Многоярусные торты

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Tashuly777 » Пн авг 11, 2014 10:44 pm

девочки-мастерицы, примите в свой круг? и я сразу с вопросами... я всегда протыкаю каждый ярус палочками, ставлю подложки, обмазав их снизу масляным кремом, весь торт протыкаю длинной палкой(кстати, их диаметр 5мм), но мои оорты частенько не довозят, съезжают именно вторые ярусы... я не знаю, что не так. в подложках я правда в середине прорезаю кружок, чтоб проткнуть весь торт одной палкой.
кстати, вот мои некоторые 3ярусные слитные торты...
DSC01662ната.jpg
IMG_20140714_105038нат.jpg
DSC01735наташа.jpg
IMG_20140726_112407777.jpg
Аватара пользователя
Tashuly777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Вт авг 12, 2014 10:37 am

Всем привет :daisy:
У меня вопрос к профессионалам, может кто ответит. Заказали торт мне на 15 кг. Хотят 5-ти ярусный. Получится ли такой вес сделать в ярусах? И как его доставить? Собранный доедет до места или лучше на месте собирать? У кого-нибудь есть такой опыт?
Буду очень благодарна за помощь :D :girl_blush:
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение vitulia23 » Вс май 03, 2015 4:17 pm

Девочки,подскажите пожалуйста идеи для нижнего коржа.Верхним будет птичка,а вот с нижним еще не решила-медовик не хочется,бисквит тоже не хотят,думаю может подойдет Крещатый яр или Рафаэлло ? Или может еще что-нибудь подскажете?
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Angel M » Ср июл 15, 2015 11:07 am

vitulia23 Светлана, а если "Сникерс" сделать?
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Iliko » Чт дек 10, 2015 2:49 pm

Девочки, выручайте меня, пожалуйста. У свекрови ДР и очень хочется похвастаться умелыми золотыми ручками перед семьей мужа.
Условия следующие:
1. Двое маленьких детей, которым нельзя много сладкого. Поэтому думаю сделать 2-х ярусный торт, т.е. верхний корж для детей.
2. Свекровь живет в другом городе, т.е поедем 400 км после работы и день торт будет находится в автомобиле.

Вопрос: какой тортик испечь для детей и взрослых, чтобы детям было можно этот торт съесть и чтобы торт не "ушатался" и не развалился в дороге. Конечно я его проткну палочками, чтобы не разъехался, но меня волнует, что он осядет или ещё что-нить может быть. Я двухэтажные торты ещё не делала.

Мастикой украшать не планирую, т.к. не пробовала ни разу, а учится уже некогда

Спасибо огромное за советы :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
Iliko
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Elena

Сообщение InLove » Чт дек 10, 2015 3:54 pm

Iliko,а вы не боитесь детям торт давать, который весь день без холодильника простоял? :) Плюс дорога. Как минимум, лучше заехать домой и взять торт. А собирать ярусы лучше на месте при такой дороге.
Я для детей чаще делаю творожно-сливочный от Миоко, добавляю желатин. Но опять-же творог и весь день в машине :no:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Tati76 » Чт дек 10, 2015 4:05 pm

InLove писал(а):Но опять-же творог и весь день в машине

можно заморозить - но тогда нельзя украшать белковым кремом. Я так уже делала - внутри был бисквит в обоих ярусах, карамельно-сливочный крем и малина. Снаружи я его украшала растительными сливками. На 4 часа засунула в морозилку, довезли прекрасно - ехали 400 км. Там в холодильник сразу поставили. Когда разрезали, серединка была уже не мёрзлая, но холодная очень. Медовик я тоже возила за 400 км, украшеный белковым кремом. Но ставила его в коробку на лёд.
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Iliko » Чт дек 10, 2015 4:12 pm

InLove писал(а):Iliko,а вы не боитесь детям торт давать, который весь день без холодильника простоял? :) Плюс дорога. Как минимум, лучше заехать домой и взять торт. А собирать ярусы лучше на месте при такой дороге.


За свежесть торта не боюсь, т.к. на улице как раз температура холодильника, или его можно и в холодильник на работе поставить. А в дороге он в багажнике будет - там температура +3 +5, тоже не критично,по-моему

Собирать, в принципе, можно и на месте, да.

InLove писал(а):Я для детей чаще делаю творожно-сливочный от Миоко, добавляю желатин. Но опять-же творог и весь день в машине :no:

т.е. бисквитный и он не провалится и не осядет
Аватара пользователя
Iliko
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Elena

Сообщение Tati76 » Чт дек 10, 2015 4:16 pm

Iliko писал(а):Собирать, в принципе, можно и на месте, да.

если можно собрать на месте, то вообще проблем не вижу. Везти каждый торт отдельно, а перед подачей поставить друг на друга...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Iliko » Пт дек 11, 2015 10:05 am

Таня, Ольга, спасибо, что ответили :Rose: :daisy:
Поставить коробку на лед - вообще отличная идея!! :good:
Кстати, может кому пригодиться - я покупаю дистиллированную воду для утюга в автотоварах, в 2-х литровых канистрах. У них очень удобный форм-фактор, потом в эти канистры наливаю обычную воду и замораживаю в морозилке. Летом, при выезде с палатками на 2-3 дня в сумке холодильнике с такими аккумуляторами холода можно хранить скоропортящиеся продукты - мясо, молоко, кефир. Лед тает не полностью даже на третий день. Главное сумку в тенечек поставить
Аватара пользователя
Iliko
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Elena


Предыдущая

Многоярусные торты

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron