«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт

Модератор: Модераторы

Сообщение Taksis » Сб дек 10, 2011 4:12 pm

Anchie писал(а):Ммм, как вкусно

Спасибо Анют, что зашла, угощайся вкусненьким! :) :Rose:
__________________________________________

zarevna писал(а):Вкусно, :vkusno: отнесла в закладки.

Лариса, рада, что приглянулся! :) Надеюсь. понравится, угощайтесь в удовольствие! :Rose:
__________________________________________

alenkin2 писал(а):Классный десерт. Спасибо.

Аленушка, пробуй, это вкусненько! :) Приятного тебе аппетита! :Rose:
_______________________________________________________

Zolotaja писал(а):Вот так тортик, такой красивый,такой шоколадный и мокренький.

Елена, здорово, что тортик понравился, пробуйте в удовольствие, вкусненько мокренько и шоколадненько..это точно :D . Спасибо! :Rose:
_________________________________________________________

admira писал(а): Много шоколадного заварного крема...ммммм...

Спасиб Натали :Rose: . Да, много много кремчика %) :D , просто с ума сойти, НО, ты знаешь, вот для человека "не опытного по заварным кремам" очень сложно понять, что в этот креме есть яйца и что он вообще заварной :D , проверяла уже на знакомых, развозила даже бывало по гостям :D , что сливки есть чувствуется..а дальше не понятно :D . Все привыкли наверно, что заварной, значит жирный, масло и определенный вкус чтоб был, как в наполеоне или заварнушках, а это совсем не похож. Плотный как мусс, нежный, хоть и сливки, но не жирный на вкус, сладенький, но сладость можно регулировать, чуть меньше сахарку или использовать только черный шоколад, в общем мечта прям крем :D ..Ох..накатала ж тебе...выговорилась :lol: Буду рада, если понравится, угощайся пожалуйста! :)
_________________________________________________________

Наталья Ф писал(а): я с этим чУдным тортиком с удовольствием вприглядку кофе попила..

Наталья, я завидую :lol: , у меня кофе закончился, а так хочется :vkusno: ,
а покупаем свой в маркете, что далеко, так что только завтра будет кофе :D , ужас
..тоже глянула сейчас на фото и вспомнилось как было хорошо :lol: . Рада очень, что понравился, пробуй, угощайся! :Rose:
_____________________________________________________

Garmoni писал(а):Спасибочки, очень нарядный и уверена вкусный тортик

Татьяна и Вам спасибо, угощайтесь пожалуйста! :) :Rose:
_____________________________________________________

josephine писал(а):Отличный десерт! :good: Потрясающе выглядит :)

Мариш, пробуй, буду рада, если получится приготовить! :) :Rose:
____________________________________________________

DolceVita писал(а): так у тебя тоже апельсин с шоколадом!

:vkusno: :) ага, говорю ж, Новый год же, настроение на мандарины и шоколад :D
DolceVita писал(а):Вкусный какой... А "Мон Шер" по-итальянски будет "Мио Кàро", так что так и назову твой десерт...

Рада Машенька, что понравился десерт :) , угощайся пожалуйста! На итальянском тоже красиво как получается!!! :girl_in_love: :) Называй как хочешь, лишь бы тебе и твоему дорогому было вкусно! :wink: :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Алёночка79 » Сб дек 10, 2011 5:16 pm

мне мне мне :Yahoo!: кусочек!
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение Taksis » Сб дек 10, 2011 10:50 pm

Алёночка79 писал(а):мне мне мне :Yahoo!: кусочек!

Алён, угощайся! :D Приятного тебе аппетита! :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Santa Maria Gerra » Сб дек 10, 2011 11:23 pm

Taksis , супер! как раз для меня! записала и сохранила :) :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение Taksis » Вс дек 11, 2011 12:29 pm

Santa Maria Gerra писал(а): как раз для меня! записала и сохранила

Здорово Санта Мария, что угодила! :Rose: :) Очень рада, надеюсь и пригодится как нибудь :wink:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение AnnaMari » Вс дек 11, 2011 2:25 pm

Taksis
Аппетитнейшая штучка, обязательно попробую! Спасибо за рецептик :daisy: .
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Taksis » Пн дек 12, 2011 1:06 pm

AnnaMari писал(а):Аппетитнейшая штучка, обязательно попробую!

AnnaMari пробуйте, угощайтесь пожалуйста, буда рада, если понравится! :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Zolotaja » Пн дек 12, 2011 2:51 pm

Таисия, решила и я сделать твой тортик. Делала в субботу,чтобы в воскресенье в обед на десерт :cherry: кушать. Делала строго по рецепту,грамм к грамму,мл. к мл. И вот он не застыл, расложила с трудом по тарелкам,а остаток постоял 15 минут и вовсе потек. :cry: Я так растроилась, :cry: я так хотела именно такой._Все сгребла в дозу,и теперь мой муж будет вместо мороженки растаявшей кушать. Фото прилагаю
Вложения
P1040553.JPG
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение Taksis » Пн дек 12, 2011 3:18 pm

Zolotaja писал(а): Делала строго по рецепту,грамм к грамму,мл. к мл. И вот он не застыл, расложила с трудом по тарелкам,а остаток постоял 15 минут и вовсе потек.

