Каре ягненка с гранатовым соусом "Наршараб"

Модератор: Модераторы

Сообщение chris » Чт июн 10, 2010 8:26 pm

Брат мужа выращивает своих барашков тут в Испании и мясо не имеет этого специфического запаха,а вот магазинное да, мой муж и его брат утверждают, что нужно правильно снимать шкуру с барана.

Все зависит от того в какой момент режут барана.У нас как,пришел потный баран из стада, его начинают резать.Если барашек потный,то этот пот придает запах.Хотят без запаха, дают отдышатся.А вообще я баранину не очень ,хотя очень много хороших отзывов слышала.

ну мясо то с рынка)) кто его там знает как шкуру ту снимали?))) и в как он там потел

я тоэ хочу поделıтся знаниями на кавказе и в Турции для шашлıка употребляют ягненкаи обязателно самца.вообше у нас не употребляют в пıшу овца.İменно мясо овца щитается вонючеы.İ ешо ест Австралıыскıы сорт баранини которайа неимоверно воняет я его кушат вообше не могу а молодоы ягненок самец ето самоые лучшее мясо.тоест легко переваривается,кроме етого ягненок кроме зелыоноы травı ничего другого не моэт кушат поетому ето самоые натуралноые мясо.его синтетикоы не прокормиш и в плане холестерино наименее вредноые.Вспомните кавказкıх долгойителе С почтением

Спасибо за то что поделились знаниями. Да я уже знаю что барашки кушают только травку исчитаются чистыми животными. Может у нас на рынке овца была. Нашим торгошам всеравно что продавать. Может у нас на рынке австралийский сорт а может это ваще козлятина??? Кто видел каре козленка??)) ваще отличается мясо козленка от баранины? И к разговору о кашруте и халяле.. Все же интересно вот не кастрированный баран будет с запахом
и всеравно халяльный он или нет? Наверное всеравно))
В Армении самый вкусный шашлык из ягненка получается в тонире........В день праздника Креста Иисуса Христа "Хачверац", у нас готовят блюдо, которое называется Горови, на дно тонира вставят кастрюлю с пшеном и водой, а сверху вешают ягненка и сверху тонир плотно закрывают, потом после приготовления получается вкусный плов и вкусный шашлык из целого ягненка...вкуснятина получается......
Мы тоже любим шашлык из ягненка...спасибо

Все больше и больше хочу в Армению))

Крис, привлекательный шашлык.
Рассказ о самса и запахах уморил!
Это ж надо так хорошо разбираться в "вонючих собаках"!

"Наршараб" отменный соус, безупречно подходит к шашлыку, особенно осетровому.

Запах имеют развязанные или не кастрированные бараны, в остальном баранина очень нежна и ароматна,
но регулярно кушать её не очень любим, быстро приедается.

Попробуй замариновать шашлык в луковой воде - песТня!


Ну когда то родственник держал псарню)) уж как пахнет псина известно , отсюда и хорошие познания и сравнения))
Наршараб соус ШИКАРНЕЙШИЙ. Ваще люблю гранаты теперь и изделия из него)) продавец очень рекомендавала этот соус именно к баранине. Якобы ей господа из Айзербайджана рекомендовали что мариновать в Наршарабе самый смак)) и якобы баранину перед маринование стоит заморозить и потом разморозить)) Ну сами понимаете это не утверждение конечно , за что купил за то продаю. А развязанные это как?? Да и повторюсь что я специально отделил мясо кореечки и пробовал вкус был безупречный запах псины присутствовал только на самой косточке, и чем больше остывал шашлык тем больше был выражен этот вкус.



Всем большое спасибо за участие в дискусии. Очень много интересного и полезного мы с Вами узнали правда?) Об обещанном спросил в лавке хахялной про баранину)) Посмотрели на меня как то с опаской)) но сказали что нет пока и сказали когда нужно подойти сказали оставят)) Организм прямо требует мясо баранины)) У меня такое редко бывает. Говорю о шашлыке из баранины и полный рот слюны)) Все же не смотря на присутсвие это запаха шашлык был самым вкусным из того что я ел последнее время.
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение paloma » Чт июн 10, 2010 8:31 pm

chris писал(а):развязанные это как

Это производители, которых держат для размножения. :)
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение chris » Чт июн 10, 2010 8:34 pm

paloma писал(а):
chris писал(а):развязанные это как

Это производители, которых держат для размножения. :)

Спасибо понятно)) Это как в свинине кнырь)) Их ваще низя в пищу употреблять , только на корм животным. Не думаю что у меня был развязанный баран)) Ибо даже по мяску видно ягненка или овечка или козленок)) молоденький)))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение NatalieC » Чт июн 10, 2010 8:46 pm

