Эмпанада

Модератор: Модераторы

Эмпанада

Сообщение Aleta » Пн ноя 10, 2008 4:07 pm

Эмпанада - испанская закрытая пицца.
Состав
1 пачка сухих дрожжей
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
20-25 г маргарина
220 г воды
400 г муки
Начинка
копченая колбаса, лучше салями
твердый сыр
зеленый лук
Приготовление
Дрожжи развести в теплой воде. Муку просеять, добавить соль, сахар, дрожжи и оставшуюся воду и замесить тесто.
Добавить растопленный маргарин и хорошо вымесить мягкое тесто. Поставить в теплое место на 30-40 минут.
Тесто поделить на 2 равные части. Зделать круглый корж толщиной 3-5 мм положить в форму смазанную маслом.
На тесто положить половину потертого сыра, присыпать зеленым луком, выложить тонко порезанную колбасу и натереть вторую половину сыра.
Раскатать вторую часть теста и положить сверху начинки и тчательно защипнуть края, хорошо поколоть вилкой и в духовку.
Печь 20-30 минут при температуре 210-220.
Приятного аппетита!!! :pizza:

Фото вставлено модератором по итогам игры "Кулинарный натюрморт"

Изображение

Викуся Кукуся (24 Nov 2013), oksana78t (28 Nov 2013), Nadi_20 (03 Dec 2013), VikaSN (06 Dec 2013), Счастливая (10 Dec 2013), Navinka (09 Jul 2018)
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Elune » Вт апр 07, 2009 12:14 pm

Aleta
Читаешь и представляешь, как откусываеш кусочек и наслаждаешся.Если бы ещё было фото,то был бы двойной эффект. :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Aleta » Вт апр 07, 2009 12:24 pm

У меня несколько рецептов без фото, сейчас стараюсь доделать и выставить, сама люблю когда видишь, что готовить. :girl_blush: :photo:
До этого никак руки не дойдут, но дойдут - обещаю. :girl_blush:
Мне эмпанада понравилась тем, что и не пицца, и не пирог стандартный , а иногда и хочется чего-то нестандартного, а главное получается вкусно. :vkusno:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Elune » Вт апр 07, 2009 12:33 pm

Aleta писал(а):Мне эмпанада понравилась тем, что и не пицца, и не пирог стандартный , а иногда и хочется чего-то нестандартного, а главное получается вкусно.

И я тоже люблю эксперементировать,почти никогда не делаю точно по рецепту,а всегда опираюсь на свой вкус,и немного изменяю,это и правильно,так что ты молодчинка,а кто захочет сделать сделает и без фото.Мне приходится готовить много, 3 мужичка взрослых,и о том что бы фотографировать даже нет времени думать,только иногда. :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Aleta » Вт апр 07, 2009 2:39 pm

Elune
0032.gif

Да с тремя мужчинками тяжело. :o
У меня хоть и маленькие и то хватает - если малый ест первое, то малая уже перестала, зато ест картошку и каши, а малого заставить не могу, малая любит все печеное взять в руку и ходить жевать, то малый только покупное. Вот и мучаюсь, что ж такого приготовить, что б всем подошло. :(
Одно хорошо, что муж не перебирает, ест все, что приготовлю. :good:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Elune » Вт апр 07, 2009 2:58 pm

Aleta
Алёнушка,у тебя маленькие перебирают так это простительно,а сдесь взрослые,благо как у тебя,мой муж не переборчивый,да и старший сын более менее,а вот с младшим ( 21 год) одни проблемы,то он не ест,этого не хочет,во всём виню себя,такая же,не люблю есть одно и тоже и поэтому выготавливаю всегда,чтобы было разнообразие,у меня бывает по два,а то три вида мясных,разные салаты,обязательно выпечка,так что приходится попотеть на кухне,мало когда выдаётся такой день как сегодня,что можно немного передохнуть,после обеда всё равно придётся что либо готовить,а может сделаю себе выходной.Удачи тебе и учись на чужих ошибках. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Aleta » Вт апр 07, 2009 4:07 pm

Elune писал(а):Удачи тебе и учись на чужих ошибках.

Спасибо! :daisy: Но больше то учишься на своих. :(
Я особо не разборчива в еде да и муж тоже, а детки - может просто маленькие еще. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение лакомка » Вт апр 07, 2009 5:08 pm

Алёна, какой рецепт :shock: :good: . В магазинах продают такой пирожок, а внутри начинка, ну тоесть пицца такая :oops: . Так вот я всё хожу вокруг неё и никак не решаюсь купить, хочется, но только мне :roll: . А пиццу готовлю часто, у меня её все обожают. Вот теперь приготовлю эмпанаду :D , пусть радуются, заодно и я попробую. Толька продукты куплю. :oops: Как приготовлю, отчитаюсь.Главное не забить где рецепт взяла :girl_blush: :pardon: :D Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Aleta » Вт апр 07, 2009 5:21 pm

лакомка
Спасибо! :daisy:
Можно делать и одним большим пирожком и несколько маленьких, да и с начинкой можно поэксперементировать.
Буду ждать результат. :wink:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение NatalieC » Вт апр 07, 2009 5:34 pm

Алёнка - хорошой рецептик! Я их люблю маленькими пирожками :vkusno: :vkusno: :vkusno: Тут недавно в испанской книге нашла рецепт эмпанад, где тесто делается на белом вине, обязательно попробую и расскажу впечатления.
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение лакомка » Вт апр 07, 2009 5:34 pm

Aleta писал(а):Можно делать и одним большим пирожком и несколько маленьких

Алён, я сделаю одной, большой пиццей, только закрытой. :D
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Aleta » Вт апр 07, 2009 6:06 pm

NatalieC
Cпасибо! :Rose: Тебе больше знакомо такое блюдо, чем нам, живешь то в тех краях. :)
Я давно вычитала этот рецепт и мне он очень понравился, а уже недавно в просторах инета нашла разные вариации, но пока еще не делала. Напишешь как с вином, нужно расширять свои просторы - а то как привыкну к одному и все дальше никуда. :D
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Aleta » Вт апр 07, 2009 6:08 pm

лакомка
Удачи! :Rose: :wink:
Все заразили меня - после поста сделаю и сама, так захотелось. :Yahoo!: :vkusno: :girl_blush:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение лакомка » Чт апр 09, 2009 3:11 am

Алёна, я уже с отчётом :oops: . Готовила эмпанаду не большой пиццей, как хотела, а порционными пиццками :D . Дети с порога(они были в школе) сказали, что пахнет пиццей. Я подтвердила. :girl_yes: Они долго её искали, но так и не нашли :D . Спрашивают: Где??? А она перед носом :lol: . Они конечно удивились, а когда попробовали, сказали, что очень вкусно и интересно. Такая пицца в маске :D . Алён, спасибо за рецептик. :daisy: Теперь буду готовить часто. :girl_yes: :vkusno:
Вложения
006.JPG
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Aleta » Чт апр 09, 2009 11:13 am

лакомка
Ну ты и молодец - такая быстрая. :good: Аппетитненько получилось. :vkusno:
Рада, что понравился рецептик. :Yahoo!: Действительно то ли пицца, то ли пирожок. Ты говоришь пицца в маске, а мне кажется больше в чадре. :D
Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна


Эмпанада

Вернуться в Испанская кухня