просто ШАШЛЫК

Модератор: Модераторы

просто ШАШЛЫК

Сообщение Красносельский » Пт июл 17, 2009 2:05 pm

Я наверное Вас удивлю если напишу рецепт "шашлыка", у каждого повара-человека, есть свой рецепт шашлыка-но этот рецепт мне подарил старый мангальщик чечен, в котором есть несколько не преложных правил попробуйте их выполнить и Вы поймёте что Вы некогда не ели шашлык.
Мясо какоё хотите и любите;
Маринад: вино КАБЕРНЕ(Э)!+50 грамм коньяку!+одна луковица(мелко, мелко порубленная) на кило мяса!, солим НО НИКОГДА НЕ ПЕРЧИМ. На сутки маринованное мясо в комнатную температуру.
И самое главное! когда начинаем жарить мясо, первые 15-20 минут НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ, а ждём когда мясо поджариться (запечёться с каждой стороны), только в этом случае мясо будет сочным.

Дорогие Дамы и ещё, досужие рассуждения М., что Вас нельзя подпускать к шашлыкам-враньё.
Самый вкусный шашлык я ел в предгорьях Алатау, и делала его Дама прекрасная во всех отношениях.
Рецепт. Берёться мясо молодого барашка,мясо макается в ОВЕЧЬИ СЛИВКИ, нанизываеться на маленькую палочку и всё жариться минут пять с каждой стороны. ЭТО..............................! :) Вот тут с фото совсем беда.

Severyanka554 (04 Mar 2017)
Аватара пользователя
Красносельский
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Сообщение _Анюта_ » Пт июл 17, 2009 2:07 pm

Алексей я Вас правильно поняла?
на сутки при комнатной температуре.... но у нас сейчас жара под 30...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Антошка » Пт июл 17, 2009 2:10 pm

Красносельский
Так, рецепт перекатала! Спасибо!!! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение Пчела » Пт июл 17, 2009 2:11 pm

Алексей, возьму на вооружение! спасибо! а про овечьи сливки... :shock: я молоко то овечье никогда не пробовала, а тут сливки..даже представить себе невозможно... :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Красносельский » Пт июл 17, 2009 2:31 pm

Температура значение не имеет, вино консервант, +25 спокойно, но что бы не волноваться на ночь маринуйте.
А про сливки овечьи...... ну что сказать, сказать нечего. Я сам только раз и пробовал.
Аватара пользователя
Красносельский
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Сообщение Красносельский » Пт июл 17, 2009 2:34 pm

Да и процесс брожения не помешает, на то он и маринад, а не консервант.
Крепко Всех Вас обнимаю.
Аватара пользователя
Красносельский
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Сообщение _Анюта_ » Пт июл 17, 2009 2:34 pm

спасибо... очень интересный рецепт, обязательно возьму на вооружение

Красносельский писал(а):Да и процесс брожения не помешает, на то он и маринад, а не консервант.
Крепко Всех Вас обнимаю.


как приятно :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Красносельский » Пт июл 17, 2009 3:03 pm

А, так и быть. Для Вас Анюта.
Как не странно, но это блюдо любил Наполеон-чистая правда. В славном городе Парижу есть кафе, первое в Европе.
Я там его перепёр.
Филе судачка солится морской солью и слегка поджариваеться на сливочном масле, рядом (можно в этой сковороде) припускается зелёный лук ( много), режется он крупно (ну с пол мизинца (конечно Вашего)),
одновременно отвариваем картошечку и мнём её в собственном отваре (именно), когда мнём, добавляем посного масла (столовую ложку).
Сервировка: кладём филе судочка и присыпаем его припущенным (на сливочном масле) зелёным лучком, гарнир мятая картошечка. Ой! Слюна с клыка на "клаву" капнула.
P.S.Судачка можно и отварить ( со специями), ну там лабрушичка, майоран и т.д :)
Аватара пользователя
Красносельский
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Сообщение Вика412 » Пт июл 17, 2009 4:53 pm

Красносельский
Алексей, честно вам скажу - удивили. Открыла рецепт глянуть, думаю - ну шашлык ну и шашлык. Каждый уже приноровился делать как-то и Америку в этом деле вроде уже и не откроешь. Ан нет. Открыли. Я никогда такого рецепта не видела. Обязательно попробую.
P.S. А муж у меня почему-то считает что он шашлык мариновать умеет. Хи-хи. :D
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Микулишна » Пт июл 17, 2009 6:27 pm

Красносельский писал(а):Дорогие Дамы и ещё, досужие рассуждения М., что Вас нельзя подпускать к шашлыкам-враньё.Самый вкусный шашлык я ел в предгорьях Алатау, и делала его Дама прекрасная во всех отношениях.
Рецепт. Берёться мясо молодого барашка,мясо макается в ОВЕЧЬИ СЛИВКИ, нанизываеться на маленькую палочку и всё жариться минут пять с каждой стороны. ЭТО..............................! :) Вот тут с фото совсем беда.

Согласна полностью :lol: Я всегда шашлык сама делаю, даже процесс жарения контролирую :ROFL:

Сливок коровьих - завались, а вот с овечьими :girl_pardon:

Но удивили, даже без фотографии, прямо молодец, рецепт забрала, вам спасибо :good:
Аватара пользователя
Микулишна
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение MIFIRA » Пт июл 17, 2009 6:42 pm

Интересный рецептик! Ни когда не слышала о таком маринаде! :good: Но наверное деткам такой шашлычек нельзя, только для взрослых?
Аватара пользователя
MIFIRA
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 15 июн 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение VikaSN » Сб июл 18, 2009 12:41 am

Спасибо!
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Красносельский » Вт июл 21, 2009 1:22 pm

MIFIRA писал(а):Интересный рецептик! Ни когда не слышала о таком маринаде! :good: Но наверное деткам такой шашлычек нельзя, только для взрослых?

Деткам даже очень можно. Спирты в момент испаряться, а коньяк не даст мясу закиснуть. На здоровье.
Вы им на следующий день (если останется) потушите с картошечкой и баклажанами, в маринаде, и добавьте чуть чуть сахарку и тушите при открытой крышке с маринованным луком. :)
Аватара пользователя
Красносельский
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Сообщение Olya123 » Пт июл 15, 2011 4:59 am

Коньяка под рукой не оказалось, заменила ромом. Ну очень вкусно получилось! Огромное Вам спасибо за рецепт.
Аватара пользователя
Olya123
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Marola » Сб апр 03, 2021 1:37 pm

Мы кстати нашли вкуснейший рецепт из говядины, вот https://www.youtube.com/watch?v=Q8i6hPTcxzw тут вроде все просто, но шашлык получается очень вкусным, к тому же из говядины, она не такая жирная, но мясо мягкое, нежное получается, попробуйте по нему приготовить.
Аватара пользователя
Marola
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 апр 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


просто ШАШЛЫК

Вернуться в Шашлыки