Роспись пряников “Венецианский карнавал”

Модератор: Модераторы

Роспись пряников “Венецианский карнавал”

Сообщение DolceVita » Вт мар 01, 2016 12:50 am

prima.jpg


...Период карнавала в Италии (соответствующий нашей масленичной неделе, только по отношению к католической Пасхе) – это один из самых ярких, праздничных и весёлых периодов в году. Везде продают карнавальные “жареные сладости” (различные изделия из теста, жареные во фритюре) и обязательно устраивают праздничные шествия и маскарады. Маски кругом и повсюду, в каждом городе свои, разные и неповторимые персонажи. Но самый волшебный карнавал, конечно же, венецианский, и именно его традиционные маски я попробовала изобразить в виде ярких расписных пряников. :)

В этой теме я хотела бы немного рассказать о работе с пряничным тестом на примере двух рецептов с нашего форума:
тесто № 1 от Яны Янна Пряники медовые расписные
тесто № 2 от Светы Sweetness Рождественские имбирные пряники
Спасибо большое девочкам за рецепты! И те, и другие пряники на вкус просто чудесные. :good: :good:


Тесто 1 — один из традиционных видов пряничного теста, так называемое «сырцовое» тесто, т.е. такое, где медово-сахарный сироп не заваривает муку в горячем виде, а остужается до смешивания с ней.
Сразу после смешивания всех ингредиентов, тесто очень вязкое и липкое, с трудом вымешивается. Но несмотря на липкую консистенцию, важно не добавлять в него лишнюю муку, а хорошо вымесить. Легче всего это сделать с помощью планетарного миксера с насадкой крюк, вымешивать тесто примерно 10 минут.

После тщательного вымешивания, тесто меняется: становится более пластичным и податливым, похожим на мягкий пластилин. И далее станет ещё более эластичным после выдерживания в холодильнике. Минимальное время выдерживания 3-4 часа. Но лучше оставить его там на ночь, а можно даже на сутки.

testo1.jpg


Тесто 2 — похожее на предыдущее по составу ингредиентов, но отличается по способу приготовления. Оно скорее похоже на имбирное печенье, т.к. в нём присутствует размягчённое сливочное масло.
После смешивания всех ингредиентов тесто мягкое, более нежное и менее липкое, чем тесто 1. Его тоже нужно вымесить до однородности, но можно потратить на это меньше времени, чем с первым тестом. Оно получается светлее ( и в то, и в другое я добавила по ложке какао). Готовое тесто также нужно выдержать в холодильнике 3-4 часа минимум.

testo2.jpg


Вот оба вида теста уже после выдерживания в холоде.

testo1 i 2.jpg


Если у вас уже готовы эскизы пряников, то можно приступать к их вырезанию.
У меня нет готовых формочек для масок, поэтому я просто нарисовала на обычной бумаге шаблоны и вырезала их.

02 shablon.jpg


Тесто из холодильника нужно вынуть заранее, чтобы оно успело согреться где-то в течение часа и стало мягче.
Чтобы удобнее было вырезать, лучше не раскатывать сразу всё тесто, а взять только часть (остальное можно снова положить в холод).

Раскатывать пряничное тесто можно до толщины 3-5 мм (мне больше нравится 5 мм, т.к. пряники получаются мягче и у них более ровная поверхность). Раскатываем на пергаментной бумаге, не используя муку.
Чтобы пласт теста было одинаковой толщины по всей его длине, можно сделать так: по обеим сторонам от него положить палочки (или что-то другое), толщиной примерно 5 мм, и раскатывать тесто между ними. Я использовала китайские палочки для еды.

01 raskatka.jpg


Если тесто 2 после начала раскатывания слегка трескается по краям и немного прилипает к бумаге, можно добавить в него ещё немного муки, слегка вымесить и убрать на полчаса в холод. Тесто станет гладким, как на втором фото.

01 raskatka m.jpg


Как вырезать пряники и переносить их на противень, чтобы они не деформировались?
Многие вырезают их прямо на противне, чтобы уже никуда не переносить. А мне удобнее делать так:

Острым ножом вырезать пряник по контуру, затем не сдвигая его, обрезать и убрать частями лишнее тесто вокруг него.
Обычно пряник слегка прилипает к бумаге после вырезания. Аккуратно перевернуть бумагу с пряником на ладонь, осторожно снять бумагу с обратной стороны.

03 vires.jpg


Далее можно спокойно переложить пряник на противень и вырезать внутренние мелкие детали уже на противне. Только после этого снять выкройку.

04 vires.jpg


Если вы вырезаете пряники формочками, то можно сделать точно так же:
сначала вырезать пряники и, не сдвигая их, убрать частями лишнее тесто вокруг них.
Далее перевернуть бумагу с пряником на ладонь, аккуратно снять бумагу с обратной стороны и перенести пряник на противень. Он хорошо сохранит свою форму и не деформируется.

