Хе из рыбы

Модератор: Модераторы

Сообщение niya » Ср июн 09, 2010 6:48 am

Ikchen писал(а):Спасибо Вам огромное за рецепт. У моей мамы тоже рецепт "хе",она разогревает растительное масло и сыпит туда крансый перец острый и сладкий,после как оставает масло добавляет в салат. Надо бы по вашему рецепту попробовать.

Правильно делает Ваша мама, если хочет уменьшить остроту блюда, но при этом сохранить аромат специй и усилить насыщенность оранжевого цвета.
Аватара пользователя
niya
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Ср июн 09, 2010 10:33 am

niya писал(а):если хочет уменьшить остроту блюда

Читаю тут и добавляю свои 5 копеек, тем более что моя страничка ( рецепт ) :wink: , этот салат изначально острый, и чем острее тем вкуснее, так считали все живущие в Узбекистане - и узбеки и корейцы и все остальные национальности. Весь смак этого салата в остроте. :good: =@ Просто кто если не любит острое, то пожалуйста тогда сыпьте меньше перца. А в разогретом масле перец приобретет свой аромат, я и без этого масла делаю, от количества перца зависит острота. А краснота зависит от красноты паприки ( сладкого перца ) и сочности и насыщеннсти цвета моркови.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Ср июн 09, 2010 10:42 am

Ikchen писал(а):У меня возник вопрос,а где взять глутамат натрия и можно ли без него обойтись?

Ириша, можно и без него, потому что к нему многие отрицательно настроены. Это кто как пожелает. Об его пользе и вреде можно много спорить, но я думаю, что если бы он был вреден, то сами бы азиаты его не использовали бы в пищу, будучи приверженцами правильного и сбалансированного питания. Просто надо использовать его в меру так же как и соль, если используется глютамат в пищу, то там практически упраздняется соль, так как это обе соли и как известно, обычная соль в избытке приносит тоже вред. А так это обычная вытяжка из риса, из морских продуктов ( панцири, ракушки, моллюски ), есть и химический аналог, дешевше, короче, здесь поставим точку, меня уже не раз спрашивали про него. Скажу только одно, все что про него пишут, к обычной соли тоже относится, когда ее много использовать, то тоже поднимается давление, страдают почки и т.д., а приписанные глютамату страшилки не более чем выдумки диетологов и противников азиатской кухни. :crazy: :P
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение si-tester » Пн сен 13, 2010 5:55 pm

test message
Вложения
img001.jpg
Аватара пользователя
si-tester
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tester

Сообщение Galynka » Пн сен 13, 2010 6:02 pm

si-tester Это чево? :crazy:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Эльвира75 » Пн ноя 05, 2012 11:46 pm

хороший рецепт я тоже из Узбекистана но так и не узнала рецепт хе рыбный но обязательно попробую спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Эльвира75
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 ноя 2012
Откуда: Франция Лилль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эльвира


Хе из рыбы

Вернуться в Азиатская кухня