Аэрограф - спрашиваем, делимся

Модератор: Модераторы

Аэрограф - спрашиваем, делимся

Сообщение tusya » Пт июл 20, 2012 4:33 am

Девочки :friends: , думаю, такая темка созрела :girl_yes: Разрисовывать тортики :paint2: - очень интересное занятие :girl_in_love:
Я не преподаватель :D и с аэрографом тоже только знакомимся вместе с Заем :hi: Давайте учиться вместе :friends:
У меня самый простой аэрограф с мембранным компрессором в комплекте, нашла в магазине "оборудование для предприятий общественного питания", оказывается есть у нас такой в городе :shock: . Стоил 6500 рб, примерно 200 баксов.ИзображениеИзображение
Работать не сложно. По запросу "Аэрограф уроки" выскакикавает несколько сайтов с обучением-объяснением.Краской красим не сразу после покрытия мастикой, а после холодильника, более твёрдую. Краску и водкой разбавляли, и не разбавляли, и кандурин к краске подмешивали , правда кандурин забивать сопло может,если будет перерыв в работе просто промыть водичкой, и всё :girl_yes: .
Примеры аэрографии на тортах ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kukushka (20 Jul 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Пт июл 20, 2012 4:43 am

Блины МК торта здесь
После очередного мозгового штурма, изучения уроков по работе с аэрографом Зай сделал следующее : скачал фотку настоящего блинкА
Изображение
распечатал и вырезал все тёмные места на блинкЕИзображение
Смешали красный, жёлтый и коричневый цвет, подобрав оттенок на белом листе бумаги, приложили шаблон к тортику и закрасили, передвигая,"прижареные места"Изображение
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Пт июл 20, 2012 4:46 am

Имитация кожи
Смятую-расправленную фольгу прокатала по мастике скалкой,обтянула торт,покрасили аэрографом на 2 слоя.
Изображение
Схема сборки дивана здесь
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Gnomus » Ср июн 25, 2014 10:08 pm

tusya Натуль, скажи плиз, как на самом компрессоре регулировать поток воздуха?! Я не доперла никак, а в инструкции не написано :(
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение tusya » Чт июн 26, 2014 10:09 am

Алин :friends: , а у нас, вроде, не регулируется поток, чем сильней на кнопочку аэрографа нажимаешь, тем сильней "дУет" :girl_pardon: Зай вернётся у него уточню - он у меня ХУДОжник :paint2: Но, на сколько помню, он ничего не регулировал никогда :scratch_one:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Gnomus » Чт июн 26, 2014 9:25 pm

у нашего в инструкции написано что он регулируется.. а выглядит наш прям как ваш)))
Натуль, а как тебе идея покидать в темку интересные видеоуроки аэрографии?)

tusya (24 Aug 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение tusya » Вс авг 24, 2014 10:01 am

Gnomus писал(а):у нашего в инструкции написано что он регулируется.. а выглядит наш прям как ваш)))

У нас инструкция на китайском была :crazy: :ROFL: Зай не стал разбираться - он так работает :girl_pardon: регулирует силой нажима на курок :girl_yes:
Gnomus писал(а):Натуль, а как тебе идея покидать в темку интересные видеоуроки аэрографии?)

:good: Алинчик, отличная идея :friends: темка то общая, можно сказать :girl_yes: вместе учиться работать :friends: и работы тож приноси :roll:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Саш_а » Чт мар 17, 2016 1:50 pm

Ого, агрегат не шуточный :)
Для домашней выпечки не акутально)
Аватара пользователя
Саш_а
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2015
Откуда: Россия, Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Саша

Сообщение Little_Fox » Ср июн 15, 2016 2:13 pm

ааххахах вот это да))))я такой использую у себя в работе но только для маникюра))) не знала что таким и торты можно украшать, суперр :Yahoo!:
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия


Аэрограф - спрашиваем, делимся

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron