Темари суши

Модератор: Модераторы

Темари суши

Сообщение tusya » Пт янв 31, 2014 5:52 pm

Здравствуйте, мои хорошие :friends: Сегодня представляю вам весёлые суси-колобки :lol: они же темари
DSC07857.JPG
Темари - разновидность прессованных суси. Суси(суши), как много в этом звуке :girl_in_love: Существует великое множество способов приготовления этого традиционного японского кушания, и ещё больше названий, в зависимости от того как крутят-лепят и что заворачивают :shock: Не буду углубляться в терминологию, думаю , что общего названия темари хватит :don: . Готовить весёлые колобки невероятно легко и интересно,к приготовлению вполне можно и даже нужно подключить деток. Мой малой с удовольствием крутит-вертит , а затем и поедает творения рук своих :eat: Сегодня он тоже мне помогал представить вам японоколобки :thank_you2: . Так что извиняюсь за некоторую небрежность на фото, но он старался :teddy:
Закрутим :friends: ?
рис круглый 250 гр
вода 375 гр
уксусная заправка для суси 3 ст.ложки
креветки варёные 5 крупных
огурец свежий 10 тонких колечек
нори 1 лист
лосось или крабовые палочки 10 ломтиков

* рис хорошо промыть, всыпать в кипящую воду, закрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и готовить 15 минут. Выключить и выдержать 15 минут не открывая крышку
* рис перемешать аккуратно с уксусной заправкой, остудить до комнатной температуры
* рыбку , нори нарезать квадратиками примерно 3x3
* огурчик нарезать тонкими кружками соответствующего диаметра, если опасаетесь что не сможете плотно обжать огурчик то замаринуйте кружочки в уксусной заправке минут на 10
* креветки подготовить следующим образом
DSC07822.JPG
DSC07824.JPG
DSC07826.JPG
удалить вену если она есть
DSC07827.JPG
получается такой квадратик-не квадратик, в общем фигура :girl_haha:
DSC07825.JPG
из одной креветки выходит две таких фигуры, если ваши креветки меньше то берите их 10 штук, или не берите вообще, так как из мелочи типа "воши" :girl_haha: такие фигуры не заготовить :girl_pardon:
* если используете крабовые палочки то надо открутить красный слой и нарезать его примерно 3x3 см
DSC07833.JPG

* если хотите начинить темари, то хвостики креветок нарезать маленькими кубиками, такими же кубиками нарезать немного огурчика
* расстелить плёнку или п\э пакет, в центр уложить ломтик рыбки,креветки, нори или огурчик
DSC07834.JPG
нанести полоску васаби
* развести в воде натуральный уксус до кисленькой концентрации
* смочить в растворе руки и ложку - я использовала мерную ложку 1\2 ст.ложки
DSC07835.JPG

* набрать ложку риса, вдавить начинку
DSC07849.JPG

* загладить рис - спрятать начинку
DSC07851.JPG

* хлопнуть в ладошку
DSC07838.JPG

* комочек выскакивает как родной
DSC07839.JPG

* если нет мерной ложки то можно формировать комочек с начинкой вручную
DSC07842.JPG

* пристроить комочек на ломтик который ждёт на плёнке
DSC07843.JPG

* осталось только закрутить как конфетку, обжимая - придавая форму шарика
DSC07845.JPG
это вполне по силам деткам :teddy: ..... и даже мужьям :don:
--- пара уточняющих моментов-----------------------------------------------------------------------------------
* Мне удобнее крутить не с помощью плёнки а при помощи обычного фасовочного пакета - он не растягивается так сильно, следовательно плотнее обжимает рис вокруг "припёка" :D
* если опасаетесь что "припёк" отлипнет в процессе ожидания от риса то заворачивайте каждый темарик в свою плёночку и пусть лежат в "упаковке" пока все не накрутите, затем раскручивайте и складывайте красиво на блюдо :girl_yes:
Ну вот и всё :friends: Попробуете :girl_pardon: :girl_blush: :vkusno: ?
1.JPG

vessta (31 Jan 2014), Елена (31 Jan 2014), Swetljachok (31 Jan 2014), -одуванчик- (31 Jan 2014), куколка2900 (31 Jan 2014), Melodi (01 Feb 2014), SmMasha (02 Feb 2014), oldeg (07 Feb 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Фото-отчеты

Сообщение Swetljachok » Пт янв 31, 2014 6:09 pm

Красиво и конечно же вкусно! Моя дочка точно оценит возможность полепит из риса "колобки" :good:
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lanita69 » Пт янв 31, 2014 6:17 pm

tusya писал(а):Суси(суши), как много в этом звуке

Для меня!Я их очень уважаю!Но как то ни разу не бралась за них!Решено!Открываю сезон охоты на нори!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Melodi » Сб фев 01, 2014 1:24 pm