04 vires mm.jpg


Если нужно сделать пряники на палочке, то можно аккуратно воткнуть внутрь теста в серединку шпажку, придерживая пряник рукой.

04 vires mmm.jpg


Это выпеченные пряники из теста 1. У них отличная ровная поверхность и хорошо сохранилась форма всех мелких деталей.

05 vipek testo1.jpg


Это пряники из теста 2. У них тоже отличная ровная поверхность, удобная для росписи. Но немного поменялись и сузились детали (глаза).

06 vipek testo2.jpg


Пряники из теста 1 (справа) и 2 (слева) в сравнении. Очень похожие, видно только что тесто 1 было чуть потемнее, и у пряников-масок из него лучше открыты глаза.

07 vipek testo1 i 2.jpg


Приступаем к росписи.
Нам понадобится: белковая глазурь (айсинг) и корнетики (или зип-пакеты, или кондитерский мешок с насадками №2 и 1), зубочистки, иголки, пищевые красители, бумажные салфетки, тонкая кисточка.

Для росписи удобно использовать маленькие зип-пакеты, накладывая в них глазурь и отрезая совсем чуть-чуть уголок, чтобы получилась крошечная дырочка.
Если у вас их нет (как у меня), можно сделать корнетики.
Я использовала для этого маленький пакет для заморозки размером 19Х26 см.

Разрезала его на две части. Каждую сложила пополам вдоль, получив длинный прямоугольник.
Теперь из каждого прямоугольника будем делать корнетик:
- загибаем одну из его коротких сторон треугольником к центру, подворачиваем край внутрь и приклеиваем скотчем.
- продолжаем сворачивать кулёк до конца, стараясь, чтобы получился острый кончик без отверстия.

08 cornet1.jpg


- край снова приклеиваем скотчем.
- на кончик приклеиваем дополнительно маленький квадратный кусочек скотча, обернув его вокруг.
Корнетик готов.

08 cornet2.jpg


.До того, как делать глазурь, подготовим пряники к росписи.
Можно наметить частично рисунок (особенно сложные его участки) с помощью иглы:
наложить эскиз на пряник, слегка протыкая, точками наметить основные детали, а потом уже на прянике осторожно прочертить их иглой.

09 ris1.jpg


Второй способ: наложить эскиз, нарисованный на тонкой бумаге, на пряник и очень острым твёрдым карандашом аккуратно прочертить его, чтобы остался отпечаток на прянике. Потом иголкой можно сделать линии более заметными.

09 ris2.jpg


Либо непишущей ручкой с тонким стержнем или перьевой ручкой проткнуть точки на месте основных линий рисунка, а потом снова дорисовать их на прянике иглой.

09 ris3.jpg


Делаем глазурь.
Т.к. она быстро высыхает, то лучше не делать её сразу слишком много. В зависимости от количества пряников, можно приготовить глазурь из одного или из половины белка.
Вес одного белка примерно 30-40 г, может понадобиться 200-250 г сахарной пудры (количество индивидуально, у меня иногда уходит даже 180 г) и примерно 1 ч.л. лимонного сока.

Пудру тщательно просеять, чтобы удалить крупные частички и комочки.
Добавлять пудру небольшими частями к белку и тщательно размешивать. Я сначала размешиваю её венчиком, а потом вилкой. Сначала глазурь будет не очень белой.

10 glasur kontur1.jpg


Как только вы почувствуете, что она стала более густой, нужно добавить лимонный сок. Глазурь от этого изменится: посветлеет и будет более пышной.
Постепенно добавляйте сахарную пудру до нужной консистенции.

Густая глазурь для контуров: для проверки консистенции попробуйте порисовать ей с помощью вилки тонкие линии. Нарисовав линии, отсчитайте 10 секунд: если линии не расплылись и не исчезли, то глазурь можно использовать.

10 glasur kontur2.jpg


Контуры я рисую с помощью кондитерского мешка и насадки №2 или 1.
Положите небольшое количество глазури в мешок или корнетик, завяжите его открытый конец и удобно возьмите в руку.
Пряник положите на салфетку.

10 glasur kontur3.jpg


Обводите контуры вашего рисунка. При этом линию нужно вести, как бы приподнимая насадку, она будет на весу, и постепенно линия будет ложиться на контур, а вы будете её направлять.
Если расписываем пряник без заливки глазурью полностью, то просто рисуем узоры — линии, точки, завитушки. Капли вытягиваются из точки с помощью зубочистки.
Если будем заливать пряник глазурью разными цветами, то обводим его по контуру и далее обводим каждую из деталей, которые будут отличаться по цвету.
Дать контуру немного подсохнуть.

