Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение Saxsaul » Вс окт 20, 2013 12:10 am

Спасибо большое всем, кто ответил на вопрос про крем :Rose: Вот что получилось. Вижу, что кривенький, но все раво довольная :oops:
Вид сзади есть только уже со свечками и далеко
Вложения
DSC_1893.JPG
DSC_1899.JPG

Анетка (20 Oct 2013)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 20, 2013 7:09 am

Saxsaul ух какая тачка,класс!

вот мой бен 10,малый как увидел нос долго смеялся :lol: моя проблема в лепке в том что делаю всё за день.хорошо штаны не высохли и просели,но сыну понравился :)
Вложения
608d6765b83d2d50e330e068031103b8.jpg

Saxsaul (21 Oct 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CASI » Вс окт 20, 2013 5:04 pm

Saxsaul писал(а):Вот что получилось.

Классная машина :good:
LASTO4KA писал(а):вот мой бен 10

Хороший тортик, только штаны подкачали :ROFL: А нос плохо видно .
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение CASI » Вс окт 20, 2013 9:02 pm

Я с тортиком . "Белые розы "
Осваивала белковый на водяной бане который . Ну и розы училась делать. Это мои первые.
Вложения
IMG_2943.JPG
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 20, 2013 9:20 pm

CASI ещё как подкачали.

ЛЮБ,розы супер!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Tata13 » Вс окт 20, 2013 9:34 pm

Вот давно не заходила. Тортик крестнику на год.))))))))
Вложения
DSCN1489.JPG
Аватара пользователя
Tata13
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 дек 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: наталия

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 20, 2013 10:24 pm

Tata13 тортик хорош!
но пейзаж :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CAXAPIHKA » Пн окт 21, 2013 9:44 am

Привет!
Лорик zarevna ну ты меня прям засмущала, какой же я гуру :oops: :oops: но всёравно приятно :)
LASTO4KA Спасибо, Иришка, я сама в шоке как он у меня без всяких молдов так похоже получился ещё и из мармышковой мастики. У тебя Бен смешной такой получился (не сердись эт я не критикую :girl_blush: ) он у тебя получился как если помнишь муль такой был Лёлик и Болик но по фигуре и прикиду узнаваем и тортик в характерной раскраске так что всё понятно - что за тема и что за герой ;)
CASI Любочка, красители у меня в основном обычные сухие наши украинские "украса", и несколько тюбиков российских по 100 мл гелевых (российские лучше и удобнее что они уже разведённые но я нищета казанская и пока не платёжеспособна затарится всем спектром :))
В кремовых я не сильна, розочки отличные.
Saшура Саш, Минни великолепна, очень мне твоя объёмная аппликация нравится, а бочёк тортика покажешь? что там?
Saxsaul Надя, ооочень крутой Метр получился - браво!
Tata13 Наташ, тортик вроде как и хорош, большой, вроде ровный, но как то бросается в глаза какая то грузность, нет лёгкости и утончённости что бы в полной мере восхитится и сказать ВАУ!!! Смею предположить что ты мастику катаешь толстовато (кросовочки от этого выглядят неподъёмными и аж расплылись, цветочки с буквами из мастики или это пиченьки? если из мастики то сама понимаешь что вид как у пиченек - грубовато. единичка вроде чуток завалилась набок (или просто ракурс фото такой?) Понимаю - просто покритиковать "толсто, делай тоньше" и всё это не дело, ты спросишь а что делать если тонко то не стоит :) совет - для лепки делай желатиновую мастику (просто распусти желатин в небольшом количестве воды, возьми этой жижи чайную ложку и вылей в лунку из сах пудры, перемешай какой нибудь пластиковой кочерыжкой и подмешивай пудры пока перестанет липнуть ковсему (следи что бы под желатиновой жижей была всё время прослойка пудры, потому что прилипнет к столу, размажешь и в кучку не соберёшь, с пудрой не переборщи а то всё просто станет сухой крошкой и рассыпется по столу, потом хорошо помни-вымеси до состояния "непойми где какая мастика, где мармышковая а где желатиновая" :) и смешай с мармышковой примерно 2 части мармышковой и 1 желатиновая - выходит отличная мастика для кедиков (катаешь тонко а она стоячая но приэтом остаётся мягкой и не каменеет как чисто желатиновая) шнурки из такой мастики можно катать тонко-тонко аж стол через них видно но при этом я их легко шнурую и они не рвутся (ну вот разве что только завязать не получается как настоящие - приходится имитировать что завязаны :)) бантики всякие тоже получаются "стоячие", розочки и ромашки быстро подсыхают и не опадают (вот недели 2 назад лепила розы, одна осталась, стоит, форму держит и мягкая - у меня случайно букет свадебный свалился на пол и ничего не отбилось не сломалось (только чуток помялось :girl_blush: ) фигурки из неё тоже намного легче лепить чем просто из мармышковой ;) Это только описание такое длинное и страшное а на самом деле всё очень просто и быстро - только надо попробовать и уловить какая она должна быть и всё.
У меня обычное , почти 5 килограммовое сердце
Любимому папе 30 лет
Вложения
DSC08218.JPG

Saxsaul (21 Oct 2013), CASI (21 Oct 2013)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Пн окт 21, 2013 11:27 am

CAXAPIHKA :D Я когда пришла на форум,от красоты тортов сносило крышу.Запомнить всех девочек по именам невозможно было А когда ты выставила торт ромашковый букет,перетянутый ленточкой посерединке.. :shock: Он мне прям в душу глянул.С тех пор и гуру для меня :oops:
Я,кстати пыталась повторить его :crazy: Когда отдельно,оно и ниче, но рядом с твоим лучше не ставить.Жалкая подделка :D
Уже позже обнаружила еще нескольких девочек с эталонными для меня тортами (имя называть не буду),до которых тоже пытаюсь дотянуться хоть пальцем.
Лариса,за рецепт лепковой мастики,спасибо.А то я тут недавно намучилась с магазинной для лепки, в руках плыла.Попробую еще твой метод.Уточни,желатин в крошках брать,пластинками,или это без разницы?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пн окт 21, 2013 11:41 am

Saxsaul Машинка классная,смешная такая,с зубиками :good:
LASTO4KA Ира,а ты шпажки,или спички не вставляла в него ,в этого Бена, он бы тогда в штаны не осел.И подвялить его лежа надо было.Тогда покрепче засыхает,не деформируется
.CASI Люба :shock: Для первых розочек супер =@ получился.А я и видео нашла по розам, и все равно,комочки получаются.Украшаю ,когда для себя делаю ,только вилюшками :)
Tata13 Наташа,глядя на фотку,кажется,что ребенок сейчас руками его обхватит.Нет?Такой счастливый :) CAXAPIHKA Ларис,......ну как всегда...Чего писать,когда надо просто в копилку идей сложить :)

CASI (21 Oct 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Пн окт 21, 2013 2:51 pm

zarevna Лорик, я беру порошковый (или крошками) пластинками и не пробовала никогда, незнаю разница есть или нет
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Saxsaul » Пн окт 21, 2013 3:35 pm

CASI, CAXAPIHKA, LASTO4KA, zarevna
Ого, если такие мастерицы не разбили совсем в пух и прах! Спасибо большое, стимул совершенствоваться :) ( 3-4 тортика в год на семейные праздники, так что даже не притендую дотянуться до вас хоть близко, но стараюсь и постоянно просматрваю ваши работы)

Восхищаюсь вашему умению работать с мелкими деталями, мне никак не удается сделать что-то маленькое.
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение LASTO4KA » Пн окт 21, 2013 4:10 pm

Saxsaul так для семьи тоже нужно постаратся :)

CAXAPIHKA
zarevna
а,всё равно уже нет тортика,одни фото :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Валерианка_90 » Пн окт 21, 2013 4:13 pm

CAXAPIHKA Ты вернулаааась!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Потрясающие торты!!! У тебя они всегда ровные, аккуратные, ни в одном нет перебора и лишнего блеска, всё на месте, всё как и должно быть! Замечательные работы! :Bravo: :Yahoo!: :good: И первые твои тортики замечательные!
Saшура Мини отлично вышла! Очень хорошо, ровненько! Ты, я смотрю, увлеклась очень объёмной лепкой на тортиках)
Saxsaul Отлично вышла машинка! Мне оооч понравилось! И аккуратно, и персонаж на себя похож! Скажу больше - его можно выставлять на продажу по "новичковой" цене причём абсолютно спокойно, твой этот тортик достоин заказа :girl_yes:
Tata13 Я от и до на все 100 процентов согласна с Ларой :girl_yes: :wink: Чуток может дополню - чтобы не было перегруза, лучше выбирать между завитушками в качестве оттиска на мастике и украшениями которые стоят на тортике. И надо выбрать между бантиками с рюшами и розочками, что-то одно. Сочетать их крайне редко не во многих стилях удаётся, почти всегда перебор получается. И тогда уж точно стоит отказаться от кандурина в данной композиции, либо сделать это так сказать "точечно", на одной единичке слегка было бы достаточно, либо только блёстки на буквах :wink: Но хочу похвалить за ровность :girl_yes:


Девчонки, раз пошла тема первых тортиков.... покажу свои)))))))))))))) Первый - это мой самый первый, я забрела на этот сайт, изучала его 2 недели, разумеется до этого не украшала ничем (мастичный торт только видела на собственной свадьбе) и особо не пекла. Ну вот и испекла маме на день рождения тортик... и украсила шоколадной мастикой, которую тоже делала первый раз своими руками :oops: После этого был ещё один Мешочек с Золотом для дома... тоже из шокомастики, и у меня заказала подруга тортик после этого сразу.
Вложения
QH92jA3JfJ0.jpg
3jIMZUjcHKk.jpg
Это второй торт для дома

Saxsaul (21 Oct 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Пн окт 21, 2013 4:19 pm

И как подруга заказала тортик, я сделала мастику сахарную по рецепту Лены, заменив глюкозу мёдом.... И просто потренировалась на домашнем торте покрыть и украсить кое-как рюшами и сделать из этой же :shock: мастики для обтяжки розу! Всё это происходило оооч быстро, у мня не было в голове никакой композиции, я просто тренировалась вот и всё :lol: Даже красок ещё не было у меня) У мешочка с золотом пинетки окрашивала яичными красками, зная о их вредности... Но мне таааак хотелось цветные! :oops:
И тут вот потом первый мой заказной тортик! Я хоть и начала делать его заранее... но это оказалось сложнее чем я думала, в итоге и надпись кривая... да и на фото ещё потом пузырь увидела под надписью, вспышка так ярко его осветила и оттенила тем самым...) В реальности его так не было видно. Я и не заметила) Глаз не был так намётан :girl_pardon: Но я была в восторге и заказчики тоже!!!
Вложения
Du8UY_RMSrA.jpg
Для тренировки перед заказным
-0oajKHkR3c.jpg
Мой первый тортик на заказ!
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron