Идеи по украшению тортов (часть 17)

Модератор: Модераторы

Сообщение Hrizantemka » Вс окт 10, 2010 3:00 pm

Привет, девочки! Замоталась я совсем, а тут мы дитятке своему новый комп подарили, так что пока его настроят... Спасибо всем за отзывы-обязательно увеличу фото книги и рафаэлло-самой интересно. Только вот со старого на новый комп инфу перекинет муж- и сделаю. Я в восторге от ваших работ! Запомнились особенно работы Доши-Ольги, Авроры-(торт-ежик),Копушкина шкатулка, Тати-Танюша-королева кремов,Макарова Тори, Персик-со свадебным...Ух, сколько их! :shock: У каждой есть чему поучиться! Девченочки, не обижайтесь, кого лично не похвалила-сразу 29 страничек смотрела!
Dosha Оль, а лепестки ты как крепила? На полностью обтянутый торт? Можешь чуть подробнее про свой шедевр? (Роза) :girl_blush: Или ссылку в личку? Ну очень понравилось это чудо! :Bravo:
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 10, 2010 3:28 pm

evangelina какой большой,дочка молодец,помощница :Bravo:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 10, 2010 3:35 pm

Novice хорошо своих удивила!

Dosha писал(а):"Красная роза"

у тебя есть мк как её делать? :shock: :Bravo:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Елена » Вс окт 10, 2010 3:46 pm

Novice писал(а):решила порадовать своих домочадцев!

хорошо порадовала,розы красивые :good:
Dosha Оль,великолепно. :Bravo: :Bravo: Вот сколько видела таких тортов,твой самый реалистичный :Bravo: :Bravo: :good:

LASTO4KA писал(а):как её делать?

очень простой и эффектный торт.Ничего в нем сложного нет.Выпекаеться или собираеться из коржей полусвера,примерно как для торта "Мяч" ,все хорошо тортируется(выравнивается) мастикой не покрывать,а прям на обмазаный кремом шар клеются лепестки по одному,начиная сверху.вот и всё :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 10, 2010 4:07 pm

Елена писал(а):клеются лепестки по одному,начиная сверху.вот и всё :wink:

а как лепестки делать :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Galynka » Вс окт 10, 2010 5:21 pm

Привет всем, дорогие мои, давно не была тут, появилось много новеньких, ушли многие старенькие :wink: , жалко покинувших наши ряды, приветствую всех пополнивших нас :daisy: , поздравляю всех с успехом на тортовом поприще, все обалденные молодцы, выделять нету времени каждого по отдельности, скажу только что все поражают своим мастерством!!! =@ =@ =@ =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good:
Посмею после ваших искусных тортиков выставить свой, с годовым перерывом в кремовом украшательстве, потому что последний был мастично суфлейный :) , вот, принимается домашняя обувь, как тут у нас говорится :crazy: , торт дался мне не легко, потому что не держала год мешки с насадками, да и еще к тому же пошла работать, времени в обрез, приходила и пекла его по вечерам, безе 6 часов начиная с 7 вечера, ну потом то было легче. Заказ был от девочки, заказавшей ровно год назад для своего пузожителя, так ему сладенького захотелось, а вот теперь она заказала себе на Д.р. :D , в прошлом году вроде все так легко пошло, как по маслу, а в этом году прям как из под колеса, блин, намаялась я с ним, начиная от безе, которое сушилось при человеческой температуре, все как положено, но низок немного подгорел, пришлось поскрести его, там все нормально, потом шел по ходу бисквит, тоже, подложила аж 2 слоя бумаги, чтобы не подгорело, наученная прошлыми опытами, все равно подгорел, пришлось слой срезать. Со сливками пошло все нормально, сварила сироп для белкового тоже все хорошо, крем взбился как миленький,я уже за него не переживаю, получается вслепую :D , но когда решила бока выровнять белковым, поняла, что мало читала все посты, вроде делала все как написано, но выравниватся собака не хотел, ползет за ножом и все, хоть ты тресни, решила, что пока это последняя попытка в выравнивании, буду делать привычные бордюры, как всегда, а потом посмотрим, по крайней мере с заказными экспериментировать больше не буду :no: . Ну вот, судите девочки, обижаться не буду :wink: Начинка такая - бисквит ванильный, безе с орехами, взбитые сливки ( животные ), ананасы и клубника, белковый заварной.
Вложения
PICT0539.JPG
PICT0540.JPG
PICT0544.JPG
PICT0547.JPG
PICT0548.JPG
PICT0550.JPG
PICT0554.JPG

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение evangelina » Вс окт 10, 2010 5:29 pm

Девочки всем большое спасибо за похвалюшки!!! так приятмо что хоть немного наченает получатся, springenergy да розы я только учусь делать спасибо за помощ (за картинку) очень пригодится очень хочу научится. oldeg да пробывала шиколадом рисовать. Ещё раз спасибо всем :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: вам розочки
Аватара пользователя
evangelina
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Nadezhda

Сообщение Novice » Вс окт 10, 2010 5:39 pm

Galynka писал(а):Посмею после ваших искусных тортиков выставить свой, с годовым перерывом в кремовом украшательств

Ну,вот как такую красотищу сделать??? Мне очень нравится,по-белому завидую :cry: (сама с украшениями из крема не дружу!!!)
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение runata » Вс окт 10, 2010 6:30 pm

Novice , Катя, розы-супер!!!
Dosha , Оля, это что-то! Тоже хочу так уметь!
А вот мой еще один... :wink: Это брату на работу по поводу прошедшего дня варенья.
Цвет совсем не такой, комп исказил, вообще он ярко-зеленый.
Вложения
672.JPG
669.JPG
вот поближе
671.JPG
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение MotinaMama » Вс окт 10, 2010 6:39 pm

конечно подскажи, тоесть цвета не сочитаются?