10 glasur kontur4.jpg



Рисуем цветы:
Несколько точек свести в центр зубочисткой — это будет серединка цветка. Далее нарисовать сам цветок с листьями и сразу же слегка размазать контуры листьев тонкой кистью к центру.

10 glasur kontur5.jpg


Жидкая глазурь для заливки: добавить в густую глазурь воду (осторожно, по каплям) до получения консистенции, похожей на сгущёнку. Она стекает с ложки и следы от неё сразу же исчезают на поверхности глазури.

11 glasur zalivka1.jpg


Для заливки я использую подготовленные корнетики.
Положить в корнетик немного глазури, сдавить корнетик, направляя глазурь к острому кончику. Потом хорошо завернуть верхний край и загнуть его кончики к центру, крепко держа их пальцами. Теперь можно обрезать кончик, сделав очень маленькое отверстие.

11 glasur zalivka2.jpg


Заполнить жидкой глазурью нужную область пряника, выделенную контуром, и распределить её зубочисткой по поверхности. Для цветной глазури добавить краситель: гелевый или жидкий.

11 glasur zalivka3.jpg


Далее можно либо подождать, пока один цвет подсохнет, и лишь затем заливать другие области другим цветом. Такие пряники будут выглядеть более объёмными.
Либо можно сразу же заливать и другие цвета, аккуратно, чтобы сохранился рисунок. Можно слегка смешивать их зубочисткой, чтобы получились красивые разводы. Такая заливка (сразу несколькими цветами) будет более ровной и плоской.

11 glasur zalivka4.jpg


Добавляя на заливку одного цвета сразу же другой цвет, можно получать разные рисунки с помощью зубочистки.
Сердечки...

11 glasur zalivka5 ef.jpg


Волнистые линии...

11 glasur zalivka6 ef.jpg


Звёзды...

11 glasur zalivka7 ef.jpg


Самые маленькие области заполняются цветом очень аккуратно, глазурь распределяется в уголки с помощью зубочистки.

11 glasur zalivka8.jpg


После этого заливка должна высохнуть, минимальное время 3-4 часа (если есть возможность выдержать их дольше, то лучше оставить подольше).
Далее останется только снова приготовить густую глазурь и дорисовать недостающие детали и контуры...

Напоследок расскажу немного о традиционных венецианских масках.

Коломбинамаска, прикрывающая только глаза. По легенде, очень красивая актриса итальянской комедии дель арте (театр импровизаций, зародившийся ещё в 16 веке), которая должна была играть роль служанки Коломбины, отказалась прятать свою красоту и закрывать лицо полностью. Для неё придумали маску, закрывающую только глаза.

Маска-коломбина по мотивам венецианских кружев

colombina kruzhevo.jpg


Маска-коломбина «Синяя птица»

colombina ptiza.jpg


Маска-коломбина «Арлекин»

colombina arlekin.jpg


Вольто (по ит. «лицо») - самая популярная карнавальная маска, повторяющая черты лица. Другое её название - маска Горожанина, поскольку ещё с древних времён её носили обычные горожане в период праздников.

venezia volto.jpg


Баута маска, скрывающая часть лица. Применялась не только на карнавале, но и в других случаях для сокрытия личности и социального происхождения (например, бауту могли надеть преступники или же влюблённые, в ожидании тайной романтической встречи, а также короли и принцы, прогуливающиеся по городу, из опасения быть узнанными)


bauta.jpg


Гатто (по ит. «кот») - ещё одна традиционная венецианская маска. Коты в Венеции, с её водными каналами, были редким явлением. По легенде, в Венецию из Китая приехал бедняк, у которого не было с собой ничего, кроме старого кота. Поступив на службу к богатому вельможе, бедняк с помощью своего кота очистил его замок от мышей и получил щедрое вознаграждение за это.

kot.jpg


Маска венецианской Дамы — одна из самых красивых масок карнавала.
У меня придумались такие Дамы... :)

«Фея Цветов»

fata dei fiori.jpg


«Шоколадная Леди»

chocolate lady.jpg


«Печальная Роза»

rosa triste.jpg


И маска-Луна... :)

luna.jpg

Миоко (01 Mar 2016), моника11111 (01 Mar 2016), Н-А-Т-А-Л-Ь-Я (01 Mar 2016), pakkanen (01 Mar 2016), Елена (01 Mar 2016), julia78 (01 Mar 2016), Morvolna (01 Mar 2016), мандаринка++ (01 Mar 2016), Лиса+Алиса (01 Mar 2016), Янна (01 Mar 2016), Ликуленька (01 Mar 2016), Sweetness (01 Mar 2016), admira (01 Mar 2016), Buchy (01 Mar 2016), usvt (01 Mar 2016), bruhova (01 Mar 2016), tina-lina (01 Mar 2016), vanity fair (02 Mar 2016), Nutta (02 Mar 2016), Ma-Riya (04 Mar 2016), Настя84 (04 Mar 2016), Turkuaz 3 (24 Dec 2016), Eln-ka (05 Jan 2017), QGalka (13 Dec 2017)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение svetlanka30 » Вт мар 01, 2016 11:57 am

