Совместная закупка кондитерского инвентаря и ингредиентов

Модератор: Модераторы

Сообщение CookWithLove » Чт фев 03, 2011 7:48 pm

Blue_Lintu, Вик, я думаю тебе надо зайти на сайт почты России, прикинуть примерно по весу, сколько товара ты хочешь набрать и посмотреть что тебе авто-расчет насчитает ;) Вот и будет тебе примерная сумма. Доставка до Москвы делится на всех учавствующих по-ровну (в последнюю покупку получилось по 27$ с носа (экспресс-доставка), набралось семь человек, общая сумма покупки была чуть меньше 1100$)

А знакомые в Москве не бывают?

У меня у подруги тетя из Нижнего Новгорода :-D правда из пригорода по-моему :oops: Мечтаю побывать в вашем городе (но это уже офф топ :) )
Аватара пользователя
CookWithLove
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2010
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение CookWithLove » Пт фев 04, 2011 12:55 am

Девочки, а я к вам вот с каким предложением...

Я думаю каждый, занимающийся изготовлением тортов на заказ, рано или поздно сталкивается с проблемой – в чем же отдать готовый торт заказчику?! Ведь заказывая «авторский» тортик по индивидуальному заказу ожидает получить все по «высшему разряду»… И вот тут-то возникают проблемы…

Погрузившись в интернет в поисках возможности купить коробки для тортов столкнулась с проблемой… В Москве вообще очень мало мест, где продаются «специальные» коробки не в «промышленных» масштабах.

У меня даже была мысль упаковывать торты в «подарочные» круглые коробки, но и их купить тоже проблема, поскольку:
во-первых продаются они, как правило, наборами разных размеров, или поштучно, но ооочень дорого (нас же интересуют только коробки больших диаметров);
во-вторых торт из них доставать заказчику, все же неудобно…

Те же коробки для заказных тортов, которые все же есть в продаже, как правило, по своему внешнему виду - оставляют желать лучшего :( Да еще к тому же, все равно, - купить их можно только упаковками (в среднем это от 20 до 50 шт, в зависимости от размера коробки).

Типографии работают с очень большими заказами… Связавшись с одной из организацией продающей коробки для тортов ( в том числе по индивидуальным заказам) Я выяснила что они принимают заказы при тираже от 2000шт. Сначала кажется что это ООЧЕЕНЬ много, а если задуматься – то это 100 человек по 20 коробок на каждого, или 50 человек по 40 коробок! Цифры уже не кажутся такими астрономическими?! =)) Ну и немало важный вопрос – цены конечно. Так вот, при условии заказа коробок 40х40х45, себестоимость одной коробки ( в зависимости от качества) будет 120-180 руб. Получается не так уж и дорого (даже если включить стоимость коробки в торт), если учесть цены на торты в Москве. А отдавая заказчикам торты в «крутых» коробках, вы переходите на «иной» уровень работы )

Вот такие коробки продаются уже готовые 50х50х40 можно купить упаковкой цена 130 руб/шт… дизайн довольно простенький…
Изображение

А вот такого плана можно заказать коробки в типографии…
Изображение

Называется – почувствуйте разницу :girl_yes:

Вот ТЕПЕРЬ ИЩУ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИСОЕДИНИТСЯ!
Аватара пользователя
CookWithLove
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2010
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение _Анюта_ » Пт фев 04, 2011 9:16 am

CookWithLove писал(а):в чем же отдать готовый торт заказчику?!

Юля, в любом городе, есть магазины занимающиеся продаже пластиковой тары, упаковки и одноразовой посуды. Там есть и пластиковые коробки под торты от 20 руб. (я беру по 24) это розничная цена, опт от 100 шт, естественно дешевле. Я считаю что предложенная цена слишком высока.. За исключением единиц на нашем сайте безумно крутых кондитеров, мало у кого есть заказчики способные заплатить предложенную тобой сумму, чтобы ее потом (коробку) выкинуть в мусорку.. Уж проще завернуть вот так..
getImage.jpeg

но это моё личное мнение
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение CookWithLove » Пт фев 04, 2011 1:07 pm

_Анюта_ , я такие варианты тоже обдумывала :wink: Тут еще очень много зависит от того где Вы живете. Если в Москве, то при условии цен на торты в Москве вполне можно себе позволить.

Пластиковые коробки, меня лично не устраивают... мне кажется они губят всю прелесть "авторского" тортика, он проще на вид чтоли становится... В общем изюминка какая-то теряется. :pardon:

Девочки, мой вам совет, как менеджера - всегда включайте упаковку в стоимость торта. Не надо предлагать упаковывать за дополнительную плату, в случаях 80 из 100 откажется, ну такой он - наш русский народ... :D Поэтому просто прикиньте какую сумму вы можете позволить себе тратить на упаковку (кто-то 30-50руб,кто-то 50-100, кто-то 100-200, а кто-то может и еще больше :D ), и включите ее в стоимость торта.

