Идеи детских тортов

Модератор: Модераторы

Сообщение IRUWKA » Вт май 24, 2011 3:33 pm

Да, со звездочками я поняла,что нужно ближе их сажать друг к другу, только позже, уже второй получился лучше, но правильно заметили крем почему-то жидковатый ,даже нельзя сказать что жидковатый, но не такой как надо, вторую куклу пекла вечером, а с самого утра побежала к соседке узнать все-ли в порядке :shock: . Девочки, белковый крем по истечению какого -то времени какой должен быть- липнуть к пальцам или застывать как воздушка, или... И пока с конд. мешком у меня проблематично- крем со всех сторон лезет, почему-то пласмасовая штука на которой держатся насадки не прикручивается к мешку (Или это нормально и так должно быть) Короче говоря - плохому танцору и ... мешают, так и меня получается %)
Аватара пользователя
IRUWKA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ира

Сообщение malachit » Вт май 24, 2011 7:19 pm

IRUWKA писал(а):Девочки, белковый крем по истечению какого -то времени какой должен быть- липнуть к пальцам или застывать как воздушка, или... И пока с конд. мешком у меня проблематично- крем со всех сторон лезет, почему-то пласмасовая штука на которой держатся насадки не прикручивается к мешку (Или это нормально и так должно быть


Ирина крем он как бы немного подсыхает , но не совсем сухой становиться :girl_nea: , если пальцем прикоснуться слегка не липнет , посильнее размажеться. Я даже незнаю я правильно обьяснила или нет :girl_pardon: на словах трудно обьяснить :D Но узор должен быть сразу чётким и не расплывчатым, ты крем скорее всего не добила. Ещё белковый крем нельзя жидкими красками красить, он от них плывёт. И украшать им надо после тортирования, так как на сливках он тоже тает, хотя многие девчёнки пишут что на сливках держиться :girl_pardon:

Я пользуюсь одноразовыми специальными мешочками для крема, там надо под насадку конечик отрезать и ничего не выбегает :girl_nea: . Я не пользуюсь специальными прикрутками, хотя они у меня есть. Кондитерские мешочки можно заменить мешочками для заморозки продуктов ( они тоже плотные), отрезав уголок под насадку, только не под корень, иначе насадка при надавливание мешка выскочит в ненужный момент.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение IRUWKA » Ср май 25, 2011 10:12 am

Elena, спасибо громное за инструктаж :Rose: , скорее всего я просто не добила крем, так как торт у меня был тортирован и краски сухие. Спасибочки :air_kiss:
Аватара пользователя
IRUWKA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ира

Сообщение Leni » Пт май 27, 2011 9:54 am

Здравствуйте,дорогие девочки!Сижу и наслаждаюсь красотой,которую вы делаете!И мне нужен ваш мудрый совет.Племянница попросила сделать торт на день её рождения,чтобы обязательно был шоколадный и с марципаном. А я вот всё думаю о вкусовом сочетании шоколада и марципана. Как вы думаете будет ли торт потом сьедбным?
Аватара пользователя
Leni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Пт май 27, 2011 9:59 am

Leni писал(а): А я вот всё думаю о вкусовом сочетании шоколада и марципана. Как вы думаете будет ли торт потом сьедбным?

конечно будет. лен, ну продаются же конфеты, марципановые в шоколаде и вкусные, почему ты думаешь, что торт будет не вкусным :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leni » Пт май 27, 2011 10:05 am

Наверное,потому что я сама не любитель марципана.Огромное спасибо за помощь!!!! Теперь буду спокойно делать.
Аватара пользователя
Leni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Пт май 27, 2011 12:35 pm

Leni писал(а):Племянница попросила сделать торт на день её рождения,чтобы обязательно был шоколадный и с марципаном. А я вот всё думаю о вкусовом сочетании шоколада и марципана. Как вы думаете будет ли торт потом сьедбным?

Лена, я делала такой торт на подобие Sacher Torte или Herren Torte, перетягивала марципаном и обливала шоколадной глазурью. Мне не очень понравилось, а мой друг ел с удовольствием. Думаю, что это на любителя :girl_pardon:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Пт май 27, 2011 12:39 pm

feuerpferd6 писал(а): Думаю, что это на любителя

100%, кто-то вообще марципан не любит :girl_pardon:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lanita69 » Вс июн 12, 2011 6:49 pm

Не судите строго,но хочу показать идею.Старалась очень,но не удалось сфоткать в хорошем ракурсе.Извините,и примите как есть,можнт кому идея пригодится.
P1000071 (2).jpg

novichok (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Leni » Пн июл 11, 2011 6:36 pm

Всем доброго времени суток!Какие вы,девчата,рукодельницы!Столько красоты сделали!Наконец-то и я сделала тортик для племянницы.Огромное спасибо за советы!Ошибок,конечно,много,да и выровнять поверхность торта ну никак не получается.
Kopie von DSCI0778.jpg
Цветочков было 13(по годам именинницы)
Аватара пользователя
Leni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Leni » Пн июл 11, 2011 6:40 pm

Kopie von DSCI0779.jpg
:)
:D :)
Вложения
DSCI0776.JPG
=)
Аватара пользователя
Leni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Leni » Пн июл 11, 2011 6:51 pm

DSCI0692.JPG
Аэтот был для моей младшенькой дочки.Оба торта были шоколадные,только для племянницы горький шоколад,а для моей дочки молочный шоколад.
:roll:
Вложения
DSCI0697.JPG
Аватара пользователя
Leni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение KaTeHoK » Пт июл 15, 2011 8:32 am

lanita69 писал(а):кому идея пригодится.

Идея отличная спасибо!
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Зоя81 » Вт июл 19, 2011 8:46 am

Девочки,подскажите пожалуйста :Rose: ,сын борьбой занимается,и хотела торт сделать на день рождение...в виде борцов... :pardon: Ну,как то так...есть у кого то идеи или фото подобного торта...заранее спасибо.... :girl_blush:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Iriskab1 » Пн сен 26, 2011 8:35 am

Я тоже со своим тортиком. Первый раз сама работала с мастикой, так что не судите строго. Тортик был для дочки, которой исполнилось 3годика. Ей очень нравится мультик про Огги и тараканов.
Вложения
DSC07990.JPG
Аватара пользователя
Iriskab1
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2009
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Ирина


Идеи детских тортов

Вернуться в Украшение блюд и тортов