Воскресный торт

Модератор: Модераторы

Воскресный торт

Сообщение ++ukla++ » Вс дек 05, 2010 7:25 pm

Я большая лентяйка, и поэтому чтоб себя и семью побаловать вкусненьким, пошла "по пути наименьшего сопротивления" :D
IMG_6735.JPG

Вот такой тортик приготовили вместе и слопали сами весь :vkusno:
ИТАК:
1 упаковка бисквитных коржей (в ней - 3 шт.) белых
1 упаковка бисквитных коржей шоколадных
200 гр. малины замороженной
Для крема:
1 банка сгущенки
500 мл. сметанки 20 %

Взбить блендером сгущенку со сметаной (я доверила это занятие любимому мужу :girl_pardon: ), получился вкуснючий кремчик средней консистенции и что самое приятное, не приторно сладкий!
Теперь самое трудоёмкое, собираем тортик! На блюдо выложить (чередуя по цвету) коржи бисквита, обильно смазывая кремом.
Так как у меня было 6 коржей, то после третьего я на крем уложила слой малинки, предварительно размороженную в микроволновке, из которой немного оставила на украшение.
Собрав целиком торт, верх залила остатками крема.Украшение оставшейся малиной было доверено самому главному члену семьи, моему любимому сынульке O:-) и когда пришла пока украшать, осталось всего 8 штучек :D

Тортик делали вечером в субботу, и на ночь для пропитки оставили в холодильнике. Всё воскресенье наслаждались поеданием этого Чуда! Может кому тоже придется по вкусу, а главное по времени приготовления! :wink: :D :D :D
Приятного аппетита!!!!

Аватара пользователя
++ukla++
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Россия, г. Норильск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

Фото-отчеты

Сообщение SAB KBE » Вс дек 05, 2010 9:25 pm

Быстрая сборка тортика.Со своими коржами конечно вкуснее.Однако, тоже вкусно и думаю, что малина освежает.Молодец!
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение paarcyja » Вс дек 05, 2010 9:28 pm

хорошенький тортик для домашнего чаепития! :good: А главное, все принимали участие в приготовлении. Спасибо за идею! :daisy:
Аватара пользователя
paarcyja
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 5 дек 2008
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Vika111 » Пн дек 06, 2010 1:21 am

Тортик для линивых. Я сама раньше, когда у меня не было духовки, тоже покупала готовые коржи и "пекла" разнообразные тортики. Было вкусно.
Аватара пользователя
Vika111
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Вика

Сообщение Натуля52 » Вт дек 07, 2010 7:17 am

++ukla++ , вы считаете, что "рецепт" приготовления этого торта стоит выставлять? Где же здесь новизна, индивидуальность?
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ++ukla++ » Ср дек 15, 2010 7:33 pm

SAB KBE писал(а):думаю, что малина освежает.Молодец!
Виолетта, ты права, малинка немного разбавляет сласть от крема и добавляет кислинку. :vkusno:
paarcyja писал(а):Спасибо за идею!
Виктория, буду рада если идея приглянётся и будет пользоватся успехом! :girl_blush2:

Vika111 писал(а):Тортик для линивых.
Вика, вот и я о том же, правда духовка у меня имеется, но вот не всегда есть желание возиться на кухне... :wink:
Натуля52 писал(а):++ukla++ , вы считаете, что "рецепт" приготовления этого торта стоит выставлять? Где же здесь новизна, индивидуальность?

Думаю, что не все посетители данного сайта великие и умудренные опытом кулинарки, некоторые форумчанки еще учатся в школе и не умеют готовить кондитерские шедевры. Так вот, данный рецепт мною выставлен для того, чтоб те, кто только учится, мог порадовать (удивить) своих домашних таким простым в приготовлении, но вкусным по результату тортиком!
А на индивидуальность я не претендовала... :victory:
Аватара пользователя
++ukla++
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Россия, г. Норильск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

Сообщение Малиночка Таня » Вс дек 18, 2011 10:09 pm

Отличный рецепт, когда не хочется включать духовку, да и сметана со сгущенкой, крем вкусный, я бывает мешаю сгущенное какао со сметаной, тоже вариант! Спасибо за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
Малиночка Таня
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2011
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Вт фев 11, 2014 2:49 pm

Изображение
только белые коржи и не малина , а киви и ежевика :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Воскресный торт

Вернуться в Торты и другие изделия без выпечки