[голосование] Конкурс на лучшее рождественское блюдо 2012

Модератор: Модераторы

Выберите 3 самых достойных рецепта

Опрос закончился Пт янв 20, 2012 11:56 pm

1. Изображение Рождественские колядки (калитки, преснушки)
30
4%
2. Изображение Запеченый осетр
27
3%
3. Изображение Панфорте (Panforte). Рождественские конфеты.
30
4%
4. Изображение Грушевое "мармеле" с шоколадом
16
2%
5. Изображение Quarkstollen с апельсиновым джемом
16
2%
6. Изображение Глазированные груши с орехово-сливочным кремом
13
2%
7. Изображение Праздничная кулебяка "Поросёнок"
86
11%
8. Изображение Маринованные куриные ножки с лимоном
3
0%
9. Изображение Рождественская утка
5
1%
10. Изображение Курица под печеночным соусом
3
0%
11. Изображение Индейка Рождественская
12
1%
12. Изображение Салат "Крылатый Дракон"
14
2%
13. Изображение Десерт "Рождественские свечи с карамелизированными фруктами"
54
7%
14. Изображение Паштет из куриной печенки с шампанским
14
2%
15. Изображение Тарталетки-сюрприз
4
0%
16. Изображение Сочиво
9
1%
17. Изображение Рождественский пряничный домик
42
5%
18. Изображение Рождественский венок
6
1%
19. Изображение Тыковник "Рождественский" со свининой и луком в сметане
6
1%
20. Изображение Рождественская индюшка с апельсинами
5
1%
21. Изображение Рождественская индейка с соусом греви
10
1%
22. Изображение Праздничный торт "Елочка"
24
3%
23. Изображение Праздничный мясной рулет " Ассорти"
50
6%
24. Изображение Горшочки с сюрпризом
12
1%
25. Изображение Рождественский чайный пунш
6
1%
26. Изображение Сёмга "Подарок к Рождеству"
21
3%
27. Изображение Торт "Рождественский сюрприз"
4
0%
28. Изображение Рождественские кнедлики (Knedliky)
6
1%
29. Изображение Сырные шарики с черносливом в кунжуте
3
0%
30. Изображение Рождественская курица
5
1%
31. Изображение Рождественский брита-торт
24
3%
32. Изображение Кексы "Елочка"
4
0%
33. Изображение Рождественский пирог
9
1%
34. Изображение Торт "Рождественская сказка"
17
2%
35. Изображение Торт "Magic Christmas"
7
1%
36. Изображение Курочка с начинкой из фаршированных блинчиков
48
6%
37. Изображение Рождественская пряная свинина
15
2%
38. Изображение Торт "Красный Вельвет" Red Velvet Cake
19
2%
39. Изображение "Новогодняя ёлочка"
2
0%
40. Изображение Шоколадный торт "Рождественское волшебство"
12
1%
41. Изображение "Дары волхвов"
109
14%
 
Всего голосов : 802

Сообщение Sindirella » Сб янв 21, 2012 9:08 pm

Елена писал(а):вообще о каком жюри идет речь?

Лен, писала одно, а перекрутили уже на все лады... :o
А имела ввиду я то, что если бы форумчане не голосовали, а выбирало бы жюри, то не зарегистрировалась бы какая-то [s]скотин[/s] нехорошая девочка под несколькими именами, не оклеветала бы Арину, и не пила бы наша Аринушка сейчас валидол и валерьянку пачками.
Только и всего-то. Здесь просто вопрос порядочности.
Что касается лично меня, то я в конкурсе не участвовала и никак меня это голосование не коснулось. Победители, я считаю, самые достойные. :Rose:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Натушка » Сб янв 21, 2012 9:15 pm

а весь список участников не выставлялся? только в рецептах искать? :)
Аватара пользователя
Натушка
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 15 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Натушка » Сб янв 21, 2012 9:19 pm

мне очень понравились Глазированные груши с орехово-сливочным кремом, Праздничный торт "Елочка" (идея потрясающая!) и "Дары волхвов"

Хотя не могу не отметить прекрасные Свечи и великолепные розочки из блинчиков на Семге :)

Все рецепты поразили!

kalinka_yulya (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
Натушка
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 15 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Елена » Сб янв 21, 2012 10:40 pm

Натушка писал(а):розочки из блинчиков на Семге

это не блинчики,а картофель розы из картофеля
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Сб янв 21, 2012 10:54 pm

Sindirella писал(а):то не зарегистрировалась бы какая-то скотин нехорошая девочка под несколькими именами,

всегда так было и будет ,это не избежно, не чистых на руку от регистрации не оградишь,поэтому следующий раз будут другие условия
Сейчас все по честному,ни кто не на кого не клеветал.Уж поверьте,админ видит кто и как накручивает голоса,это проще пареной репы,поэтому кто об этом не знает,то пусть теперь знает.Видно всё.