Елена, мне жаль, что у вас жидкий получился торт. Я по этому рецепту делала несколько раз и у меня застыл с первого. Что могу предположить. Или недоварена масса. Варить до загустения, т.е масса должна не просто схватиться, а быть густой, как зажелировавшийся кисель. Это происходит примерно на 5 минуте, если не раньше. Нет уверенности, что масса, которую вы перемешиваете густая, варить еще минутки 3-4, не страшно. ( Когда я первый раз нашла этот рецепт, автор предлагал меньшее время варки. Исходя из своего опыта варки этого крема пишу, от 5 минут.) И еще, если крем булькает, это не страшно, он не свернется. Может булькая он становится еще гуще, не знаю. У меня он хоть и на маленьком огне, но побулькивает. Может дело еще в крахмале, я вот знаю, что у нас крахмал картофельный разбавляют. Кукурузный у меня всегда одного производителя, поэтому не знаю с чем сравнивать. Даю застыть ему в холодильнике ночь. Результат вы видите на фото. Это тортик из холодильника. На счет того, что он у вас на столе простоял 15 минут...ну это ведь крем :) , там нет желатина и другого крепкого загустителя. Десерт подается холодным, прохладный, писала в теме. Я от этого торта, что сейчас делала, везла несколько кусочков угостить знакомых. Так вот, предварительно на 10-15 мин. в морозильную камеру, в контейнер из фольги убрала, обернула еще фольгой и вперед. На дворе у нас было выше 0, плюс 40 минут в общественном транспорте, в итоге больше 1 часа дороги получилось, но у меня он не потек как у вас на фото. И еще наверно важно, могу предположить, шоколад. С темным шоколадом масса должна быть плотнее, поэтому в рецепте указываю темный шоколад.

Zolotaja писал(а): Я так растроилась, :cry: .

я тоже :cry: Надеюсь в будущем торты вам будут приносить только радость!
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Zolotaja » Пн дек 12, 2011 8:24 pm

Таисия, спасибо за ответ. Все прочла, может пройдет время и снова возьмусь за него. Я думаю что это из-за картофельного крахмала. Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение Taksis » Пн дек 12, 2011 8:31 pm

Zolotaja писал(а): Я думаю что это из-за картофельного крахмала.

:( Лучше не использовать в таком креме картофельный крахмал, только кукурузный. Лучших Вам угощений! :Rose:
Последний раз редактировалось Taksis Пн дек 12, 2011 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Аринушка » Пн дек 12, 2011 9:30 pm

Тая ,несу тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такой чудо десерт.Получился он у меня с первого раза.
Но немного сделала изменения.Бисквитное печенье не купила
( на дворе слякоть,не захотела в магазин бежать)
и печь его обломалась :D .Я взяла апельсиновые вафли, миндаля было мало,так я еще грецкие орехи добавила.
И к смеси я добавила 2 ст.л апельсинового ликера.Крахмал у меня картофельный ,брала 4 ст.л без верха.
Получился шикарный десерт,мои были в восторге.Тебе низкий поклон за такие прекрасные рецепты

DSCF3703.jpg

DSCF3705.jpg

DSCF3709.jpg

Taksis (12 Dec 2011)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Taksis » Пн дек 12, 2011 10:22 pm

Аринушка писал(а):Тая ,несу тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такой чудо десерт.Получился он у меня с первого раза.

:shock: Арина, вот это да!!! Красота какая! :girl_in_love: Какое гладенькое и шикарное сердечко получилось!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аринушка писал(а): но немного сделала изменения.

:) какая Вы умничка Арина, чудесный выход из ситуации, тем более когда на дворе плохая погода :D Думаю с таким коржом получилось очень вкусненько! :good: А с ликером вообще :vkusno:
Аринушка писал(а): Крахмал у меня картофельный ,брала 4 ст.л без верха.

Вот те раз, а я так категорична :( . Меня картофельный столько раз подводил, что я его в таких штуках, где нужна плотность уже и не использую. А тут такая новость! Как Вы знали, что нужно покласть примерно в 4 раза больше? Чудо опыт или это какое-то соотношение есть по крахмалам?
Аринушка писал(а): Получился шикарный десерт

Аринушка, торт великолепен и очень аккуратный! Как образец для подражания! :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо Вам большое, что решились приготовить и сделали отчет! Я рада доставить Вам радость! :)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение AnCoLia » Пн дек 12, 2011 10:25 pm

Надо будет попробовать!!! Только бы время найти... Спасибо за вкусняшку!!! :vkusno:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Пн дек 12, 2011 10:29 pm

AnCoLia писал(а):Надо будет попробовать!!! Только бы время найти... и крахмал! А если муку вместо крахмала? Наверное издевательство будет...
Спасибо за вкусняшку!!! :vkusno:

Девочки из Германии, где вы крахмал покупаете? Кроме русских магазинов
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт

Вернуться в Торты и другие изделия без выпечки



cron