Дим Сум - Тоу Бао и Лист Лотоса

Модератор: Модераторы

Дим Сум - Тоу Бао и Лист Лотоса

Сообщение Galynka » Сб янв 22, 2011 7:27 pm

Итак, девочки, замучала я вас этими странными словами и впрочем рецептами всякими нерусскими тоже :D , но не могу не поделится, пыталась в начале недели его сунуть, но этот противный интернет все проглотил, и у меня на всю неделю пропало настроение его писать :cry: :cry: :cry: :cry:
За основу используем ВОТ ЭТОТ РЕЦЕПТ для теста
И уже нам пригодится ВОТ ЭТА ПАСТА. Я долго к этому шла :crazy: и наконец добила перевод из книги :o , и вот....
Тоу бао готовые.JPG
Тоу Бао

Листы лотоса готовые.JPG
Лист лотоса

Берем готовое тесто и вынимаем пасту с холодильника, разделываем тесто на равные кусочки величиной с детский кулачок,накрываем тканью, пусть немного еще подойдут и и разровняются, потом берем и на подпыленной мукой доске раскатываем от центра к краям, чтобы в центре оставался холмик ( так разделывается сочень у китайцев, чтобы будь то верхушка или низушка ) должна быть с утолщением :D , воть :oops: Взяли десертную ложку пасты, скатали в руках шарик ( она не пачкается, не бойтесь что придется руки мыть без конца и пачкать тесто - НЕТ :girl_nea: , без этого :girl_yes: ), положили в центр сочня и залепили, так до конца, или сколько вам захочется, оставим немного для Листа Лотоса :D .
Тоу бао раскрытый.JPG

Тоу бао сырые.JPG

Поставили в горячую пароварку выложенные на пергамент пампушки на 25 минут, крышку открываем сразу, не медля и не приоткрывая, чтобы не капнул конденсат на пампушки и не оставил желтые пятна :cry: , нам они нужны красявыми!
Затем раскатываем так же тесто на Листы лотоса, приготовим начинку из 1ч.л. корицы молотой, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. жаренной муки и 1 ч.л. топленного свиного жира ( у меня его не было в наличии потому обошлась просто такой начинкой :girl_pardon: и так было вкусно ). Выкладываем на весь сочень начинку, оставляя по краям по 1 см
Лист лотоса раскрытый.JPG

Потом сложили его пополам и еще раз пополам и накололи как на фото чистой расческой
Лист лотоса с расческой.JPG

Лист лотоса наколотый.JPG

И положили так же на пергамент и в пароварку на среднем огне уже на закипевшую воду на 25 минут.
Листы лотоса сырые.JPG

Едим горячими, холодными, как вам больше понравится, я любила их с кофе по утрам, вкуснотень!!! :o :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Без вреда тесту и начинке их можно замораживать и сложить в пакет, а потом просто разогреть до мягкости в пароварке, вот и все! :good: :Rose:

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Татьяна Онер » Пн янв 24, 2011 11:24 am

Галина, ничего Вы не замучали иностранными словами и рецептами. Большое Вам спасибо за терпение, перевод, приготовление :Rose: Спасибо, что делитесь с нами. Ваши рецепты очень заинтересовали. Взяла на заметку, в ближайшем будущем приготовлю :girl_yes:
Аватара пользователя
Татьяна Онер
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2010
Откуда: Мерсин, Турция
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galynka » Пн янв 24, 2011 11:29 am

Татьяна Онер Танечка, спасибо огромное за поддержку и за отзыв!!! :Rose: :Rose: :Rose: :girl_blush:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Boytoy » Пн июл 02, 2012 9:52 pm

Кушал сие чудо во вьетнамском ресторанчике, так вот тру бао содержат в себе, по крайней мере в меню было написано, бобовую лапшу(похожа на рисовую), грибы, говядину, половинку яйца и неведомые вьетнамские специи(шикарный аромат). :good: А вообще придерживаюсь мнения, смысл пытаться сделать дома самому такие экзотические блюда, лучше испробовать истинное блюдо, истинный вкус и аромат у профессионалов))) вьетнамцы же огурцы в 3-ех литровых банках не солят)))) Как говорится мы им, они нам))
Аватара пользователя
Boytoy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Galynka » Пн июл 02, 2012 10:27 pm

Boytoy Происхождение названия ТОу Бао и берется от того, что там начинка из пасты красной фасоли Адзуки :)
Boytoy писал(а): во вьетнамском ресторанчике

совершенно разная кухня с китайской, это уже что-то было на свой вьетнамский манер 8)
Boytoy писал(а):смысл пытаться сделать дома самому такие экзотические блюда

я не пытаюсь, я делаю, моя дочка происхождения китайского, я сама люблю китайскую кухню, поэтому каждый раз и использую то что там приобрела и перевожу книги и готовлю то что готовит моя свекровь, а не имея возможности там жить каждый день, а ездить только в гости, а скучаю очень по пищи, вот дома и готовлю и с вами делюсь настоящим :wink:
Boytoy писал(а):вьетнамцы же огурцы в 3-ех литровых банках не солят

азиаты ваще не понимают наших соленостей, китайцы даже селедку не едят, у них ее просто нету, все что от нас у них в магазинах есть - это майонез, кетчуп, сливки редко, йогурты, колбаса, масло сливочное и сыр пластинками, кусками никогда не найдешь, ну макароны и рожки есть в отделах для иностранцев, китайцы их не покупают, своя лапша вкуснее во сто крат! А помнится мне в 1998-99 годах еще и хлеба на прилавках не было, свекровь не знала, чем меня кормить, когда приеду, а щас всякого хлеба полно, только выбирай. :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Boytoy » Пн июл 02, 2012 10:35 pm

Galynka писал(а):я не пытаюсь, я делаю, моя дочка происхождения китайского, я сама люблю китайскую кухню, поэтому каждый раз и использую то что там приобрела и перевожу книги и готовлю то что готовит моя свекровь, а не имея возможности там жить каждый день, а ездить только в гости, а скучаю очень по пищи, вот дома и готовлю и с вами делюсь настоящим

Ну это тогда совсем другое))) Приобретенный опыт это очень хорошо! Просто смысл был в том, что уважаю пишу приготовленную по вековым традициям, по вековым рецептам предков))))
Аватара пользователя
Boytoy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Galynka » Вт июл 03, 2012 11:49 am

Boytoy писал(а):по вековым традициям, по вековым рецептам предков

вот по ним же ж милым и готовлю и радуюсь как дитя когда получается :Yahoo!:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Дим Сум - Тоу Бао и Лист Лотоса

Вернуться в Азиатская кухня