Спасибо, Тусик, пригодится, :girl_yes: я ведь детишек готовке учу (не своих), так что такой простой вариант :good: Ещё бы соусов разных заколотить :girl_blush: Хде поискать можно, мож у нас есть на форуме?
Наташ, последнюю и верхнюю фотку бы поменять местами :girl_pardon: на последней хорошо видно всё разнообразие :vkusno: :vkusno: :vkusno: вверх бы её :girl_blush: Как думаешь если затарить этих шариков-темариков в формочки для конфет, получится?
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение tusya » Ср фев 05, 2014 10:53 am

Swetljachok писал(а): Моя дочка точно оценит возможность полепит из риса "колобки"

Светик, буду рада, если пригодится :friends:
lanita69 писал(а):Я их очень уважаю!Но как то ни разу не бралась за них!Решено!

Светуль :friends: , эти можно и без нори лепить :don: , с креветками и рыбкой :vkusno:
Melodi писал(а):Спасибо, Тусик, пригодится
Зоренька, буду только рада :friends:
Melodi писал(а):Ещё бы соусов разных заколотить Хде поискать можно, мож у нас есть на форуме?
Их просто в соевый соус обмакивают, причём не рисом, а "припёком" :shock: а если ролы, то тогда краешком :girl_yes:
Melodi писал(а):Скрытый текст

:D долго я их вертела туда-сюда, но на последней фотке сквозь креветки зелёный васаби просвечивает, вживую прикольно выглядит, а на фотке не комильфо вышло,будто креветка несвежая :girl_impossible: поэтому так решила :girl_yes:

Девочки :friends: , спасибо что забежали :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Melodi » Ср фев 05, 2014 1:07 pm

tusya писал(а): но на последней фотке будто креветка несвежая
:lol: :ROFL: Наташ, ну и придумала :ROFL: Так я тебе и поверила, что себя же травить будешь. :P Если честно, ничего такого не заметила :girl_nea: всё очень аппетитно :vkusno: подумаешь, нашла к чему прицепиться :don: спишем на обман зрения :P
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение tusya » Пт фев 07, 2014 4:57 pm

Melodi писал(а):Скрытый текст

:lol: ну я ж грю что будто :girl_haha: японцы, кстати, любят разное окрашивать во всякое, но именно фотка меня смутила :shock: , так что оставлю всё как есть :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Пт фев 07, 2014 6:07 pm

На основе темариков я готовила вот такие подарки-ссобойчики моим подругам Бенто Новогодние шарики
DSC07731.JPG

Бенто, это традиционная коробочка с обедом.
Рис 100 гр
Вода 150 мл
Уксус для суши 1 ст.ложка в состав обязательно должны входить соль и сахар
Нарезка слабосолёной рыбки 8 ломтиков
DSC07703.JPG

Васаби
Огурец свежий нарезанный мелким кубиком 2 чайные ложки
Креветки варёные нарезанный мелким кубиком 2 чайные ложки
Кальмар стружка для украшения 50 грамм
Лист нори
Огурец для украшения
Натуральный уксус для смачивания рук
Коробочка
* Промыть рис, всыпать в кипящую воду, закрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и готовить 15 минут. Выключить и выдержать 15 минут не открывая крышку
* Нарезать креветки и огурец кубиком
DSC07699.JPG
перемешать
DSC07700.JPG

* Рис перемешать аккуратно с уксусной заправкой остудить до комнатной температуры
* Расстелить плёнку или п\э пакет, в центр уложить ломтик рыбки, нанести полоску васаби
DSC07712.JPG

* Развести в воде натуральный уксус до кисленькой концентрации
* Смочить в растворе руки
* Комочек риса размером с грецкий орех нежно спрессовать в шарик, взять в левую руку, двумя пальчиками правой руки сделать углубление
DSC07715.JPG
в него поместить полчайной ложки начинки, обжать
DSC07716.JPG
и уложить на ломтик рыбки вниз начинкой
DSC07714.JPG

* Приподнять уголки плёнки или пакета и закрутить
DSC07707.JPG
спрессовать темари суши в аккуратный шарик
DSC07717.JPG

* Так приготовить ещё 7 шариков
* Коробочку подходящих размеров устелить стружкой кальмара, бока проложить полосками нори
* Уложить темари на кальмар, чередуя цвета
* Огурец очистить от кожуры и семян, отрезать ломтик толщиной 5мм и подходящей формочкой вырезать "крепления" для "ниточки". Я использовала металлическую формочку для печенья
DSC07709.JPG

