Оформление торта кремом и украшение боков

Модератор: Модераторы

Сообщение Barbie » Ср фев 16, 2011 9:36 am

Я как раз хочу первый раз попробовать приготовить белковый заварной крем, а по какому рецепты Вы делаете? Рисунок и очертания крема очень четкие :)
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение springenergy » Ср фев 16, 2011 9:41 am

Белковый заварной крем от Галинки Тут
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Лёль4ик » Ср фев 16, 2011 9:55 am

springenergy писал(а):Я сомневалась, ставить эти фото или нет..

Анют, да ты что!! Как сомневалась? Я вот с кремом тоже на ВЫ, а так хочется научиться не только мастикой украшать, но и кремами :girl_blush: . Спасибо огромное за подробный рассказ и фото :Rose: :Rose: :Rose: Очень нужная и полезная информация!! :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение springenergy » Ср фев 16, 2011 10:18 am

Лёль4ик Оля, спасибо за отзыв! Сомневалась я так как не все фото есть, да еще и не очень хорошие фото, к тому же вроде бы ничего особенного не показываю...Очень приятно, что мк понравился :Rose:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Lace » Ср фев 16, 2011 1:02 pm

springenergy писал(а):Lace Юля, спасибо за совет по кулечкам, а скажи они какой формы, как обычные кульки?


Аня, обычные прямоугольные пакеты полиэтиленовые, в которых срезается один из уголков, чтобы втиснуть в это отверстие насадку :) Повторюсь, нужно найти просто прочные пакеты. Я использую пакеты для заморозки.

springenergy (16 Feb 2011)
Аватара пользователя
Lace
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Юля

Сообщение МАТИЛЬДА09 » Ср фев 16, 2011 2:42 pm

springenergy , Аня, спасибо большое!!! А можешь показать какой звездочкой бордюр делала?? :oops:
еще бы и сам процесс :oops:

springenergy (16 Feb 2011)
Аватара пользователя
МАТИЛЬДА09
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 5 сен 2009
Откуда: город-герой КЕРЧЬ
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: МАРИЯ

Сообщение litvin » Ср фев 16, 2011 3:24 pm

Я на днях видела кондитерский кулек который внутри был типа полиэтиленового, а снаружи тканевой. Шов был склеяный или спаяный (не рассматривала). Но так как я "чайник" :girl_blush: по украшательским делам на тортах, то меня смутило отсутствие в этом кульке специальной накрутки (на которую накручивают насадки) - у меня такое приспособление было на моем прошлом кульке (который разошелся). Было очень удобно, можно было с легкостью менять насадки - просто открутил и поменял на другую. Это, конечно, не актуально если украшаешь кремами разных цветов. Так вот, я так понимаю, что в кондитерский кулек просто "продеваешь" насадку и все (таким образом, чтобы она не выпадала и хорошо держалась), и приспособления для накрутки там быть не должно? :roll: У меня нет ни одной знакомой или подруги кто-бы занимался украшением тортов, да и чего там греха таить даже печь далеко не все умеют. :D Просветите меня кто-нибудь, пожалуйста! :) :Rose:
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение springenergy » Ср фев 16, 2011 3:27 pm

Lace Юля, спасибо!
МАТИЛЬДА09 Маша, насадка открытая звездочка, пятое фото, а процесс Лена выставляла в этом сообщении рисунок желтым кремом
litvin Ира, есть специальный адапетер, который у тебя был наверное красного цвета... если будешь пользоваться одним цветом, то он нужен, а если разными, то лучше себе пошить или купить кульки,можно и с адаптерами...Если пользоваться без адаптера, то просто срезаешь кончик кулька так, чтоб насадка выглядывала, но не вываливалась.
Свои принадлежности я брала Тут не дорого, цены даже самые дешевые в интернете, уже 3 раза там покупала :)
Последний раз редактировалось springenergy Ср фев 16, 2011 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение AnaOle » Ср фев 16, 2011 3:35 pm

litvin Ириш! То о чем ты говоришь, называется адаптор, он продается как отдельно,так и в наборе с насадками, адапторы тоже бывают разных размеров,главное,чтобы они подходили для насадок,а дальше ты все правильно с ним удобнее работать,когда работаешь одним цветом, а если цвета разные то насадочка просто вставляется в мешок!

springenergy Анют! пока писала,повторила тебя :Rose:
Последний раз редактировалось AnaOle Ср фев 16, 2011 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

litvin (16 Feb 2011)
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Ср фев 16, 2011 3:39 pm

springenergy писал(а):есть специальный адапетер,

тут есть фото
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение litvin » Ср фев 16, 2011 3:54 pm

springenergy писал(а):Lace Юля, спасибо!
МАТИЛЬДА09 Маша, насадка открытая звездочка, пятое фото, а процесс Лена выставляла в этом сообщении рисунок желтым кремом
litvin Ира, есть специальный адапетер, который у тебя был наверное красного цвета... если будешь пользоваться одним цветом, то он нужен, а если разными, то лучше себе пошить или купить кульки,можно и с адаптерами...Если пользоваться без адаптера, то просто срезаешь кончик кулька так, чтоб насадка выглядывала, но не вываливалась.
Да, адаптер у меня был красного цвета, но я его выкинула вместе с кульком так как он у меня сначала выпадал и я его "намертво" приклеяла суперклеем к кульку. А этот "адаптер" отдельно продается? И еще вопрос: а кондитерский шприц лучше или хуже кулька? :)
Свои принадлежности я брала Тут не дорого, цены даже самые дешевые в интернете, уже 3 раза там покупала :)
Спасибо, будем изучать всякие кулинарные "штучки", может чего-нибудь еще себе приобрету! :D
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение litvin » Ср фев 16, 2011 4:01 pm

Ириш! То о чем ты говоришь, называется адаптор, он продается как отдельно,так и в наборе с насадками, адапторы тоже бывают разных размеров,главное,чтобы они подходили для насадок,а дальше ты все правильно с ним удобнее работать,когда работаешь одним цветом, а если цвета разные то насадочка просто вставляется в мешок!
Спасибо большое за ответ! :D :daisy:
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение helbur » Вт фев 22, 2011 1:06 am

[quote="MotinaMama"]Анечка спасибочки тебе за твою работу, для таких "профи" в креме как я, очень полезная информация
просто подписываюсь под каждым вашим словом! :good: и большое спасибо валентине 2011 за такой дельный совет!

springenergy (22 Feb 2011)
Аватара пользователя
helbur
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011
Откуда: Украина г.Херсон
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение springenergy » Вс мар 27, 2011 3:07 pm

helbur Леночка, спасибо! Надеюсь, мк будет полезным! :Rose:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение s_svetok » Вс мар 27, 2011 3:21 pm

Анечка, большое спасибо за идею выравнивания насадкой - хоть я кремовые торты еще БОЮСЬ делать, но под мастику тоже надо ровнять , а нанести крем на бока для меня почему-то БОЛЬШАЯ, просто ОГРОМНАЯ проблема. В следующий раз попробую. :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света


Оформление торта кремом и украшение боков

Вернуться в Украшение блюд и тортов