в этом конкурсе авторов фото знал только админ :girl_pardon:
и я вот совсем не понимаю, %) как можно новенькому прийти и специально подставлять кого то не зная автора.Получаеться ,что этот кто-то знал от кого рецепт и делал это специально? %) да уж детектив.
Совет на будущее всем -будьте проще,не хитрите ,не мудрите.
А то с такими склоками и разборками конкурсы администрация устраивать не захочет. :girl_pardon:

Nastett (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Миоко » Сб янв 21, 2012 10:58 pm

Девочки, Тася, Оленька, Наташа! От души поздравляю вас с победой! Вы ее заслужили!!!
А на неадекватных не обращайте внимания, они везде есть!
:pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr:
P.S. Я была под номером 21, спасибо всем кто голосовал за мое блюдо!

natapit (22 Jan 2012), Taksis (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Elena Ch » Сб янв 21, 2012 10:58 pm

Sindirella писал(а):а выбирало бы жюри

Я прошу прощения, но я категорически против жюри! Мне хотелось бы самой, исходя из моего личного кулинарного опыта, вкуса и мировосприятия делать выбор. К тому же, это не спасет от "левых" участников форума, нелепых подозрений и т.д. А Аринушке, если мне будет позволено, я бы посоветовала следующее... Обижаться можно только на родственников, друзей и знакомых, то есть людей, с которыми Вас связывают какие-то взаимные, постоянные отношения, и которые способны осознать ситуацию и вместе с Вами как-то ее исправить. А вот на людей, которых Вы первый раз видите, или вообще никогда в глаза не видели, обижаться по меньшей мере не резонно. Человек "кинул в вас камень", отвернулся и тут же забыл про Ваше существование, и идет дальше по жизни с приподнятым настроением (как говорится, сделал гадость - сердцу радость :P ) А Вы потратите болшьшое количество времени (кстати, Вашей личной жизни) на пустые переживания. Ни к чему это :wink: А то, еще Ваши приятельницы, хорошие знакомые и просто люди, которые относятся к Вам доброжелательно, подумают, что Вы в них не уверенны :friends:


Кто же все таки представил брита-торт и кнедлики? :good:
Последний раз редактировалось Elena Ch Сб янв 21, 2012 11:41 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение admira » Сб янв 21, 2012 11:11 pm

Мицке писал(а):P.S. Я была под номером 21, спасибо всем кто голосовал за мое блюдо!

Вероника, аппетитнейшая индейка :good: :good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Занеси её обязательно в рецепты :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Миоко (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Миоко » Сб янв 21, 2012 11:16 pm

Спасибо Наташа! Сейчас фото найду только куда сунула :D
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Ирина83 » Вс янв 22, 2012 11:36 am

Maxxi писал(а):Я напоминаю всем участникам конкурса, а также голосующим, что искусственная накрутка голосов не допустима.
Все попытки накруток будут выявлены, фальшивые голоса будут сняты.

PS. Приглашать друзей не запрещается, но это должны быть реальные люди ;)

.......и это должно быть точкой всем склокам, админ контролирует весь процесс голосования, голосуют те ,кто готовит, пробует, оценивает. С жюри тоже будут вопросы, но все предложения надо учесть на будущее.
Я тут новичок. Когда пекла свой пирог и не думала, что размещу его на конкурсе. Меня смущает, что для российского сайта как-то совсем мало участников и тем более голосующих.Не серьёзно! Но радует что победители заняли свои заслуженные места. Я голосовала за Поросёнка (которого уже поспешила приготовить на крещение, всем понравилось)))и Волхвов (хочу приготовить ,но останавливает миндальная мука.можно заменить обычной и взбивать быстро..можно руками или миксером?) Победители для меня были сразу очевидны, молодцы, даже не сомневалась в вашей победе. Свечи взяли своей оригинальностью, т.к. рулет ,фаршированная курочка и пряничный домик как-то уже на слуху.Есть и другие блюда ничего, но победители оказались профессиональны, оригинальны и на фоне всех конечно же выделялись.

natapit (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
Ирина83
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Еленка26 » Вс янв 22, 2012 1:50 pm

Taksis -Таисия
natapit-Наташенька
oldeg - Оленька


:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr:
:dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:

natapit (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение Аринушка » Вс янв 22, 2012 4:31 pm

Sindirella писал(а):и не пила бы наша Аринушка сейчас валидол и валерьянку пачками.