По поводу упаковки как на фото, лично мне эта упаковка обойдется не сильно дешевле "крутой!" коробки, ведь подложку тоже надо из чего-то сделать, обтянуть ее бумагой (30-40 руб маленький рулончик 60х90) Плюс салфеточка, плюс прозрачный целофан (у нас 50 руб погонный метр, на торт 1 метра мало)+ бантик. В общем то на то. А получить торт в красивой коробке приятнее (лично для меня) и больше шансов довезти в целости и сохранности (коробка это все ж какой-никакой каркас).

Вы же когда в магазине торт покупаете - не задумываетесь о том что коробку вы есть не будете и ее придется в помойку выбросить :wink: Вот и заказчикам об этом думать не надо... просто отдали торт в коробке и все :daisy:
Аватара пользователя
CookWithLove
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2010
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение _Анюта_ » Пт фев 04, 2011 4:30 pm

CookWithLove писал(а):едь подложку тоже надо из чего-то сделать

пластиковая панель, стоимость 100руб. 3 метра,хватает на 5-6 тортов

CookWithLove писал(а):обтянуть ее бумагой (30-40 руб маленький рулончик 60х90)

рулон 12 метров 80 рублей в магазине упаковки для цветов, где затариваются все флористы

CookWithLove писал(а):прозрачный целофан (у нас 50 руб погонный метр, на торт 1 метра мало)

7 метров 50 рублей там же..
CookWithLove писал(а):салфеточка

100 штук за 125 рублей.. в магазине пластиковой посуды и упаковки

CookWithLove писал(а):бантик

3 метра, бобинка ленты 30 метров за 65 рублей..

высчитывать на один торт не буду.. не знаю где вы свои цены брали.. Мои даны на город Ярославль, на декабрь 2010 года

имейте ввиду, чем выше вы заламываете цены, тем меньше у вас клиентов. Я не говорю о потоке тортиков за 100 рублей, а о золотой середине. А так же отсутствию необоснованных затрат..

Опять же ИМХО..

Элинушка (08 Feb 2011), Natlja (05 Apr 2011)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение springenergy » Чт апр 07, 2011 2:38 pm

Девочки из Украины, кого интересуют градусники для сиропов, обычные и цифровые?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Odam » Ср апр 13, 2011 12:20 am

рулон 12 метров 80 рублей в магазине упаковки для цветов, где затариваются все флористы


что это за бумага?
Аватара пользователя
Odam
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ваня

Сообщение springenergy » Чт апр 14, 2011 5:02 pm

Градусники, которые подходят для сахарного сиропа:
Снимок (11).JPG

Продают как в розницу от 1 шт., так и оптом.
На мои многочисленные вопросы, менеджер дала такие ответы:
1. Для сахарного сиропа лучше брать угловой термометр, где угол ровно 90 градусов, а длина погружной части 10 см, диаметр колбы 8 мм.
2.Если нужна температура 120 или 140 градусов, то так и будет на шкале соответственно.
3. Измерять, постоянно держа в кастрюле как-бы нельзя, но если к примеру температура сиропа уже 130 градусов, то подержать рукой градусник в сиропе, до достижения 140 градусов можно вполне.
4.Цена просто смешная около 25 грн...
5.Высылают в любой город Украины (на счет других стран не знаю...)
ссылка на термометр
ссылка на сайт
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Kyrtizanka » Ср май 25, 2011 9:43 am

ой как интересненько... напишите пожалуйста когда в следующий раз будете закупку делать
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение irczyk » Ср июл 06, 2011 11:10 am

Девочки, а кто пользовался вырубками и плунжерами фирмы Ateco- как они себя рекомендуют? Собираюсь заказать - навожу справки 8)
Аватара пользователя
irczyk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Откуда: Украина, г.Львов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: ira

Сообщение kabardinka » Ср июл 06, 2011 6:57 pm

девочки а когда будет следующая закупка ? или уже не будет :(
Аватара пользователя
kabardinka
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: zalina

Сообщение Galchonok2 » Чт апр 12, 2012 5:34 pm

Девочки с Украины, особенно Киев, кому нужен набор инструментов для работы с мастикой (в наборе 12 предметов - это видно на фото) стоит 130 грн Чтобы получить по этой цене мне нужно еще 3 человека
Кому интересно, пишите в личку, я свяжу вас с девушкой, которая делает закупку
Вложения
инструмент.jpg
качалка фигурная.jpg
Аватара пользователя
Galchonok2
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1 июл 2010
Откуда: Украиночка
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Галинка

Сообщение тортоделка » Ср июн 13, 2012 9:02 pm

springenergy а Вы пользовались термометром?
Аватара пользователя
тортоделка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение тортоделка » Ср июн 13, 2012 9:03 pm

У меня что то сайт по термометрам не открывается :shock: :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
тортоделка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория


Совместная закупка кондитерского инвентаря и ингредиентов

Вернуться в Украшение блюд и тортов