Идеи по украшению тортов (часть 9)

Модератор: Модераторы

Сообщение Lena12 » Вт июл 21, 2009 9:02 am

KaTyOnA писал(а):Если четсно, из фоток не очень понятно про дырочки.

Это пленка с такими "пупырышками", в нее обычно разные радиодетали заворачивают. Ее наложить на торт и прижать руками, поставить в холодильник, чтобы застыл немного крем, затем аккуратно снять.
Кукуся тебе написала уже :)
Елена, спасибо :girl_blush: У меня подруга как увидела моих пчел, так от смеха плакала, такой я ей заряд энергии пчелками придала :ROFL: :ROFL: :ROFL:
SUSE, обалденные тортики :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Tati76, спасибо за оценку :daisy:

Chydo (29 Sep 2017)
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Galynka » Вт июл 21, 2009 9:09 am

SUSE
Светик, у меня просто нет слов, одни эмоции. А ты не сказала по-моему, из чего тортики то? :wink: И один и второй. Ну как рисовала ажурчик я поняла, а вот какой насадкой ты внутри белые тонкие полосы делала - на поняла :Search: . По краям розовые толстые это обычной насадкой карандаш или она потолще у тебя?
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение KaTyOnA » Вт июл 21, 2009 9:51 am

Елена писал(а):так надо нам объединятся в один город и открывать кондитерскую фабрику

И в этом городе будут жить одни колобки. Столько тортов!!! :D :D :D
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Angel-Nata » Вт июл 21, 2009 9:51 am

девчонки,вы волшебницы!!до сих под впечатлением от ваших произведений..я так наверное никогда не смогу...
Аватара пользователя
Angel-Nata
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nata

Сообщение Gala 7 » Вт июл 21, 2009 10:03 am

SUSE
Светик, ты меня потрясла своими тортами. Так профессионально изготовлены!!! И такие красивые!!! Молодец!!!
Поделись опытом, какой насадкой и как ты сделала такой ажур красивенный? По бокам насадкой листик или я не правильно поняла? А сверху какой насадкой? И как сделала? Можно подробнее?
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение Gurman4ik » Вт июл 21, 2009 11:08 am

девочки спасибо всем болшое!!!! :) очен очен приятно! :girl_blush: :Rose:
девчонки вы все молодчинки у ВСЕХ ВСЕХ тортики оооочен красивые! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение Пчела » Вт июл 21, 2009 11:19 am

SUSE
Светлан, присоединяюсь ко всем вышесказанным комплиментам в адрес твоих тортиков! как всегда у тебя все очаровательно, нежно и аккуратно! как у профессионала! поделись с нами, пожалуйста, своими умениями... :girl_blush: :girl_pardon: рисунок-вензель мне очень-очень понравился, очень красивый! неужели ты сама это выдумала, нарисовала :shock: и еще, помнишь ты уже показывала свои такие рисуночки, петельки...я их не могу найти, ткни меня, плиз, в них или, если не сложно ,покажи их снова :girl_blush:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вт июл 21, 2009 11:37 am

Tati76 писал(а):ну не ровняется он у меня, густой такой - не мажется толком, бисквит за собой поднимает... :cry: Чего я не так делаю?

по поводу белкового крема,
как написала Наташа,ровнять надо постоянно смачивая в холодной,даже в ледяной воде нож или лопатку,для первого покрытия можно взять не добитый крем.
Вообще белковый лучше взбивать с помощью стационарного миксера,т.к. руки должны быть свободны,когда за венчиком уже идет более менее хороший рельеф,можно взять пару ложек для покрытия торта.
нужно избегать больших порций в кондитерском мешке.Иначе крем пузырится и оформление теряет свою красоту.Поэтому используют 3-4 мешка. крему свойственно на изделиях высыхать,что удобно при транспортировке,однако теряется блеск и появляется матовость.
Чаще всего быстрое высыхание происходит от переваривания\ сиропа,без градусника трудно уловить этот момент,вроде все нормально,но сироп уже переварен,
Есть момент когда сироп пережжен,это когда как многие девчата замечали,он коричневый и горчит,это при сильном нагреве происходит.
Когда же нагрев слабый,то сироп просто переваривается,но еще не жженный,а уже кристализуется,как было у Гали.

