Гювеч по-болгарски из помидоров, макарон и брынзы.

Модератор: Модераторы

Гювеч по-болгарски из помидоров, макарон и брынзы.

Сообщение Юляка » Чт май 13, 2021 12:58 pm

Очень простое и вкусное блюдо, нашла на просторах интернета в нескольких источниках - отличается пропорциями. В оригинале нет зелени и чеснока, но они у меня очень "попросились". Попробуйте!
гювеч с макаронами.jpg

макаронные изделия 300 г
помидоры красные 4-5 шт
брынза измельченная 200 г
соль по вкусу
свежемолотый перец по вкусу
масло сливочное (растопить) или растительное 4-5 ст.л.
По желанию (в оригинальном рецепте нет)
зелень (петрушка) по вкусу
чеснок по вкусу

Сварить макароны, откинуть на дуршлаг, отцедить, залить 3 ст. ложками растопленного сливочного или растительного (у меня оливковое) масла. Очистить от кожицы и натереть на терке помидоры. Свежие помидоры можно заменить на томаты в собственном соку или 2 ст. ложками томата-пюре, разведенного 1 стаканом воды. Я готовила с консервированными томатами в собственном соку. Добавить измельченную брынзу. Я использовала сербскую брынзу - она не слишком соленая и достаточно мягкая. Если у Вас брынза соленая, то количество нужно скорректировать. Размешать с макаронами, добавить порезанную зелень и чеснок, посолить (если необходимо), поперчить, выложить на смазанный маслом противень. Полить 2 ст. ложками масла и запечь в горячей духовке. Я готовила где-то четверть нормы в порционной керамической формочке при 200 град. примерно 20 минут. Время запекания в оригинальном рецепте не указано - ориентируйтесь на свой вкус. Если хотите, чтобы сверху была корочка, держите подольше. Подаем блюдо горячим. Приятного аппетита!

Milochka-kotik (21 May 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Гювеч по-болгарски из помидоров, макарон и брынзы.

Вернуться в Болгарская кухня