Танюш,чесн пионерское,я вчера пила коньяк :D :D :D ,так как у нас с мужем было 34 года совместной жизни
И очень большое спасибо,что ты меня поддерживаешь :friends: :friends: :friends: :friends: С твоими словами я полностью согласна. :girl_yes: :girl_yes:
Елена писал(а):,что этот кто-то знал от кого рецепт и делал это специально?

Леночка,то что это мой рецепт раскусили еще в первый день Так что это не было тайной,кто готовил рулет.Машенька еще в начале писала,что почерк виден каждого,тем более на сайте я уже более 2 лет..
Elena Ch писал(а): Обижаться можно

Леночка,спасибо тебе огромное за хорошие слова,но я не обижаюсь ни на кого.Главное этот рулет понравился моим родным и друзьям,а это для меня- золотая медаль с бриллиантом :D :D
Была накрутка или ее не было,это дело прошлое.Конкурс прошел,немного встряхнул нас ,а дальше все станет на свои места. :D :D :D
Да и для меня главное участие
По поводу рецептов выставленных на конкурс
"Дары волхов"-заслуженно выиграл ,это мое личное мнение. Такое только умелые ручки могут сотворить.

Насчет поросенка.
Наташа не обижайся,ничего личного,у тебя очень много прекрасных шедевров, я часто тобой восхищаюсь.

.Да он красивый, даже прикольный,но такой рецепт мы на сайте уже готовили( Курник) и к тому же твой" поросенок" перед конкурсом облетел почти все рейтинговые кулинарные сайты.Так что автор уже до голосования бы известен.
Хочу выделить рецепты ,которые меня покорили .Это- "Дары волхов" №41, Калитки №1 ,Тыква№19,Паштет с шампанским№14.
Да и все рецепты очень интересные,каждый со своей изюминкой.Я считаю,что все ,кто выставил на конкурс свои рецепты,должны получить звание -Кулинар месяца.
Только очень прошу не обижаться,а то тогда придется мне пить валерьянку и валидол.Коньяк уже тогда не поможет :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Аринушка Вс янв 22, 2012 4:53 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Irenka the cat » Вс янв 22, 2012 4:39 pm

Ирина83 писал(а): Победители для меня были сразу очевидны, молодцы, даже не сомневалась в вашей победе. Свечи взяли своей оригинальностью, т.к. рулет ,фаршированная курочка и пряничный домик как-то уже на слуху.Есть и другие блюда ничего, но победители оказались профессиональны, оригинальны и на фоне всех конечно же выделялись.


Вы наверное так часто готовите пряничные домики и курочки фаршированные блинчиками, чтобы говорить так. Девушки старались, действительно проявили свои творческие способности и кулинарные умения. И честно сказать, более неаккуратного тортика чем Ваш я не видела, уж простите за откровенность.
Аватара пользователя
Irenka the cat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение natapit » Вс янв 22, 2012 6:11 pm

Не хотела писать, но всё же отвечу!Арина! Если бы в условиях конкурса было написано, что блюдо не должно было выставляться ранее нигде, я бы никогда его не выставила, а приготовила бы очередной достойный рецепт, думаю, что ты в этом не сомневаешься!!! Внимательно прочитай, что такое курник и что такое кулебяка! На сайте я не так давно, друзьями "обрасти"(ужасное сравнение.но точное) ещё не успела,голосовать никого не приглашала.хотя в нете у меня очень много друзей! никто и не спорит о достоинстве выставленных на конкурс рецептов, а если честно, то мне очень неприятно было прочесть написанное тобой, получается - нехотя тебя зарезал! может лучше было написать это в личку, но я пошла твоим путём
Аватара пользователя
natapit
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 6 ноя 2011
Откуда: Украина-Черновцы - Афины-Греция
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
Имя: Наташа, можно на ты

Сообщение МамусьВикусь » Вс янв 22, 2012 6:36 pm

Дорогие дамы и господа,Победителей не судят! Паровоз улетел,самолёт уплыл-Конкурс уже в истории.Поставьте жирную точку на разборках и поздравьте победителей с заслуженной победой!!! Девочки-победительницы,вы лучшие!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Аринушка (22 Jan 2012), Елена (22 Jan 2012), majjella (22 Jan 2012), oldeg (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


[голосование] Конкурс на лучшее рождественское блюдо 2012

Вернуться в Кулинарные конкурсы