Малосольные огурцы по-моему

Модератор: Модераторы

Малосольные огурцы по-моему

Сообщение Юляка » Ср авг 11, 2021 1:15 pm

Поставлю свой рецепт малосольных огурчиков, возможно кому-то пригодится. Он отличается тем, что я добавляю сахар в том же количестве, что и соль. Благодаря этому, огурцы получаются с достаточно насыщенным вкусом и не превращаются в традиционные соленые. Не бойтесь, сладкими они не будут! Я предложу Вам 2 способа: горячий и холодный. Горячим способом огурцы просаливаются значительно быстрее. Холодный способ требует значительно больше времени, но огурцы получаются более красивыми и, как некоторые говорят, более хрустящими. На счет хрусткости не соглашусь - у меня и горячим способом они хрустящие. Думаю, что тут дело может быть в сорте.
Обязательные добавки у меня это укроп и чеснок. Все остальное я добавляю по наличию и желанию. В принципе, количество травок-добавок достаточно условное - зависит от Вашим вкусовых предпочтений.
Также, если Вы будете использовать обычную соль, то можете брать с маленькой горочкой или вообще без (соль у нас сейчас разная продается....)
Для приготовления огурцов советую использовать кастрюлю, ведерко или миску с крышкой.
малосольные огурцы.jpg

огурцы свежие
укроп 3 веточки
чеснок 2-3 зубчика
листья смородины, вишни, хрена по вкусу

Для рассола
вода 1 л
соль (каменная пищевая) 1 ст.л. (с горкой)
сахар 1 ст.л.

По желанию:
лавровый лист
перец горошком
острый перец
хрен (кусочек)

1. Холодный способ.
Огурцы помыть и замочить в холодной воде на 2-3 часа. В холодной воде развести соль и сахар до полного растворения. Чеснок почистить, травки помыть. В кастрюлю/миску сложить огурцы, травки-добавки, залить рассолом. Если огурцы будут "выскакивать", прикрыть их тарелкой меньшего диаметра, чтобы они были полностью покрыты рассолом. Кастрюлю накрыть крышкой и оставить в темном (если Вы готовите в прозрачной банке) теплом месте примерно на сутки. Далее переставить в холодильник. Маленькие огурцы будут готовы за сутки; те, что покрупнее - 2-3 суток - их можно оставить в тепле дольше.
2. Горячий способ - чаще пользуюсь в последнее время им (на фото как раз огурцы горячим способом).
Огурцы помыть, обрезать попки. В кастрюлю налить воду, добавить соль-сахар, вскипятить, снять с огня. Теперь в кастрюлю добавляем огурцы, травки-добавки. Если огурцы будут "выскакивать", прикрыть их тарелкой меньшего диаметра, чтобы они были полностью покрыты рассолом. Кастрюлю накрыть крышкой и оставить в теплом месте часов на 6-8 - я всегда оставляю на ночь. После ставим в холодильник на пару часов. Я чаще всего готовлю вечером, ночь в тепле, затем утром ставлю в холодильник, а на обед уже их можно употреблять. Также обращаю Ваше внимание, что крупные огурцы возьмут больше времени.
Приятного аппетита!

gena (11 Aug 2021), товарищ Шурик (11 Aug 2021), leko-11 (11 Aug 2021), Anik (11 Aug 2021), Ma-Riya (12 Aug 2021), Deepti (12 Aug 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Фото-отчеты

Сообщение товарищ Шурик » Чт авг 12, 2021 1:52 pm

:) Добрый день, Юлия. Спасибо. Очень хороший рецепт и огурчики симпатичные. Посмотрел свои "берестяные грамоты", они несколько сложнее, но самое главное, там советуют добавлять на трёхлитровую банку с огурцами 1/3 стакана водки. Утверждают, что этот нюанс несколько приостанавливает закисание продукта. Вы не пробовали добавлять, а то я всё собираюсь и не получается: в сезон - водки нет, а как случится осень - зима, так огурцы "топорщатся"? :D

Юляка (12 Aug 2021)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Юляка » Чт авг 12, 2021 2:10 pm