* Прорезать "крепления" острым тонким ножом и вставить кусочек стружки кальмара имитируя нитку
* Пристроить конструкцию на темари для большего сходства с Новогодними шариками
Подарок готов!!!
DSC07731.JPG

В нашем городе очень любят выходить из праздничных пике с помощью японской кухни :D ибо легко, сытно, вкусно :vkusno:
Огромное спасибо :daisy: :daisy: :daisy: всем, кто голосовал за мои шарики :kiss3:
Если рис останется, можно утилизировать его этим блюдом :girl_haha:

azazell_1809 (23 Mar 2015)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Zvezdnaya » Вт дек 23, 2014 10:18 pm

tusya писал(а):На основе темариков я готовила вот такие подарки-ссобойчики моим подругам Бенто Новогодние шарики
DSC07731.JPG

Бенто, это традиционная коробочка с обедом.
Рис 100 гр
Вода 150 мл
Уксус для суши 1 ст.ложка в состав обязательно должны входить соль и сахар
Нарезка слабосолёной рыбки 8 ломтиков
DSC07703.JPG

Васаби
Огурец свежий нарезанный мелким кубиком 2 чайные ложки
Креветки варёные нарезанный мелким кубиком 2 чайные ложки
Кальмар стружка для украшения 50 грамм
Лист нори
Огурец для украшения
Натуральный уксус для смачивания рук
Коробочка
* Промыть рис, всыпать в кипящую воду, закрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и готовить 15 минут. Выключить и выдержать 15 минут не открывая крышку
* Нарезать креветки и огурец кубиком
DSC07699.JPG
перемешать
DSC07700.JPG

* Рис перемешать аккуратно с уксусной заправкой остудить до комнатной температуры
* Расстелить плёнку или п\э пакет, в центр уложить ломтик рыбки, нанести полоску васаби
DSC07712.JPG

* Развести в воде натуральный уксус до кисленькой концентрации
* Смочить в растворе руки
* Комочек риса размером с грецкий орех нежно спрессовать в шарик, взять в левую руку, двумя пальчиками правой руки сделать углубление
DSC07715.JPG
в него поместить полчайной ложки начинки, обжать
DSC07716.JPG
и уложить на ломтик рыбки вниз начинкой
DSC07714.JPG

* Приподнять уголки плёнки или пакета и закрутить
DSC07707.JPG
спрессовать темари суши в аккуратный шарик
DSC07717.JPG

* Так приготовить ещё 7 шариков
* Коробочку подходящих размеров устелить стружкой кальмара, бока проложить полосками нори
* Уложить темари на кальмар, чередуя цвета
* Огурец очистить от кожуры и семян, отрезать ломтик толщиной 5мм и подходящей формочкой вырезать "крепления" для "ниточки". Я использовала металлическую формочку для печенья
DSC07709.JPG

* Прорезать "крепления" острым тонким ножом и вставить кусочек стружки кальмара имитируя нитку
* Пристроить конструкцию на темари для большего сходства с Новогодними шариками
Подарок готов!!!
DSC07731.JPG

В нашем городе очень любят выходить из праздничных пике с помощью японской кухни :D ибо легко, сытно, вкусно :vkusno:
Огромное спасибо :daisy: :daisy: :daisy: всем, кто голосовал за мои шарики :kiss3:
Если рис останется, можно утилизировать его этим блюдом :girl_haha:

Отличная идея к новогоднему столу, беру на вооружение.
Аватара пользователя
Zvezdnaya
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение Zedko » Вт янв 06, 2015 8:00 pm

Как нибудь выложу рецепт пошаговый как я готовлю роллы=) единственное что сейчас могу прикрепить=) это фото уже готовых
Вложения
fKl_Uw6AQfg.jpg

tusya (03 Feb 2015)
Аватара пользователя
Zedko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 янв 2015
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Марина

Сообщение tusya » Вт фев 03, 2015 1:36 am

Zvezdnaya писал(а):беру на вооружение

:friends: Буду рада, если пригодится :daisy:
Zedko писал(а):Как нибудь выложу рецепт пошаговый как я готовлю роллы=) единственное что сейчас могу прикрепить=) это фото уже готовых

:friends: Марин, у нас много рецев роллов :preved: если что-то новенькое, то пригодится и ещё вариант :girl_yes: а тэмари - это всёж-таки другой способ подачи :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Темари суши

Вернуться в Японская кухня



cron