Бастурма

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Троя » Вс фев 26, 2017 7:56 pm

Александр, я нашла форум, с рецептом бастурмы
Буквы П нужно заменить на P (англ, иначе сайт не пропускает ссылку) http://www.Пovarenok.ru/recipes/show/111324/
, где вы еще не отметились с советами про неправильный рецепт и закал на мясе, думаю, что Dmitry Fresco, который присутствует так же на нашем форуме, и является не любителем, а профессионалом, даст вам более профессиональный ответ, зачем мясо вымачивается в воде.
По прошествии этого времени мясо надо вынуть, и положить вымачиваться на три часа (вода комнатной температуры). Правило простое - трое суток солилось - три часа вымачиваем. Дело в том, что соль неравномерно проникает в центр куска и на момент окончания посола во внешних слоях концентрация соли в три раза выше, чем в центре куска. Вымачивание в воде выщелачивает солевой раствор из поверхностных слоев мяса и поэтому при дальнейшей обработке выравнивание концентрации соли по объему куска (эквализация) происходит гораздо быстрее. За время вымачивания мясо не только потеряет лишнюю соль, но и наберет ненужную нам воду. Поэтому: Вымоченный кусок мяса укладываем на бумажное полотенце.
думаю, с Дмитрием Вам спорить будет гораздо приятнее!
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение wredin1 » Сб янв 27, 2018 10:45 pm

Думаю подойдет всем любителям мяса)
Аватара пользователя
wredin1
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр

Сообщение Redd » Вс янв 28, 2018 11:20 am

Александр, я нашла форум, с рецептом бастурмы

вы абсолютно зря старались, тем более поваренок ру :lol:
где вы еще не отметились с советами про неправильный рецепт и закал на мясе,

я не отмечаюсь а пишу ,отмечается собачка на улице
что Dmitry Fresco, который присутствует так же на нашем форуме, и является не любителем, а профессионалом, даст вам более профессиональный ответ

Вы ни чего не путаете? !. Мне не нужны ответы от слова вообще
Для Вас Дмитрий является профессионалом ,ну что же ,у каждого свои видимо боги. И если он обратиться ко мне ,или захочет что либо обсудить ,я с удовольствием это сделаю ,но не наоборот
удачи вам с бастурмой
Аватара пользователя
Redd
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Сашка

Сообщение gena » Вс янв 28, 2018 12:16 pm

Александр, Вам не надоело ругаться? Совершенно непонятна цель Ваших высказывай. Сначала я думала, что Вы хотите продать селитру (в смысле реклама ее), теперь думаю, Вы просто ссоритесь. Не вижу смысла во всех этих прениях. В таких случаях говорят: "Не кормите тролля". Если продолжите ругаться, я Вам больше отвечать не буду и всем советую придерживаться того же.

А Вам, Александр - здравия душевного и телесного. И оглянитесь вокруг: мир прекрасен. На улице, слава Богу, прекрасная зима: снег поскрипывает под ногами. Здорово!!! Сейчас самое время сесть в кресло, со сказками Андерсена или взять томик Пушкина: "Друг милый, не велеть ли в санки кобылку юную запречь" (это по памяти, простите, если исказила слова). Давайте дружно жить. :)

Троя (29 Jan 2018)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Redd » Вс фев 04, 2018 5:13 pm

gena писал(а):Александр, Вам не надоело ругаться? Совершенно непонятна цель Ваших высказывай. Сначала я думала, что Вы хотите продать селитру (в смысле реклама ее), теперь думаю, Вы просто ссоритесь. Не вижу смысла во всех этих прениях. В таких случаях говорят: "Не кормите тролля". Если продолжите ругаться, я Вам больше отвечать не буду и всем советую придерживаться того же.

Господи :shock: какие троли ,какая ругань????
Я тебе скажу один и раз и на всегда. Если ты думаешь что вот такое мясо не требует знаний и выполнения определенных вещей ты сильно ошибаешься.
Мне по человечески жаль тебя. Жаль в том смысле что ты играешь в игру под названием " Русская рулетка" И мое тебе последнее пожелание ,пусть ни когда в жизни ни ты, ни твоя семья, ни любой кто повторил этот рецепт не ощутят на себе последствия этой игры. И жаль то ,что ты просто отказываешся это принять и признать. Ты меня уже и тролем выставила и продавцом селитры какой то. Но при этом у тебя даже мыслей не возникло ,а вдруг он прав ,вдруг я действительно играю с огнем!? Нет до посинения буду упираться рогом ,но ни когда не задумаюсь и ни когда не признаю этого
Удачи тебе, и я тебе скажу больше ,это я ни когда не буду тебе отвечать и советовать, ну а ты я уверен справишься с рецептами
удачи
Аватара пользователя
Redd
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Сашка


Предыдущая

Бастурма

Вернуться в Закуски мясные