Хе из свинных ушек по - корейски

Модератор: Модераторы

Следующая

Хе из свинных ушек по - корейски

Сообщение Galynka » Вс мар 20, 2011 6:14 pm

ну вот наконец то я и добралась то до этих ушек, давно хотела приготовить, но как то все не приходилось :girl_pardon:
Хе из свинных ушек.JPG

Итак, что же нам понадобится для этого вкусного и полезного ( спросите щас - почему полезного ? - что в ушах полезного?! :D , да потому что в них много желатина и он полезен для наших суставов и сухожилий :girl_yes: ), да ну и просто вкусная закуска :girl_yes: :vkusno:
2 пары ( 4 штуки ) свинных ушек ( не очень крупных ), потому что выкинете середину как пить дать из-за большого содержания жира :crazy:
чеснок - 2 -3 зубочка
сахар - 3 ч.л.
молотый кориандр - 1 ч.л.
перец черный, красный сладкий ( молотый - паприка ), красный жгучий, соль по вкусу
уксус - у меня ушло порядка 6 столовых ложек разведенного ( не эссенции :shock: ), там надо уже смотреть по вкусу и предпочтениям, кто как любит, салат в идеале сладко - солено - чесночно - уксусный, но не кислячий :girl_nea: .
растительное масло - 3 ст.л.
луковица одна средненькая очень :girl_pardon:
Приступаем, ща скажу какие еще надо прибамбасы в бульон для варки, забыла сверху написать :crazy: :D :wink: ,воть....
Ушки помыли, и замочили их в горячучей воде на полчасика, потом тщательно их пошкребли ножичком от нагара ( их же опаливали в идеале :wink: ), вот от этой каки нам и надо избавится, внутри ушных раковин тоже пошкрести, почистим свинке так сказать ушки :ROFL: :wink: ииииииииииии.....
Положили в кастрюльку большую желательно.. залили водой чтобы хорошо покрыло, туда в воду несколько горошин душистого и черного перца, лаврушку небольшую, посолить 1-1,5 ст.л. и дать закипеть, убавить огонь и варить 40 минут, вынуть ушки и дать им полностью остыть. Потом порезать лапшичкой, срезая у головы оставшийся лишний жирок ( на ухах его нет, а у головы где прикрепляется ессь :wink: ), нам он не нада! :girl_nea:
Сложили в миску, еще посолили, поперчили перчиком молотым черным, красным острым, паприкой, сахарком,кориандром и наливаем постепенно уксусок разведенный, почему постепенно ?.. :wink: , патамушта у каждого своя степень излюбленности кислоты, шобы не переборщить, ну я сверху написала, какой вкус должон быть у салата :D , на него и равняйтесь!
Потом нагрели маслице растительное на сковородочке, туда бухнули луковицу четвертованную :D :o и прожарили ее пару минуточек, но чтобы не горела, огонек поддерживаем средний, пусть подшкварчивает немного :good: , вынули лук, полили маслом сверху салат, размешали, добавили туда же наш лучок, пущай маринуется вместе с ухами :vkusno: , а потом выдавим через чеснокодавку чесночок, размешаем и в холод настаиваться, на сутки, можно больше, но кому не терпится, можно и на полсуток, главное шобы вкусно вам было! :vkusno: Закусон я вам скажу :crazy: :crazy: %) %) :vkusno: :vkusno: :beer: :good: , то шо дохтур прописал :girl_yes: , и приятного вам аппетита! :friends:
Последний раз редактировалось Galynka Пн мар 21, 2011 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hannusja (20 Mar 2011), bruhova (20 Mar 2011), Котенок84 (20 Mar 2011), Валентина2011 (21 Mar 2011), Venera1 (21 Mar 2011), Lusybom (22 Mar 2011), josephine (22 Mar 2011), MIrinka (28 Oct 2015), Галинка-Галинка (06 Jan 2016), oksana78t (06 Feb 2016)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение bruhova » Вс мар 20, 2011 7:22 pm

:D Брррр! :shock: :girl_prepare_fish: Раньше бы такое точно есть не стала. :o А теперь поручу приготовление этих ушек любимому. :girl_dance: Он у меня профи по таким блюдам. Ну типа ушек :D ,свиных рёбрышек или кролика. А ведь вкусно! :tender:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Вс мар 20, 2011 7:27 pm

bruhova Оля, очень вкусно, у меня мама тоже не любительница всяких требухов и тому подобное, я принесла с базара готовые от кореянки, теперь срочно потребовали исполнения дома, чтобы дешевле и побольше! :D Чего я и сделала! :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение olia-polikarpova » Вс мар 20, 2011 8:21 pm