восхитительная работа :good: :good: :good: :good: браво :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Morvolna » Вт мар 01, 2016 1:22 pm

Машенька,прекраснейшая работа!!! :Bravo: :Bravo: =@ =@ Такие красивые фото!!! :good: И такое подробное описание!!! :good: :good:
Спасибо :daisy:

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение мандаринка++ » Вт мар 01, 2016 2:21 pm

Маша!!! Чудеса просто! =@ =@ =@ Не смогла пройти мимо такой красоты. Эх, как подробно всё рассписала, а я вот уже успела записаться на мастер-класс по росписи пряников, как схожу обязательно покажу и свои работы.

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
мандаринка++
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 9 янв 2014
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2608 раз.
Поблагодарили: 3218 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Лиса+Алиса » Вт мар 01, 2016 5:21 pm

:good: =@ :daisy:

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
Лиса+Алиса
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 4 дек 2014
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Янна » Вт мар 01, 2016 5:55 pm

DolceVita
Маша, шикарные маски :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy: !!!
Спасибо, за подробное описание :daisy: !

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Ликуленька » Вт мар 01, 2016 6:17 pm

Машуня! Я под бешеным впечатлением от твоей работы! :Bravo: Не перестою восхищаться твоими талантами и той кропотливости, которой ты обладаешь! :Bravo: Спасибо огромное за столь подробное описание и разъяснение всех нюансов! :thank_you2: Труд ты конечно проделала каторжный, но результаты просто потрясающие! :good:

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Sweetness » Вт мар 01, 2016 7:05 pm

Маша, как всегда великолепно! Со всеми подробностями и фото. На Янин рецепт уже давно "положила глаз", но всё не могу добраться. А твоя тема ещё один мощный пинок в их сторону :girl_blush: . Если с покраской на этой неделе не дадут мне напечь :x , то надеюсь к Пасхе добирусь :D

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение A_Kostka » Вт мар 01, 2016 9:59 pm

Маша, спасибо тебе огромное за такой подробный отчет! :daisy: Прекрасные маски! :Bravo: :good: Одним словом - восторг!

DolceVita (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
A_Kostka
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 мар 2014
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Имя: Аня

Сообщение DolceVita » Вт мар 01, 2016 11:34 pm

svetlanka30 Света, Morvolna Ксюша, мандаринка++ Наташа, Лиса+Алиса Лариса, Янна Яна, Ликуленька Лика, Sweetness Света, A_Kostka Аня,
Девочки, спасибо большое за комментарии и добрые слова! :daisy: :daisy: :daisy:

мандаринка++ писал(а):а я вот уже успела записаться на мастер-класс по росписи пряников, как схожу обязательно покажу и свои работы.

Наташа, как интересно! :good: Покажи обязательно... :)
Sweetness писал(а): На Янин рецепт уже давно "положила глаз", но всё не могу добраться. А твоя тема ещё один мощный пинок в их сторону

Света, давай, добирайся - сравнишь тоже оба рецепта пряничного теста. :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение tina-lina » Вт мар 01, 2016 11:55 pm

Маша это бесподобно!!!Браво.
Спасибо тебе огромное за мастер класс, это маленькие произведения искусства.

DolceVita (02 Mar 2016)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение LASTO4KA » Ср мар 02, 2016 11:09 pm

какая отличная работа! молоде Маша! :good:

DolceVita (04 Mar 2016)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Пт мар 04, 2016 1:40 am

tina-lina Аля, LASTO4KA Ира
Спасибо, девочки, за комментарии! :Rose: :Rose: :friends:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Настя84 » Пт мар 04, 2016 9:12 pm

DolceVitaМария,спасибо большое за такой подробный мастер класс по росписи.Я все мечтаю научится такой красоте.Теперь точно буду пробовать творить,руководствуясь Вашей статьей. :Rose:

DolceVita (07 Mar 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Пн мар 07, 2016 12:10 am

Настя84 писал(а):Я все мечтаю научится такой красоте.Теперь точно буду пробовать творить,руководствуясь Вашей статьей

Анастасия, спасибо! Буду рада, если информация пригодится. :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Роспись пряников “Венецианский карнавал”

Вернуться в Украшение блюд и тортов