Узоры кремом,насадки.

Модератор: Модераторы

Сообщение Julia05 » Пн сен 12, 2011 12:48 am

Елена писал(а):3 D стиль

как красиво, оболдеть :shock: а крем то какой интересный ,густой. я сначала подумала что это мастика :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение springenergy » Сб сен 17, 2011 2:25 pm

Елена Леночка, спасибо за классный урок!!! :Rose:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Люлёк » Вт окт 11, 2011 5:15 pm

Елена
Хочу вам немного рассказать о замечательном методе оформления тортов ,называеться он Метод Ламбет -Lambeth style или по простому 3 D стиль или завиток на завитке.
Класс! :good:
Ленчик, а какой крем нужно использовать для такого украшения?
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вт окт 11, 2011 5:50 pm

Люлёк писал(а):а какой крем нужно использовать для такого украшения?

любой ,который хорошо держит форму: белковый,сливочный,масленый и т.п.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Фроловская » Вс окт 16, 2011 11:00 pm

Я сделала основной масляный крем на сгущенке,покрасила в синенький, и начала тренироваться как рисовать узоры (никогда в руках не держала ни мешок,ни насадки).У меня всего одна насадка звездочка. Торт в форме сердца,для начала решила его обвести по контуру и.. проблема возникла-крем цепляется друг за дружку при повороте или накладывании одного мазка близко или на другой. В чем может быть ошибка?
Аватара пользователя
Фроловская
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ирина » Пт окт 28, 2011 9:01 am

Фроловская да у меня тоже такая беда ,и вообще не представляю как можно бок торта украсить кремом он у меня не держится, мечтаю научится
:cry:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Сб окт 29, 2011 11:16 am

Фроловская писал(а):крем цепляется друг за дружку при повороте или накладывании одного мазка близко или на другой. В чем может быть ошибка?

если белковый крем,то сделан не верно вот и тянеться,а так надо насадку чуть прижимать и потом плавно отрывать и не будет длинных мазков
Ирина писал(а):не представляю как можно бок торта украсить кремом он у меня не держится,

если крем сделан верно ,то ни куда он не денеться будет держаться как миленький :D и потом и не отдерешь :D
Учись Ириш,будешь нам советы давать,сейчас много новых техник.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение NataliMust » Пт ноя 18, 2011 10:44 pm

oboldet... :shock: :shock: :shock: kakaja krasota... :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: o4enj ljublju delatj tortik,no tak es4je ne ukrasala...okazivaetsja ne tak i slozno...budu u4itsja.kak toljko sdelaju podobnie schedevri-objazateljno vstavlju fotki!!!spasibo ,4to Vi estj!!! :Rose: :Rose: :Rose: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
NataliMust
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2011
Откуда: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Natalja

Сообщение NataliMust » Пт ноя 18, 2011 11:11 pm

pozalujsta,mozete pokazatj,kak delatj rozi?s poschagovimi fotografijami. :oops: :oops: :oops: o4enj xo4u nau4itsja delatj rozo4ki.no poka 4to ne sovsem ponimaju,kak. :cry:
Аватара пользователя
NataliMust
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2011
Откуда: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Natalja

Сообщение Елена » Пт ноя 18, 2011 11:17 pm

NataliMust писал(а):mozete pokazatj,kak delatj rozi?s

покажу,но для начала пользуйтесь кнопкой транслит ,а так же вот

а о розах есть тут
розы из крема
видео уроки
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Natlja » Вс ноя 20, 2011 4:21 pm

Девочки, возможно ли это вообще - сделать приблизительно такой кремовый торт, как на этом чуужом фото? А именно вот эти самые салфетки-воланы по бокам??? Какая-то насадка специальная существует? Или нужно каким-то приспособлением , типа ложки, наносить на торт с верху строго вертикально держа и так ложка за ложкой чтоб вышел волан? Или нужно нанести на торт толстый слой крема и чем-то по окружности торта провести, чтоб остался такой "салфеточный" узор %) ? Приму любой совет к сведению, теоретический и практический, от профи и от не очень профи.
Вложения
чуужое фото.jpg
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Елена » Вс ноя 20, 2011 8:26 pm

насадка"листик" держеться под наклоном,даже не под наклоном,а один край почти прислонит к боку торта и так один за одним делаються полоски,точно так же как на книге листики,только листы ты наносишь прямо ,параллельно друг другу,а тут закругленно.Не знаю понятно или нет объяснила.
Можно и насадкой "лепесток" сделать,но тогда они будут чуть подругому.а "листик" делает именно так.

Natlja (04 Dec 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tati76 » Вс ноя 20, 2011 10:25 pm

Natlja писал(а):Приму любой совет к сведению

Наташ, вот я в своём последнем бока делала по-новому... Насадкой для роз такие воланчики-загогулины, но они у меня одним слоем были и волной... А вот если их несколько - один на один накладывать, то мне кажется получится так... Типа как рюши ты делаешь, но не туда-сюда насадку водить, а просто ровно... Незнаю, понятно-ли я объяснила...

Natlja (04 Dec 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Natlja » Вс дек 04, 2011 12:02 pm

Елена писал(а):насадка"листик"

Cпасибо, Ленусь. Огромное. Я попробовала. Вроде БЫ получилось для первого раза. Не хватило самоуверенности и твёрдости в руке и навыка в таком оформлении
Tati76 писал(а): Насадкой для роз

Танюш, а покажи с объяснением ещё разочек твою насадку для розы, та что большая. Помнишь ты торт роза кремовую делала. Вот именно такой размер подошёл бы идеально для этого торта. А мне аж стыдно признаться, но делала я пластиковой насадкой 0,8 мм. Она крем толком не резала. А железная у меня одна есть, но ещё меньше.
Вложения
DSC02907.JPG
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Tati76 » Вс дек 04, 2011 8:53 pm

Natlja писал(а):Я попробовала. Вроде БЫ получилось для первого раза. Не хватило самоуверенности и твёрдости в руке и навыка в таком оформлении

Наташ, да нормально получилось... Немного дёрганные воланы - но это первый раз... Надо приловчиться и одним махом... Я тоже хочу поробовать такие сделать, когда в следующий раз буду печь торт - красиво очень смотрится...

Natlja писал(а):покажи с объяснением ещё разочек твою насадку для розы, та что большая. Помнишь ты торт роза кремовую делала.

Наташ, вот: viewtopic.php?p=1029191#p1029191 Но мне кажется, что она большеватая... Для торта на 50 смо может и сойдёт, а вот на 20 см будет слишком широкая... Чуть-чуть бы её поменьше...

Natlja (05 Dec 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Узоры кремом,насадки.

Вернуться в Украшение блюд и тортов