Идеи по украшению тортов (часть 12)

Модератор: Модераторы

Следующая

Идеи по украшению тортов (часть 12)

Сообщение Елена » Пт ноя 20, 2009 5:38 pm

добро пожаловать в новую часть!
Творите красоту!!!!!


Интересное этой части :wink:

фото набора для мастики
совет по крему из сливок
схема -чертеж для домика
схема сборки собачки из коржей
советы по бисквиту
совет по тренировке плетения мастичной корзинки
фото насадки для шерсти


ТОРТЫ:
торт "платье, сандали..." от руськи и советы по нему
кремовая машинка, звезда, торт на крестины
Торт-яичница
мишки тедди от руськи
иСобачка от Bryzelena
сокровища для смешариков
на крещение, дюймовочка
бутерброд с икрой
шкатулкаот руськи
кремовый свадебный,малыш мастика,гитара
морские коньки на ракушке мастика
Даша(Dora) следопыт и зима у смешариков
Зубик
Замок с поездом
Мужик на кофейном зернышке
раскрытая книга мастика
снегурочка мастика
роза в шоколладае
торт "в бассейне"
мастичные розы в стиле китайских атласных розочек
пряничный домик и еще
как сделать вышивку айсингом
кремовые: детски, с ганашем и розами
торт для охотника мастика
патрик мастика
многоярусный с подушкой, паровозик, львенок
пряничный домик от копушки
торты на подставке
торт лыжница
мишка с елкой крем
кремовые новогодние
Гитара
новогодний от пчелы
снеговик крем
еденица, черепаха со львенком
новогодний торт с тигрятами мастика
торт на стихотворение "Лесной плакунчик"





часть 1
часть 2
часть 3
часть4
часть 5
часть 6
часть 7
часть 8
часть 9
часть 10
часть 11
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pushok » Пт ноя 20, 2009 6:16 pm

Привет всем :D .Вот в новой теме выставлю свой первый трёх ярусный тортик .Конечно после Руськиной красоты свой стыдно выставлять :oops: :oops: .Ещё извините за фото :bad: просто ужасное, сфотографировано на мобильник. На этом фото торт какой то маленький получился, не знаю почему :sorry: ,в живую он смотрелся намного больше, нижний корж был в диаметре 33 см, средний 26,верхний не помню :no: , а высота каждого 10-12см. Подставку под тортом ,позже задрапировали белым атласом.Если бы я его украшала на свой вкус то совсем не так бы делала :no: ,но заказчица сама решала где, и что, и какого цвета ,вплоть до того как драпировка должна на тортике лежать .Заказчица была очень довольна.
.jpg
Аватара пользователя
pushok
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009
Откуда: Украина. Закарпатье. Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Снежана

Сообщение Galynka » Пт ноя 20, 2009 6:24 pm

pushok
Снежик, классный тортик, молодец, и фото очень хорошее, все прекрасно видно!!!!! Молодец, а цветы как настоящие, а как ты их так раскрашивала? У тебя нет отдельно как ты их делала? :good: :good: :good: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :photo:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Anet-owl » Пт ноя 20, 2009 6:28 pm

Всех с новой темкой! :Yahoo!:
pushok торт великолепен! :Bravo:

Девушки, все кто отметились сладкими творениями в прошлой теме! Аплодирую стоя! :Bravo:
Аватара пользователя
Anet-owl
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Тольятти, Москва(сейчас)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Иришка Вишня » Пт ноя 20, 2009 6:47 pm

pushok Снежаночка, классный тортик! Трехярусный! :good: :Bravo:
Ты же знаешь, желание клиентов - закон! :girl_pardon:
Я вот тоже выставлю свой заказной чизкейк. :girl_blush:
За идею ленты - огромное спасибо pushok! :daisy:
Девочки, откомментируйте, пожалуйста, покритикуйте :girl_blush:
Из ананасов планировала бабочки, но не знала, как поставить их, чтобы были похожи на крылышки, поэтому получились не знаю кто :D

Изображение

Изображение

Изображение

Пекла еще один торт в ту же ночь, но его не фоткала, очень устала, было уже 5 утра.
Тот был: песочный корж, крем - маскарпоне со взбитыми сливками, украшен шокостружкой (расплавленый черный+белый шоколад наложен друг на друга), какао и серебряными сахарными бусинками. Строго так, но вкусно! :vkusno:
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tanushenka » Пт ноя 20, 2009 7:03 pm

pushok
Ну если етот торт тебе стидно виставлятй то я про свои молчу узе (оценй красиво)
Иришка Вишня
без коментов красотуленйка тортик
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Tanushenka
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 дек 2007
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение I -rina » Пт ноя 20, 2009 7:12 pm

Девочкам,кто спрашивал о белковом креме на водяной бане.
1.Тщательно отделить белки от желтков.
2. В кастрюлю налить воду на 1/3,поставить сверху миску,и когда вода в кастрюле закипит вливаю в миску
7 белков
400 гр сахара
ванилин
1/3-1/2 ч.л.лимонной кислоты
3. Взбиваю миксером белковую массу около 30 минут.Периодически снимать ложкой со стенок миски кристаллы сахара и взбивать дальше. Масса станет густая,блестящая.Можно добавить краситель в конце и хорошо перемешать миксером.
4.Если нужно сделать большие украшения на торт,объемные, для прочности в конце взбивания добавляю 1 ст. л.желатина с горкой( предварительно замоченного и прогретого).
Аватара пользователя
I -rina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Элинушка » Пт ноя 20, 2009 7:34 pm