Ой,Любушка,для кого то сочитаются для кого то нет :girl_pardon: Ну,я бы на карамельный фон сделала бы не с голубым розочки а с кремовым или розовым, желтым отенком,но это исключительно мои тараканы :girl_pardon:
malachit
Класс-класс,чудесные пироженки. :good: У меня тоже есть такие формочки,надо у тебя идейку слямзять :oops:
evangelina
И доча умничка и мама молодец!!! Ну очень и очень аппетитный тортик :vkusno: :vkusno: :Bravo:
Novice
Красивое сердечко,очень сдержанное и лаконичное,а ведь ничего больше к нему и не надо!!!!! :good: :good:
Dosha
Аааааа,Оленькааааа,наааучииии!!!! Такая красота,просто настоящая!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Galynka
Не,ну это можно выдержать.... понаписывала,я уж думала там ужос-ужасный :D смотрю дальше, а там прелесть-прелестная!!! :good: :good: :good:
Нежный,аккуратный,красивые задумки по бокам :Bravo: :Bravo: :Bravo: Будешь ходить без домашней обуви :P
runata
Какое летнее настроение!!!! Думаю на работе тебя захвалили :good:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение runata » Вс окт 10, 2010 6:44 pm

MotinaMama , Дина, еще никто не хвалил, кроме мамы :boast: :wink: Брат зарта на работу понесет, надеюсь, понравится.
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Galynka » Вс окт 10, 2010 6:54 pm

MotinaMama писал(а):Не,ну это можно выдержать.... понаписывала,я уж думала там ужос-ужасный

Для меня это ужас, потому что мне показалось, что у меня за год руки поменяли место жительства, я плакала под конец, когда папа поставил в мое отстутствие на стол чайник, а я в этот момент пошла за полуукрашенным тортом в холодильник, поставила его на стол и не заметила того чайника, стала дальше украшать бока, думаю, че так туго крутится, а уже розовые вензеля были сбоку, глянула, а там 1/3 вензелей по бокам жестоко смазана, хорошо, что у меня еще остался крем розовый, доча в этот момент им уже развлекалась и крутила розочки, я подбежала, забрала у нее мешок с кремом, выдавила его в другой с насадкой звездчатой и переделала бока смазанные. Задумка изначально была совсем другой, я хотела верх по другому украсить, но когда пришлось потратить крем на восстановление, то уже пришлось сделать то, на что хватило крема :cry: :cry: . Я закончив торт пришла в комнату и говорю маме , больше я не беру заказы, ну их на х.... фиг %) , я так расстроилась. Приехали его забирать в полдвеннадцатого ночи и открыв холодильник я заметила изумление в глазах мужа моей заказчицы, он сказал так: мать моя женщина, ух, офигеть, красивый какой :D :D :D :D , тогда я немного успокоилась! :roll:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Вс окт 10, 2010 6:56 pm

MotinaMama писал(а):Будешь ходить без домашней обуви

А тапки все же отдай, холодно однако ходить щас без них, зима однако уже :crazy: :crazy: :crazy: :ROFL:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вс окт 10, 2010 7:07 pm

LASTO4KA писал(а):как лепестки делать

вот же,Олька написала
Dosha писал(а):вырезала кружочки....краешки палочкой "волнила"...потом подсушивала на "глубоких" тарелках.... краешки загибала за край тарелочки...

и еще лепестки нужно делать на уменьшение,т.е. несколько больших,потом меньше и т.д.

Galynka писал(а):с годовым перерывом в кремовом украшательстве,

даже не скажешь ,что был перерыв,наоброт -новые идеи :good: :Bravo: :Bravo: Очень красиво и нежно,аккуратно :good:
runata писал(а):вот мой еще один...


очень милый,аккуратный и красивый торт :Bravo: :good:
Galynka писал(а):сказал так: мать моя женщина, ух, офигеть, красивый какой


ну вот доказательство,что всё отлично
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Galynka » Вс окт 10, 2010 7:24 pm

Елена писал(а):даже не скажешь ,что был перерыв,наоброт -новые идеи

Таки он же был, как посчитала, сама обалдела, год не украшала, только Бобик был в июле и все, жесть!!! Так и рукам отсохнуть не далеко :shock: . А идеями хотела воспользоваться с раздела украшения насадками, но не вышло, блин, не судьба было выпендрится новым чем-то! :( :crazy:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 17)

Вернуться в Украшение блюд и тортов