Омлет "Пионерский"

Модератор: Модераторы

Следующая

Омлет "Пионерский"

Сообщение nikulj » Вс янв 18, 2009 4:29 pm

:Rose: :Rose: По просьбе нашей любимой Ленуськи, выкладываю омлетик,как в "школьной столовке".

Нашла этот рецепт недавно в нете.Мне он нравится еще очень и тем, что не жарится на сковородке, хорошо для ребенка.
Автор - Давайте_приготовим(Путан Оксана).

Изображение
Оксана пишет:"Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?
Я сегодня раскрою «страшную тайну». Все дело в соотношении яиц и молока. Как вы готовите обычный омлет? Добавляете к яйцам пару ложек молока и хорошенечко взбиваете? А в этот омлет молока добавляется гораздо больше. И для того чтобы омлет как следует связался, ему требуется больше времени. Отсюда и корочка. И ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая. Сами посудите, кто бы смог вручную в одной огромной кастрюле взбить пару сотен яиц с ведром молока? А если вы вспомните венчики для взбивания той эпохи, похожие на пружину приспособления на деревянной ручке – то поймете что я ничуть не лукавлю."


На 6 порций :
10 яиц
0.5 литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы


Форму смазать сливочным маслом. В глубокую миску вылейте молоко. Добавить соль и яйца.
Изображение
Хорошо размешать, не взбивая.
Изображение
Приготовленную смесь вылить в смазанную форму , ставим в нагретую до 200 градусов духовку.
Во время приготовления омлет поднимается, поэтому форму заполнить не больше чем на две трети.
Выпекаем 30 минут. Духовку не открывать, особенно вначале.
Готовый омлет порезать на порции. Приятного аппетита!

blackLilly, Маргарита Николаевна, Викентина (22 May 2011), SEVINC71 (23 May 2011), Старов (30 Sep 2011), ekaterinna (24 Apr 2012), LenaE (30 Apr 2012), alioona (28 Jul 2012), Янна (18 Sep 2012), oilk (24 Sep 2012), Archikvan (14 Feb 2013), Keanu (18 Mar 2013), jasmin265 (28 Sep 2013), Счастливая (18 Nov 2013), SmMasha (25 Jun 2014), AliceO (26 Mar 2015), Mariyana (11 Sep 2016), LaDy_Day (13 Nov 2017)
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Ирина » Вс янв 18, 2009 4:31 pm

Викусь, я первая на твой омлетик подоспелааа!!! :vkusno:
обязательно надо будет попробовать сделать :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Вс янв 18, 2009 4:35 pm

Вика,я тоже так готовлю,без муки.Просто надо глубокую форму и большое количество смеси.А про муку написала,потому что мне так посоветовала повар из столовой.Хотя я помню (т.к. работала и могла отлечить омлет с мукой и без)у нас в дет саду муку не добавляли.И даже когда делаю на сковороде,то тоже получается высоким,если конечно из 7-8 яиц.
Спасибо за рецепт :Rose:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nikulj » Вс янв 18, 2009 4:36 pm

Ирина писал(а):Викусь, я первая на твой омлетик подоспелааа!!! :vkusno:
обязательно надо будет попробовать сделать :girl_yes:

Иришка, угощайся. Мне так понравился.. я малому омлет через день готовлю, вот на днях попробовала этот - супер.... тем более не на сковородке, сама сижу и вспоминаю.. чувствую до вечера еще надумаюсь.. а то непорядок.. рецепт без фотки :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Вс янв 18, 2009 4:40 pm

Елена писал(а):Вика,я тоже так готовлю,без муки.Просто надо глубокую форму и большое количество смеси.А про муку написала,потому что мне так посоветовала повар из столовой.Хотя я помню (т.к. работала и могла отлечить омлет с мукой и без)у нас в дет саду муку не добавляли.И даже когда делаю на сковороде,то тоже получается высоким,если конечно из 7-8 яиц.
Спасибо за рецепт :Rose:

