Баклажаны по-корейски

Модератор: Модераторы

Баклажаны по-корейски

Сообщение Liliua » Вс апр 13, 2008 10:11 am

Привет!

баклажаны
Сладкий перец
лук
сельдерей зелень
чеснок
сахар
соль
красный перец молотый,
уксусную эсенцию
глютамат натрия

взять три баклажана (чтобы были молоденькие есть такие сорта в них почти нет семян) режем на пополам,потом режем поперек ,получаються полукольца 2 -3 см. Бланшируем в кипящей подсоленной воде до полуготовности(следите чтобы не переварились)достаем и охлаждаем.Пока они остывают режем сладкий перец( берите красный,жделтый ,зеленый будет очень красиво) лук полукольцами, берете сельдерей отрываете только листочки,чеснок ,соль,немного сахара,красный перец молотый, уксусную эсенцию(она очень концентрированная добавьте капельку а потом уже по вкусу) глютамат натрия(белый порошочек),масло раст.семена кореандра( чуть обжаренные на сковородке и перемолотые) Теперь все смешиваем и пробуем ,девочки теперь вы сами можете на свой вкус добавить специи,пробуйте и доверяйте своему вкусу.Я постаралась объяснить вам саму суть. Хочу добавить что корейская кухня не предусматривает каких то определенных расчетов продуктов все береться произвольно поэтому из одних и тех же продуктов получаеться у каждой хозяйки по разному.Желаю удачи. :ROFL:

Изображение

fotini (03 May 2011), Малиночка Таня (25 Jan 2012)
Аватара пользователя
Liliua
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Liliua » Пн апр 14, 2008 2:39 pm

Ania писал(а):Liliua это точно те баклажаны о котрых я говорила спасибо огромное за рецепт Скажите а можно уксусную эссенцию заменить обычным уксусом?

Обычный уксус 9% слабый его нужно добавлять много и в итоге салаты будут водянистые.
Аватара пользователя
Liliua
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Pamelka » Ср сен 28, 2011 1:41 pm

Мне кажется от глютанат натрия не надо, будет и так вкусно, тем более он вредный для здоровья
Аватара пользователя
Pamelka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Baby_Ksu » Вт ноя 29, 2011 4:25 pm

Пробовала такие баклажаны в ресторане, очень понравились! Теперь попробую сделать сама, следуя вашему совету :wink: Спасибо!!!
Аватара пользователя
Baby_Ksu
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана


Баклажаны по-корейски

Вернуться в Азиатская кухня



cron