товарищ Шурик писал(а)::) Добрый день, Юлия. Спасибо. Очень хороший рецепт и огурчики симпатичные. Посмотрел свои "берестяные грамоты", они несколько сложнее, но самое главное, там советуют добавлять на трёхлитровую банку с огурцами 1/3 стакана водки. Утверждают, что этот нюанс несколько приостанавливает закисание продукта. Вы не пробовали добавлять, а то я всё собираюсь и не получается: в сезон - водки нет, а как случится осень - зима, так огурцы "топорщатся"? :D

Добрый день, Александр! Спасибо, что заглянули! Водку добавлять не пробовала, да и закисать они у меня не успевают - я обычно делаю кастрюльку как раз на 1 литр воды , огурчики съедаем обычно за 2-3 дня, а уже если гости, то вообще обычно на 1 раз получается. Тут еще важно их потом все время в холоде держать. Я один раз большую кастрюлю сделала на 2 литра воды, а потом так получилось, что мы один раз поели и уехали. Где-то дней 5 они у меня в холодильнике стояли и остались абсолютно нормальным для употребления, даже и не просолились сильно...Кстати, каждый год я солю огурцы холодным способом, и тоже прекрасно стоят в холодильнике. Мы их обычно уже к началу декабря съедаем, остаются только маринованные. На вкус они как бочковые, иногда бывают как-бы "подбродившие" или слегка "газированные", но едим их и просто так, и в рассольнике :) Раньше я в них горчичный порошок добавляла, но мужу с ним меньше нравятся - уж слишком, говорит, ядреные :D а по мне, так самое ТО :)

Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение товарищ Шурик » Чт окт 21, 2021 11:06 am

:) Добрый день, Юлия. Уже который день собираюсь заслать Вам дополнительную благодарность с нижайшим поклоном за рецепт . Я несколько раз изложенным способом приготавливал куриное филе, которое подвергал вымачиванию в рассоле примерно в течение суток ( ну или на ночь), разумеется с последующим запеканием. Результат,в виде нарезочки на бутерброды, оказался необыкновенным. Спасибо. :Bravo: :Rose:

Юляка (21 Oct 2021)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Юляка » Чт окт 21, 2021 11:26 am

товарищ Шурик День добрый, Александр! Спасибо за интересную информацию! :friends: Т.е. Вы по этому рецепту мариновали курицу и потом запекали? Или не в тот рецепт комментарий поставили?

Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение товарищ Шурик » Чт окт 21, 2021 2:01 pm

:D Так и знал, точнее чувствовал, что Вы сильно удивитесь! А каково было мне? Вы правильно поняли и ошибки в размещении не случилось. Если куриное филе заморожено, то следовать надо горячему способу, ну а если филе ещё не замораживалось - холодному. В итоге получается продукт равномерно промаринованный и очень вкусный :) :beer: :daisy:

Юляка (21 Oct 2021)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Юляка » Чт окт 21, 2021 2:06 pm

товарищ Шурик писал(а)::D Так и знал, точнее чувствовал, что Вы сильно удивитесь! А каково было мне? Вы правильно поняли и ошибки в размещении не случилось. Если куриное филе заморожено, то следовать надо горячему способу, ну а если филе ещё не замораживалось - холодному. В итоге получается продукт равномерно промаринованный и очень вкусный :) :beer: :daisy:

Ну ничего себе! Надо попробовать! :good:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Вт июл 19, 2022 1:18 pm

:vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
огурцы малосольные.jpg
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Вт авг 09, 2022 1:07 pm

:vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
огурцы малосольные.jpg
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Aljona » Вс окт 16, 2022 9:19 pm

Огурчики просто улётные. :vkusno: :daisy:

7B43B2A3-6376-4F31-A962-61A1E9900226.jpeg

Юляка (17 Oct 2022)
Аватара пользователя
Aljona
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Юляка » Пн окт 17, 2022 12:36 pm

Aljona Очень рада, что понравились! :daisy:

Aljona (17 Oct 2022)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия


Малосольные огурцы по-моему

Вернуться в Закуски овощные, грибные



cron