Ленусечка, ты не подумай, что я тебя обидеть хотела с мукой :daisy: :daisy: Просто автор так занятно все описала.. я все и скопировала!!!Я например вообще не понимала, как такое можно сделать... готовила действительно в духовке обычный омлет, хорошо взбитый,из большого количества яиц, такой не получался!!!А этот очень понравился!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Вс янв 18, 2009 4:45 pm

nikulj писал(а):ты не подумай, что я тебя обидеть хотела с мукой

да ты что,Вика!Какие обиды. :friends: Даже в мыслях не было.
Я же говорю,что я тоже всегда без муки,но как-то тетка посоветовала(муки совсем чуть,пропорции не помню),да омлет поднялся,но вкус мне не особо понравился и я делала по-своему.Яйца да молоко.,ну и всегда на глаз.А тут как то захотели омлет,а осталось у меня всего 1 пачка яиц( у нас по 6) и молоко пол пачки.(может и не точно 500 гр)И омлет получился :good: ,я запомнила пропорции,потому что из остатков.а сейчас твой рецепт смотрю,так там так и есть.Все таки наверное зависит от пропорций.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nikulj » Вс янв 18, 2009 5:02 pm

Елена
Мне тоже с мукой не нравиться.. он вначале вроде подымается, потом падает мертвым грузом.. и вкус немного резиновый становится...Наверное точно в пропорции дело.. А вот так из остатков на глаз.. и рождаются шедевры!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Вс янв 18, 2009 5:04 pm

nikulj писал(а):так из остатков на глаз.. и рождаются шедевры!!!!

о это точно.Самые вкусные и запоминающиеся рецепты получаются
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Олюка » Вс янв 18, 2009 5:07 pm

nikulj
Спасибо Викуля!Я обязательно приготовлю,но вот 10 яиц...А если на 2-х человек,тогда как быть... :sorry:
nikulj писал(а):И ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая.

Это я тоже недавно узнала,кстати взбитый омлет миксером и просто разболтанный вилочкой небо и земля по консистенции.во втором случае он более плотный получается! :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Ольгунчик » Вс янв 18, 2009 6:51 pm

Я тоже люблю омлет из детства. Сколько дома ни готовила , но так как в детстве не получался. Спасибо за рецепт, надо будет попробовать!
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение nikulj » Вс янв 18, 2009 7:02 pm

Елена писал(а):
nikulj писал(а):так из остатков на глаз.. и рождаются шедевры!!!!

о это точно.Самые вкусные и запоминающиеся рецепты получаются

У меня так очень много особенно салатов рождается, которые потом повторяются много раз.. да и других блюд.. с ребенком маленьким в магазин особо не выскочишь.. вот и выходим из содержания холодильника.... :Rose:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Вс янв 18, 2009 7:04 pm

Олюка писал(а):nikulj
Спасибо Викуля!Я обязательно приготовлю,но вот 10 яиц...А если на 2-х человек,тогда как быть... :sorry:
nikulj писал(а):И ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая.

Это я тоже недавно узнала,кстати взбитый омлет миксером и просто разболтанный вилочкой небо и земля по консистенции.во втором случае он более плотный получается! :vkusno: :vkusno:

Оль, для двоих сделай из 5.. даже если вдруг останется.. он и холодный вкусный!!А я тоже раньше миксером колотила..думала пышнее будет.. не-а...
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Вс янв 18, 2009 7:05 pm

Ольгунчик писал(а):Я тоже люблю омлет из детства. Сколько дома ни готовила , но так как в детстве не получался. Спасибо за рецепт, надо будет попробовать!

Олечка, попробуй, вкусно очень!!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение mycbka » Вс янв 18, 2009 7:06 pm

какой у нас форум всё таки дружный.. :friends: :friends: :friends: , я не успела толком об омлете спросить, а мне тут уже и советы и готовые омлеты показывают, здорово!!! я попробую один раз с мукой и один раз без, сравню потом как лудше..:) спасибо девочки..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Ирина » Вс янв 18, 2009 7:12 pm

nikulj
Викусь ну ты молодчинка , какая шустрая :Bravo:
фото супер!
я смотрю ты пол нормы делала , а какого размера у тебя форма ?
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина


Следующая

Омлет "Пионерский"

Вернуться в Блюда из яиц, сыра, творога и других молочных продуктов