склонна к полноте, ранее весила 77 кг, похудела, на учет встала 53 кг. Очень не хочется быть кабанчиком!!! :crazy: :crazy: На сладкое тянет жуть! Вроде мальчик, а за шоколадку убью :girl_blush: Единственное - перестала есть после 18.00. Если ооооч.хочется - чашку киселя выпиваю и всё, стараюсь дотянуть до утра. И разгрузочный пытаюсь выдержать раз в неделю на твороге. Можно я тут буду переодически отчитываться :)
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Crazy » Вт авг 06, 2013 11:46 pm

Девульки привет. Расскажу и я статистику своего веса ДО и ПОСЛЕ беременности. :)
Худышкой я никогда не была. До беременности весила 67 кг. Основной вес стала набирать после 22-24 недели. Кушала я в меру, диет конечно не соблюдала, но и не переедала, на тортики меня не тянуло. В итоге шла рожать с весом 86 кг(это +19кг.). Малышка родилась крупненькая, 4150 гр. Из роддома вышла с весом 76 кг. Сейчас дочурке 4 месяца, а мой вес 64 кг. ( меньше чем ДО беременности аж на 3 кг). Никаких диет! Грудное вскармливание (а при этом тратится до 800 калорий на выработку молочка)...2 литра воды в день, а то и больше (комнатной температуры)...еда раза 4-5 в сутки, но не все сразу, а по отдельности (например: утро- чай, бутерброд с маслом и сыром, в обед - суп, вечером- мясо (рыба) с овощами, ну и часов в 10 вечера чаек с печенькой, или кефир). Очень надеюсь,что к Новому году удастся скинуть еще пару килограмм таким способом, без диет, ведь малышке требуется питательное молочко :oops:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Anna Ran » Пн авг 19, 2013 5:15 pm

Девуленьки,не помню,писала я или нет тут.Но набрала я за бер-ть около 15 кг где-то.
При том,что все 9 мес была активна.До 7 мес регулярно играли с мужем в бадминтон,ходила пешком,порой до 10 км в сутки,не давала себе слабинки для того,чтоб лежать и ничего не делать.
Ну и не лопала булочки=)Хотя особой диеты я не придерживалась,но всегда задавала себе вопрос:а полезно ли то,что я щас сую в рот,мне и малышастенькому?
Этим вопросом удавалось избегать булкопоедания.
Но и был рацион мой таков:утром каша,в обед обязательно суп,на ужин мясо/рыба с овощами+гарнир.шоколадом и сладостями не грешила,но употребляла регулярно,а вот хлеб и булки ела умеренно.
Не смотря на то,что я не обжиралась и вела активный образ жизни,малыш родился прямо-таки богатырем:57 см и 4,2 кг.
После родов я была в плюсе на 2кг(но выглядела при этом худее,чем до бер-ти)
Через месяц после родов-мой вес сравнялся с добеременным.
Еще через 1-2 месяца я уже весила на 1 кг меньше,чем до бер-ти.

Но,девочки,вес-это такая ерундистика на самом деле!
Самое главное-это маленькое сокровище,которое появляется! O:-)
на фоне этого заботы о фигуре кажутся такой мелочью

Morskaya (25 Aug 2013), Александра Лемке (26 Aug 2013)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение aparkhomova » Вт сен 03, 2013 12:36 pm

ничего страшного. у меня одна подруга тоже очень поправилась. но потом взяла себя в руки после родов и кормления. немножко диеты, немножко спорта....и снова стройная девушка
Аватара пользователя
aparkhomova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия Пархомова

Сообщение Ester_Lin » Чт мар 26, 2015 1:15 pm

Здравствуйте, милый дамы!
А я сейчас второго вынашиваю, 9 недель - и набрала уже 3 кг. Врач говорит, многовато, во всех таблицах по нормам набора веса тоже сказано, что к 9 неделя набрать надо было не больше 2 кг... и вот теперь сижу в расстроенных чувствах. Первую беременность отходила легко, и йогой занималась, и гуляла, и набрала 10 кг всего, а после родов через полгода где-то уже все сбросила, стала даже худее, чем до. А в этот раз не всё так гладко, ходить нельзя, режим рекомендован лежачий. При этом есть хочется, как не поем - тошнит. И аппетит выборочный. То колбасы хочется, то мороженого, то хлеба с сыром... а такие полезные продукты, как кабачок или тыква, одним своим видом тошноту вызывают(((
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Gnomus » Чт мар 26, 2015 2:19 pm

Я вообще первые месяцы не набирала. Вес пополз только когда сам ребенок расти начал. Всего 8 кг набрала.

У меня сестра сейчас беременна. Тоже набирает уверенно вес. Врач сказал, что у нее вес может ползти из-за витаминов. Сняла ей витамины и больше вес не растет так.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Светлана2018 » Ср май 10, 2017 8:21 am

Я что с первой беременностью набрала 10кг, что со второй 11кг. Родила, и вес сбросился примерно за 3-4 месяца. Я думаю, что это не важно сколько ты наберешь, если хочется кушать, то кушайте пока беременная, когда родите там такая жесткая диета, что сразу все скинете.
Аватара пользователя
Светлана2018
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 май 2017
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света

Сообщение Илонна » Пн дек 11, 2017 7:53 pm

в основном это гормональное, потом, после родов, когда гормоны приходят в норму, вес возвращается в привычные рамки
Аватара пользователя
Илонна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вероника Кузьмина » Пн мар 22, 2021 4:15 pm

Набрала 15 кг, после родов 8 килограмм сразу ушло, но долго скидывала оставшиеся 7
Аватара пользователя
Вероника Кузьмина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Беременность и Набор Веса

Вернуться в Беременность и роды