Ой,девчата,я вас тут наверное запутала, у меня мысли быстрее букв бегут,лучше бы рассказать...
Ну ладно если интересно читайте дальше....


от части это вы уже знаете

белки, поставить в холодную воду или на лед и взбивать до образования густой пышной белой пены, которая должна держаться на поднятом веничке. Не прекращая взбивания, вливать в белки тонкой струйкой готовый горячий сахарный сироп, затем взбивать еще 1—2 мин, быстро перемешивая всю массу.
Если в белки влить недоваренный сироп, то крем получится слабым, расплывчатым, если переваренный — то с карамельными комками; комки могут образоваться также от вливания горячего сиропа в белки толстой струей и от плохого размешивания крема в горячем состоянии.

Еще момент
Чтобы сироп не пригорал, его нужно нагревать в кастрюле с толстым дном на небольшом огне и размешивать не веничком или ложкой, а деревянной лопаткой, которая плотно прилегает ко дну кастрюли.

Ну вот вроде все секреты рассказала. :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение SUSE » Вт июл 21, 2009 11:45 am

Девочки огромное спасибо,очень приятно :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Galynka писал(а): А ты не сказала по-моему, из чего тортики то?

"Розовая мечта" обе прослойки бисквит+сливки+творог+чёрная смородина" а "Белая роза" бисквит, первая прослойка сливки+творог+чёрная смородина, а вторая сливки+киви :vkusno:

Galynka писал(а):насадкой ты внутри белые тонкие полосы делала - на поняла. По краям розовые толстые это обычной насадкой карандаш или она потолще у тебя?

:girl_nea: :girl_nea: нее для айсинга или мелких изделий я делаю кулёчки из пекарской бумаги (маленькие), намного удобней работать :girl_yes: :wink:

ТМН писал(а):покажи или скажи какой номер насадки для рюш на торте "Розовая мечта"

я точно не знаю размер но насадка маленькая и выглядит вот так
IMGP2456.jpg


Gala 7 писал(а):По бокам насадкой листик или я не правильно поняла? А сверху какой насадкой? И как сделала? Можно подробнее?

:girl_nea: по бокам вот такой насадкой
IMGP2459.jpg
, а сверху показала выше
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение Gala 7 » Вт июл 21, 2009 11:47 am

Елена писал(а):Ну вот вроде все секреты рассказала. :D

Спасибо, Леночка. А то я с белковым кремом уже крепко подружилась, а последний результат показал обратное.
Поэтому, любая информация по этому вопросу важная и нужная.
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение Gala 7 » Вт июл 21, 2009 11:49 am

Светик, спасибо. А у меня таких насадок нет. Я даже таких не видела нигде.
Особенно мне понравилась, которой по-бокам украшать.
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение ТМН » Вт июл 21, 2009 11:54 am

SUSE
спасибо Света! Вторая насадка прям замудреная какая-то :shock: Я здесь только от Вилтон могу покупать, они все с номером, а твои без номера?
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение SUSE » Вт июл 21, 2009 11:57 am

Пчела писал(а):SUSE
свои такие рисуночки, петельки...я их не могу найти, ткни меня, плиз, в них или, если не сложно ,покажи их снова

Если Леночка ругаться не будет (Лен можно :Rose:)
IMGP2119.jpg

Ой девочки умора :ROFL: :ROFL: пока я вам тут всё писала мой кот стащил со стола кусочек оставшегося бисквита :ROFL: :ROFL: сидит трескает
Последний раз редактировалось SUSE Вт июл 21, 2009 3:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Rozalija (25 Jul 2012)
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение Дамочка » Вт июл 21, 2009 12:00 pm

Елена писал(а):так,только у меня пластмасовые

Вы всёравно что строители... :lol: :lol: :lol: со шпателями..... у меня у мужа такие :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Gala 7 » Вт июл 21, 2009 12:07 pm

SUSE писал(а):пока я вам тут всё писала мой кот стащил со стола кусочек оставшегося бисквита :ROFL: :ROFL: сидит трескает

Насмешила ты меня. А это говорит о том, что даже кот не в состоянии от такой вкуснотищи отказаться!!!
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 9)

Вернуться в Украшение блюд и тортов