Ммммм, chris представляю как вкусно на гриле!!! :vkusno: Ну а уж истории - насмеялась от души :lol: :lol: У меня тоже с бараниной свои воспоминания связаны....как и многие тут я в основном выросла на свинине и курице, а во Франции баранина очень популярна... Пару лет я её на дух не переносила - мне этот специфический запах не нравился до невозможности :bad: :bad: .... А пару раз были такие ситуации, где мне баранину хочешь не хочешь есть пришлось (например в гостях, где совсем отказаться от еды было бы очень некультурно :girl_blush: :girl_blush: )... Но при этом я заметила что баранина во Франции на вкус не такая сильновыраженная как например в Турции или в Греции, а потом барашки очень молодые (а весной так вообще молочные). А потом я попробовала баранину в марокканских рецептах (таких как кускус и тажин) - и с тех пор началась у нас с бараниной взаимная любовь... :girl_in_love: :girl_in_love: Ну и на рынке у нас есть мясник у которого мы всегда баранину покупаем. И жирок на ней не жёлтый, а белый и его немного и мясо розовое. Ну а уж привкус всё равно специфический есть, так что думаю это как устрицы - вкус прививается со временем :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение chris » Чт июн 10, 2010 9:08 pm

Наташенька возможно ты права. Вспоминая вкус самсы именно так и было сначала бяка а потом как слепые котята )) дай дай дай))) С кус кусом так же познакомился совсем недавно. И подсадил практически всех знакомых)) На точке где продают кус кус, план поп родажам сделал)) Устрицы)) никогд а не пробовал и боюсь начинать)))) Сразу вспомнился Париж и толпы Парижан сметающие прям с нераспакованных поддонов прям ящикамииии)) 12 евро за кг)) Как чичас помню))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение paloma » Чт июн 10, 2010 9:27 pm

chris писал(а):Устрицы)) никогд а не пробовал и боюсь начинать

Это очень вкусно! Особенно,если их "утопить" в лимонном соке! Прямо щас бы съела парочку! Кус Кус тоже отличное блюдо, с одним недостатком - его можно съесть много, в отличие от плова. У меня подружка его потрясающе готовит и, кстати, тоже с бараниной!
chris писал(а):кнырь

Вот, выучила новое слово! Первый раз слышу!
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение chris » Чт июн 10, 2010 9:45 pm

chris писал(а):
кнырь
Вот, выучила новое слово! Первый раз слышу!

:crazy: еще называют Хряк)))))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение paloma » Чт июн 10, 2010 9:53 pm

chris писал(а):еще называют Хряк

Это слово я знаю! :)
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Elanor » Пт июн 11, 2010 4:34 am

Надо будет попробовать этот соус, вы меня прямо заинтересовали :)

chris писал(а):Может у нас на рынке австралийский сорт

А почему австралийский? Здесь баранина не вонючая :) (разве что они вонючую только на экспорт... :D )

NatalieC писал(а): я заметила что баранина во Франции на вкус не такая сильновыраженная

Вот и я о том же, в России я ее как-то не очень и ела, запах слишком сильный, только под настроение. А здесь прямо подсела на нее.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение chris » Пт июн 11, 2010 6:41 pm

Вот и версия Автстралийского запаха отпала :crazy:
Ольга попобуйте он вкусный и просто так )))
ШКОДУШКА)) АУ подскажи луковая водичка это как??? А то я снова прикупился каре)))неизвестного животного не Австралийского происхождения :lol:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение zyuma » Сб июн 12, 2010 3:14 am

[quote="Elanor"]Надо будет попробовать этот соус, вы меня прямо заинтересовали :)

Narsharab delaetsya iz zeren granata. "Nar"- eto granat, a "sharab"-eto vino po azerbaydjanski. Konechno, kak i mnogoe drugoe, luchshe domashnii. Jal, chto tochno ne znayu kak eto delaetsya. Pridyetsya mame pozvonit. :)
Аватара пользователя
zyuma
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: zyuma

Сообщение zyuma » Сб июн 12, 2010 4:45 am

A poka vot, chto razdobila:
2 chashki granatovix zeren, chashechka saxarnogo peska i 1/2 chashki vodi. Na umerennom ogne varit vse eto delo okolo 30-45 minut ( do zaqusteniya). K kontsu varki pomyat s pomoshyu kartofelomyalki. Ottsedit semena i gotovo!
Istochnik: http://thefoodtrotter.com/2009/04/narsh ... /#more-345
Аватара пользователя
zyuma
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: zyuma

Сообщение Elanor » Сб июн 12, 2010 5:41 am

chris писал(а):Ольга попобуйте он вкусный и просто так ))

Обязательно :)
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение chris » Пн июн 28, 2010 4:53 pm

как и обещал рассказать про маринад из киви. УМОЛЯЮ не делайте))))))))))
Может кто и делал и им понравилось)) мне лично совсем не понравилогсь либо я что то не то сделал)) Где то читал что долго мариновать в киви низя. Типо киви раздавить чуть ли не за 5 минут до укладки на мангал. Ну в моем варианте баран пролежал часа два)) Мясо получилось ... ну с чем сравнить??? с трухлявым пнем и по виду и очученяим во рту. И на счет барана. Подсунули мне такую гадость на нашем рынке)) что все три кг ушли моей собаке и соседскому коту Ваське. Есть было просто не возможно. ГАДОСТЬ и запах вонючей собаки непередаваемый)) А очень жаль :sorry: Ибо лично меня отвернуло от баранины на очень долго. Хотя есть свои плюсы в этом она у нас ДИКО ДОРОГАЯ))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Чт июн 23, 2011 1:37 am

в пятницу шашлык)) а про луковую водичку для маринада я так и не узнал :cry:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.


Каре ягненка с гранатовым соусом "Наршараб"

Вернуться в Шашлыки