Немецкие толстые блинчики Pfannkuchen

Модератор: Модераторы

Немецкие толстые блинчики Pfannkuchen

Сообщение Юляка » Вс фев 09, 2020 12:43 pm

Pfannkuchen переводится с немецкого, как блин. оладья, пончик. Сегодня у нас блины.
Источник http://mamajenya.com, автору Мама Женя большое спасибо!
пфанкухен.jpg

яйца 4-5 шт
молоко (кефир) 400 мл
масло сливочное 2 ст.л.
сахар 2 ст.л.
мука 250 г
соль щепотка
масло сливочное (для жарки) 4 ч.л.

Автор указывает, что количество теста рассчитано на 4 пфанкухена ≈ 20 смØ.
Растопить 2 ст.л масла и слегка охладить.Белки отделить от желтков и взбить их в крепкую пену.Желтки смешать с кефиром (молоком или сывороткой), добавить масло, сахар и соль и хорошо размешать.В миску просеять муку и порциями добавить яичную смесь, размешивая тесто, чтобы не было комочков.В конце аккуратно вмесить взбитые белки лопаткой движениями «снизу-вверх».Дать настояться тесту 30 минут, чтобы мука и жидкость хорошо связались между собой.На сковороде с антипригарным покрытием разогреть 1 ч.л сливочного масла, влить 1/4 части теста и жарить пфанкухен на огне между минимальным и средним 3-4 минуты. Осторожно подцепить пфанкухен широкой лопаткой (или двумя) и перевернуть. Снова жарить 3-4 минуты. В конце посыпать сахарной пудрой.Также поступить с остальным тестом. У меня сковорода меньшего диаметра, я наливала тесто половником - получилось у меня 7 штук, масло на сковороду использовала только под 1-й блин, пудрой не посыпала. Приятного аппетита!

pakkanen (10 Feb 2020)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Немецкие толстые блинчики Pfannkuchen

Вернуться в Немецкая кухня