Брецели (Laugenbrezeln)

Модератор: Модераторы

Сообщение marusia » Ср июл 15, 2009 2:32 pm

Маринчик, огромное спасибо за рецепт! Сказать,что вкусно- ничего не сказать, просто обалдеть как вкусно!!! :vkusno: :good: У меня получилось 15 штук, осталось 4 ( испекла минут 15 назад, муж уже 7 штук навернул, я -три , вот уже и есть не хочется ,а руки тянутся) Одна только неудача, не хотели отлипать от кальки( но муж ел даже с бумагой) хотя я ее промаслила. оставшиеся пекла просто на противне. Подскажи , может что не правильно сделала?
Аватара пользователя
marusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: маша

Сообщение tatushki » Ср авг 26, 2009 12:51 pm

бегу на КУХНЮ :Bravo:
Аватара пользователя
tatushki
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение leko-11 » Ср ноя 11, 2009 10:27 pm

Маринчик, вот пришла тебе спасибо ООООгрОООООмное сказать за твои брецели! :Rose: :Rose: :Rose: От всего нашего садика,от детей и родителей. Настряпали мы с детишками всего около 70 штук, такая вкуснятина :vkusno: :vkusno: :vkusno: , сегодня все ели и нахваливали. (Жалко фотки нет :( , но мне было как-то неудобно на работе фотать...не поймут.. :girl_pardon: .)
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение Marin4ik » Пн ноя 16, 2009 5:22 pm

leko-11 писал(а):Маринчик, вот пришла тебе спасибо ООООгрОООООмное сказать за твои брецели! :Rose: :Rose: :Rose: От всего нашего садика,от детей и родителей

Ленчик вот это ДА...... :shock: :shock: :shock: :shock: :girl_blush: даже в садике стряпали, молодцы!!!!!! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: я так поняла вы на мартинфест делали? :wink:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Suertte » Сб ноя 21, 2009 10:28 pm

Спасибо за рецепт!!!! Будем пробовать!!! :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение leko-11 » Сб ноя 21, 2009 10:43 pm

Marin4ik писал(а):вы на мартинфест делали?
аха, все умяли... :vkusno: а одна мамашка и говорит: какие хорошие у вас рецепты, в России....( :shock: :shock: :shock: вот такие глаза у меня были... :shock: :shock: :shock: )Да это ж, говорю, ваш рецепт, немецкий... :crazy: (а про себя подумала, просто вы делать нечего не умеете... :P :P :P )
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение Олюка » Вс дек 27, 2009 11:57 am

Marin4ik
Мариночка, сегодня я пекла в первые брецели, правда рецепт как бы "сборный" так как пользовалась и твоим и другим с другого сайта.
В общем говорю спасибо и там и тут! спасибо, очень вкусно получилось! :good: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
IMG_6481 брецели.JPG
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Marin4ik » Вс фев 14, 2010 10:24 pm

Олюка писал(а):сегодня я пекла в первые брецели, правда рецепт как бы "сборный" так как пользовалась и твоим и другим с другого сайта

а можно спросить, что именно меняли в рецепте?
Олюка писал(а):спасибо, очень вкусно получилось!

:photo: :good:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Milaja » Вт мар 09, 2010 2:31 pm

Marin4ik
Марина, принимай большое-большое спасибо. :daisy: Рецепт твой у меня уже в закладках, как зарегистрировалась, и сегодня УРАААААА, свершилось! Сделала я их. Мои детки их так любят, особенно свежеиспечённые, тёпленькие, с молочком, и я им их 1-2, а то и 3 раза в неделю покупала. :o Сегодня собралась духом и вот тебе результат. Вкусные, оооочень даже вкусные. :vkusno: На следущий раз буду знать, колбаски надо ещё тоньше крутить, но так, доя первого раза, мне кажется, очень даже ничего получились, oder??? :girl_pardon:
Изображение
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Marin4ik » Вт мар 09, 2010 10:21 pm

Milaja писал(а):На следущий раз буду знать, колбаски надо ещё тоньше крутить, но так, доя первого раза, мне кажется, очень даже ничего получились, oder???

Оля, конечно! просто супер. они у тебя в виде булочек получились Laugenbrötchen , есть такие думаю в бекерае встречала. Всё супер! а пышные , значить тесто хорошо получилось :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :girl_yes: :vkusno:

Milaja писал(а):Мои детки их так любят, особенно свежеиспечённые, тёпленькие, с молочком, и я им их 1-2, а то и 3 раза в неделю покупала

мои дети тоже любят, а младший(ену три года)так вообще, готов засыпать и просыпаться с брецелем. %) :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Предложи ему шоколадку или брецелн, он выберет второе :D
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Milaja » Вт мар 09, 2010 10:25 pm

Ага, почти как булочки получились. Дети большие не съедают и мне приходится доедать, так вот решила сделать маленькими. В рецепте написано, что в соде они вдвое увеличаться, а у меня почти нет, думала, ну всё, капец... а в духовки они так поднялись хорошо! :good: Супер!!! Спасибо тебе! :daisy: :daisy: :daisy:

Marin4ik писал(а):Предложи ему шоколадку или брецелн, он выберет второе

:lol: :lol: :lol: Неее, мои сперва шоколадку съедят, а потом брецель. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Marin4ik » Вт мар 09, 2010 10:34 pm

Milaja писал(а):рецепте написано, что в соде они вдвое увеличаться, а у меня почти нет, думала, ну всё, капец... а в духовки они так поднялись хорошо

Оля, вот сколько раз я делала, столько раз с замиранием души ждала, когда вытащу из духовки...потому что никогда не знаешь, получатся или нет...(вот он недостаток немецких рецептов, хотя немцы ценятся своей щепетильной точностью..но в интернете везде всё по разному, вот и приходится осваивать всё самим)..хотя тоже самое могу сказать и про наши пирожки..кто-то привык тесто делать чутьли не жидким, а кому-то надо покруче замесить.. и результат разный.
Но я рада, что ты победила в этом рецепте, молодец!
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение KatrinS » Сб май 15, 2010 9:38 pm

какая красотень, попробую обязательно, только сегодня думала рецепт поискать, а тут такая удача, СПАСИБО :Yahoo!:
Аватара пользователя
KatrinS
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 8 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Катрин

Сообщение Leksandra » Пт июл 09, 2010 10:00 am

Marin4ik писал(а):Брецели

Марин, а как полоски на брецелях получаются? Тесто само трескается в воде или же при выпекании?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Marin4ik » Сб июл 10, 2010 9:57 am

Olenjka писал(а):а как полоски на брецелях получаются? Тесто само трескается в воде или же при выпекании?

они поднимаются в воде, а уже при выпекании трескаются. Полоски-показатели хорошего теста, что удалось.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.


Брецели (Laugenbrezeln)

Вернуться в Немецкая кухня