Мясная соломка к пиву или телепередачам

Модератор: Модераторы

Мясная соломка к пиву или телепередачам

Сообщение товарищ Шурик » Пт сен 23, 2016 7:26 pm

Не так давно слышал по радиотрансляции обсуждение несколько странной,как мне показалось, темы. Речь шла о употреблении в пищу свиных шкурок. Обсуждение проходило оживлённо и меня заинтересовало потому,что этот продукт я всегда выбрасывал... Оказалось, я был не прав и вот что я выбрасывал:
12.jpg

Свиная кожа - 200 гр. У меня от сала, но можно любую.
Горчица - 20 гр.
Соус "Краснодарский" - 30 гр
Хмели-сунели - 1 ч.л.
Вода - 500 мл.
Соль - 2 ст.л.
1.jpg

Сначала надо отварить свиную шкурку в очень солёной воде. Отваривал на маленьком огне в течение часа.
2.jpg

Полученый продукт обильно помазал смесью горчицы, соуса и хмели-сунели. Оставил мариноваться на сутки.
3.jpg

Порезал соломкой.
4.jpg

Затем пожарил под крышкой.
10.jpg

Вот и всё.
11.jpg

Соломка ни чуть не хуже по вкусвым качествам, чем вяленая рыба. Приятного просмотра телепередач.

gena (23 Sep 2016), Ликуленька (23 Sep 2016), Arina1988 (23 Sep 2016), vorona (24 Sep 2016), Счастливая (24 Sep 2016), vitulia23 (24 Sep 2016), Елена Межирова (24 Sep 2016), TheWife (25 Sep 2016), Настя 25 (25 Sep 2016), леночек_2013 (02 Oct 2016)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение gena » Пт сен 23, 2016 7:36 pm

Ух, ты!!! Спасибо, обязательно попробую! :good:

Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Пт сен 23, 2016 8:46 pm

товарищ Шурик писал(а):этот продукт я всегда выбрасывал...

Александр! Вы меня убили! Выбрасывать такой деликатес-это всё равно, что красную икру выбросить, заявив, что это "рыбьи яйца". :D
Из шкурки же все братья-славяне делают шкварки! :vkusno: И Ваш вариант тоже замечательный, хоть и сильно неполезный. :good: Зато вкусно! :vkusno: А жить, как говорится, вообще вредно! :girl_pardon: От этого умереть можно. :wink: :lol: :lol: :lol:
Спасибо за рецептик! :daisy:

Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Mari_Brujah » Пт сен 23, 2016 9:22 pm

это очень круто. но я кушать не рискну. приготовил бы кто - попробовала. а сама крест на фигуре не поставлю.
но за рецепт большое спасибо, в душе я обожаю все вредное и жирное :beer:

Пампадур (24 Sep 2016), товарищ Шурик (24 Sep 2016)
Аватара пользователя
Mari_Brujah
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 фев 2014
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Мари

Сообщение товарищ Шурик » Сб сен 24, 2016 2:43 pm

gena писал(а):Ух, ты!!! Спасибо, обязательно попробую! :good:

:Rose: Знаете,Татьяна, конечно это вкусно,однако не забудте крышку. Эта соломка ведёт себя,как беспредельщики в лихие 90-е. Начинает стрелять и прыгать в разные стороны! :daisy:

Ликуленька писал(а): От этого умереть можно. :wink: :lol: :lol: :lol:
Спасибо за рецептик! :daisy:

Спасибо,Анжелика! Без Ваших замечаний,советов и консультаций я бы никогда не научился готовить. Очень часто повторяю "Свиные рёбрышки" , а не отчитываюсь из-за странной закомплексованности, беспокоить стесняюсь. Шкварки всегда готовил из сала, аккуратно вытапливая жир. Шкурки для меня - полное откровение. :daisy:

Mari_Brujah писал(а):это очень круто. но я кушать не рискну. приготовил бы кто - попробовала. а сама крест на фигуре не поставлю.
но за рецепт большое спасибо, в душе я обожаю все вредное и жирное :beer:


Ну да,Мари, если Вас кто и угостит, то это буду не я. Сразу начну пугать утратой фигуры и тем,что попробовав соломку,Вы сразу превратитесь в "пудинг". Станете похожей на толстущую венесуэлянку. Скушаю сам, потому,что соломка по вкусу похожа на жевательные конфеты, но не сладкие,а солёные и пряные. Как раз к пиву или "от нечего делать" при просмотре телепередач :daisy: :beer: :friends:
Последний раз редактировалось товарищ Шурик Сб сен 24, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение gena » Сб сен 24, 2016 3:30 pm

Спасибо за предупреждение о крышке :)

Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена Межирова » Сб сен 24, 2016 6:03 pm

О!! Саша, спасибо, что напомнил! Никогда не выбрасывала сей деликатес :good: Но и не вываривала шкурки никогда, жарила так, как попадались: сырыми или солеными, все равно вкусно :vkusno: Правда, зубки попортить недолго - получаются сухарики, но и в этом свой кайф :wink: Спасибо! :daisy:

Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение товарищ Шурик » Сб сен 24, 2016 6:16 pm

Елена Межирова писал(а):О! :vkusno: Правда, зубки попортить недолго - получаются сухарики, но и в этом свой кайф :wink: Спасибо! :daisy:


Не-ет, Елена,зубки лучше поберечь.... :daisy: Жевательные конфетки,вроде этих, повкуснее :friends:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Mari_Brujah » Сб сен 24, 2016 7:58 pm

товарищ Шурик писал(а):Ну да,Мари, если Вас кто и угостит, то это буду не я. Сразу начну пугать утратой фигуры и тем,что попробовав соломку,Вы сразу превратитесь в "пудинг". Станете похожей на толстущую венесуэлянку.

однако,очень заботливо. да ^///^
Аватара пользователя
Mari_Brujah
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 фев 2014
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Мари

Сообщение Настя 25 » Вс сен 25, 2016 8:00 pm

Ликуленька писал(а):Выбрасывать такой деликатес-это всё равно, что красную икру выбросить, заявив, что это "рыбьи яйца".

Оооо, это точно :girl_yes: У нас шкурки уходят вместе с соленым салом, дело чуть ли не до драки доходит между ребятишками :D :D :D Но так ни разу не готовила, буду пробовать :)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия


Мясная соломка к пиву или телепередачам

Вернуться в Закуски мясные