Здорово! Да с пивком холодненьким!
Аватара пользователя
olia-polikarpova
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 янв 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Вс мар 20, 2011 8:27 pm

olia-polikarpova Оля, да .... :beer: с пивком самый раз похрустеть! :good: :vkusno:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Lyly XXX » Вс мар 20, 2011 9:42 pm

Я представляю какая вкуснятина :good: :Bravo: . Вот только посчастливится ли мене его приготовить, не знаю :cry: так как и ушки надо искать на центральном базаре, а я там бываю раз в два месяца а то и реже. И я не уверена что муж будет в таком восторге как и я. :cry: Но рецептик беру себе и надеюсь все же его воплотить в жизнь!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Galynka » Вс мар 20, 2011 10:21 pm

Lyly XXX писал(а):так как и ушки надо искать на центральном базаре

Ксень, я думаю их там не проблема найти, наверное продают все, кто занимаются свининой, у нас у них у всех висят, как то прикололась случайно на базаре... подхожу и спрашиваю продавца, почем ваши уши :D , а она 10 грн пара :ROFL: и укатывается, а я ... ой, сказала, ваши уши, а она, да ладно типа, я же поняла! :good: :wink:
Ты сделай, рецепт хороший, всем нравится как закусочка! :beer:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Lyly XXX » Вс мар 20, 2011 11:15 pm

Галина сделать такие ушки очень хочу!! Просто у нас прям под домом районный маленький рынок, а на нем очень редко уши встречаются и в основном громадные :shock:. Так что буду или надеяться их встетить :lol: или все же созрею на поездку на центральный рынок.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Валентина2011 » Пн мар 21, 2011 4:03 am

Обожаю свиные ушки,только я еще добавляю морковку по корейски.Это что то!!! :vkusno:
Аватара пользователя
Валентина2011
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Бурятия Улан Удэ
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Счастливая » Пн мар 21, 2011 8:47 am

люблю ушками похрустеть :vkusno: только покупными из корейских отделов...самой не приходилось делать :pardon: пока не могу представить как их разделывать %) и кролика не могу разделывать...бррр...а порой так хотеться этой вкуснятины. Галин, сколько такие ушки хранятся в холодильнике?
Аватара пользователя
Счастливая
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1891 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Galynka » Пн мар 21, 2011 10:34 am

Валентина2011 Валя, я тоже люблю с морковкой, просто неохота было с ней возится, просто когда на праздники много корейских салатов делаю, тогда у меня морковка всегда есть, я ее добавляю везде, в хе из рыбы, в фунчозу, а с этим не захотелось с ней возится! %)
Счастливая писал(а):пока не могу представить как их разделывать

Наташ, а че там разделывать, они уже как правило обоженные, почищенные, просто замочить, поскрести как ножки на холодец и сварить, а там резай их :girl_prepare_fish: :konik: не боись! Зато какие вкусные! :vkusno:
Хранятся долго если уксуса достаточно, он заваривает их и не портятся, ну порядка недели полутора могут стоять, если не съешь! :wink: :lol:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Schos » Вт мар 22, 2011 11:17 am

Спасибо большое за замечательный рецепт! Обязательно попробую приготовить!
Аватара пользователя
Schos
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 июн 2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Оксана

Сообщение josephine » Вт мар 22, 2011 12:41 pm

О,мужу точно понравиться! :good:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Galynka » Вт мар 22, 2011 1:20 pm

Schos Оксана, josephine Марин, я думаю вам понравится, это очень вкусная и оригинальная закуска, а для тех кто любит зельц и холодец так ваще вкуснятина, делается только легче и быстрее! А похрустеть как ими вкусно!!!! За уши ( калабмур :ROFL: :wink: )от ушей не оттянешь! :good: :vkusno: :beer:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Room » Сб окт 01, 2011 8:48 pm

галюня!!! послал [s]вороне[/s] мне как то бог [s]кусочек сыра[/s] три уха.... :D вспомнила я сразу то ро твой рецептик, было очень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno: , спасибо тебе огромное :friends: лови отчетик :photo:
122.jpg
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья


Следующая

Хе из свинных ушек по - корейски

Вернуться в Азиатская кухня



cron