I -rina
Ирочка, это я справшивала про крем. Скажи пожалуйста, пока взбиваешь,все 30 минут, с бани не снимать вообще, снимать только когда уже крем будет полностью готов, я правильно поняла? Лим. кислоту и ванилин добавлять сразу? Миксер на самой большой скорости? Извини, что засыпала вопросами!!! :Rose:
pushok
Снежан, торт - обалдеть! Сделан изумительно! Голубочки - прелесть! Что внутри вкусненького? :good: :daisy: Если тебе стадно выставлять свои торты, то нам, новичкам в кулинарии, вообще свое выствлять не надо, разве что курам на смех!
Иришка Вишня
Ирочка, торт такой аппетитный, так бы и проглотила бы. А бабочки похожи на мотыльков, класс :good: :good: :Rose:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение oldeg » Пт ноя 20, 2009 10:26 pm

pushok
Снежаночка, красотища, такие голубки как настоящие :good: Не знаю, чем ты недовольна, но тортик класс :Rose: :Rose: :Rose:
Иришка Вишня
Так летом повеяло почему-то сразу :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pushok » Пт ноя 20, 2009 10:31 pm

GalynkaГалочка спасибо :girl_yes: ! Теперь уже вижу что нормально видно, а то у меня при просмотре было плохо :girl_pardon: :sorry: ! Галочка нет у меня фото как их делать но я постараюсь выставить МК по лилиях в мастике, но скорее всего в на челе следующий неделе когда у нас кончится карантин!!
Anet-owlНастенька спасибо :girl_yes: !!!
Иришка ВишняИрочка спасибо! Чизкейк :Bravo: :good: ,очень красиво ,а ленточка какая симпатичная O:-) ,это у тебя получился новый вид бабочек ,как у меня когда то новый вид собаки :lol: :Bravo: :good: .Чем это ты посыпала кругом бабочек, на фото красиво смотрится ?
TanushenkaТанечка спасибо, :girl_yes: ,ты так бы так не думала увидев мои начинания :crazy: :lol: ,жалко фоток нет!!!!
Элинушка Элинушка спасибо :girl_yes: :girl_blush: !! Просто когда я фото скачала в компьютер то оно действительно было страшное :oops: :oops: :crazy: ,наверное потому что в моей программке для просмотра фото настройки на весь экран ,и оно действительно страшно выглядело,когда я уже написала сообщение и вставила уменьшеное фото, оказалось не так и страшно :girl_pardon: !!!Элинушка внутри тортик простой коржи шоколадные и ванильные попеременно в каждом ярусе ,перемазаны сливками и смесь разных фруктов ,пропитка сироп из фруктов.Елинушка больше не буду :oops: ,беру свои слова обратно ,а тортики выставлять надо :friends: :Rose: !!!
Аватара пользователя
pushok
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009
Откуда: Украина. Закарпатье. Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Снежана

Сообщение pushok » Пт ноя 20, 2009 10:35 pm

oldegСпасибо Олечка :girl_yes: ,как раз девочкам объясняла ,что это у меня на компьютере плохо смотрелось картинка большая а здесь уменьшилась и лучше :girl_pardon: !!!
Аватара пользователя
pushok
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009
Откуда: Украина. Закарпатье. Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Снежана

Сообщение Зулечка » Пт ноя 20, 2009 10:37 pm

pushok Снежана, торт удивительно нежный получился, и недочетов нам не видно(только ты их видишь, а мы тебя пытать не будем и ты нам не скажешь :wink: :wink: :wink: ) Мне бы столько терпения и такого мастерства :) . Очень красивый :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Иришка Вишня Ирина такой яркий,и без сомнения вкусный :vkusno: а бабочки :good: , умничка :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение hexsa » Пт ноя 20, 2009 11:04 pm

pushok писал(а):первый трёх ярусный тортик

Умница!!!Красиво.А у голубей глазки нарисовала НУ ТАКИЕ ВЛЮБЛЁННЫЕ!!!!

Иришка Вишня писал(а):свой заказной чизкейк.

Молодец!Так хорошо с ананасиками придумала.
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение I -rina » Пт ноя 20, 2009 11:25 pm

Элинушка ,ты все правильно поняла.Крем снимать с бани,когда будет готов,т.е.взбивать все время на бане.Лимонку и ванилин всыпать сразу,вместе с белками в миску.Взбиваю сначала(минут 5)на медленной скорости,потом до конца на максимальной.
Аватара пользователя
I -rina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ленюська » Пт ноя 20, 2009 11:40 pm

pushok писал(а):.....первый трёх ярусный тортик .....нижний корж был в диаметре 33 см, средний 26,верхний не помню :no: , а высота каждого 10-12см.

Снежана, очень красивый тортик :good: :good: :good: мне нравится. А главное заказчица довольна, это ли не здорово :D
А сколько он весит? И еще скажи как ты расчитываешь вес? Если например заказали 5 кг, то какие диаметры и высота коржей? (это если я приблизительно знаю сколько весит такой простой торт) :sorry:
Аватара пользователя
ленюська
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена


Следующая

Идеи по украшению тортов (часть 12)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron