Красная капуста по-корейски

Модератор: Модераторы

Красная капуста по-корейски

Сообщение Galynka » Сб янв 22, 2011 6:56 pm

Доброго вам вечера, вот хочу поделится с вами вкусненьким рецептиком :D :vkusno:
Капуста красная по корейски.JPG

Итак, что же нам понадобится на сей раз... Начнем! :wink:
Качан пекинской капусты - 1 кг
Морковь - 2 штуки
Свекла - 2 штуки
Несколько зубочек чеснока
Красный жгучий перчик ( у меня приготовленный с лета перекрученный и сваренный чили, напиханный в банки ) ОСТРЫЙ :good: :crazy: :crazy: :crazy: Жуть!!! :vkusno:
Маринад : 1 л воды , 2 ст.л. соли крупной, 1 стакан сахара, 1/2 стакана 9% уксуса, 1/2 стакана растительного масла, все смешать, довести до кипения. Листья капусты отодрали от качана все до последнего :girl_yes: порезали поперек листа на полоски шириной приблизительно в 3 см, морковку и свеколку помыли, почистили, еще раз помыли :girl_pardon: , порезали их на лапшичку тоненькую или на корейскую терку, все смешали в миске, сложили в кастрюльку или ведерко, смотря сколько будете готовить, я делала на это количество, в итоге получилось туго напиханная литровая банка :cry: ( маловато будет ), ну да ладно, отклонились :D . Маринад немного остыл, сверху на смесь овосчей наших накидали перчика черного горошком, немного душистого, горсточку добрую кориандра зернами, чесночка порезанного, бухнула чайную ложку острого перчика красного ( того.. из баночки :D , что от ангины с гриппом спасает :girl_yes: ) и залили маринадом, перемешали, сверху придавили тарелкой чуть меньшего диаметра кастрюльки ( чтобы влезла :friends: ) А сверху на тарелку поставили гнет %) Чтобы придавило и забыли про все на 3 дня, поставив на пол прямо в кухне, как обычная капуста соленая в процессе не воня.... ой, не пахнеть :bad: :ROFL: . Вот, затем, вынули, сложили в банку и поставили это добро в холодильник. Закусочка отменная, вкусная и красивая! Угощайтесь! А я пошла писать другой рецепт! :konik:

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение vicka9 » Вс янв 23, 2011 9:30 pm

Если в итоге получается 1 литровая банка капусты, ложка перца чили не многовато? :heat: :pardon: И ещё хотела спросить: маринованная китайская капуста по вкусу сильно отличается от белокочанной? Рецепт попробую, только не знаю, кочан копусты брать 1 кг или полкило... :umnik2:
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Galynka » Вс янв 23, 2011 10:32 pm

vicka9 Ирочка я люблю острое, поэтому мне не много, а ты как любишь так и пробуй :D , нам в самый раз, это еще даже не сильно остро!!! Она настоялась уже в холодильнике и не сильно даже острая стала, а так себе, я б еще добавила :crazy: :girl_pardon: :vkusno: . А пекинка отличается от белокачанной немного пряным вкусом, наша белокачанка сладковатая. :girl_yes: Пробуй, потом расскажешь! :friends:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Красная капуста по-корейски

Вернуться в Азиатская кухня