Плита и духовка

Модератор: Модераторы

Следующая

Плита и духовка

Сообщение Натали » Вт апр 24, 2007 6:08 pm

Добрый день, девочки и мальчики! Прошу откликнуться владельцев электроплит с пиролитической самоочисткой. Функция замечательная, но воспользоваться боюсь, так как в инструкции указано: " вынуть все извлекаемые предметы, в том числе и подвесную решетку". Я думаю, это: противни, решетка универсальная, боковые решетки (направляющие), телескопические направляющие(у кого они есть). А как быть с лампочкой и плафоном для неё? У таких "умных", как я, возникает вопрос: вынимать или нет, так как температура при пиролизе поднимается до 500 градусов, а на лампочке написано- 300. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее всех благодарю. :oops:
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение watrushka » Пн июл 21, 2008 2:09 pm

а у нас кухонный процессор пылится, пользуемся только когда сока свежевыжатого хочется :)
подскажите какую духову выбрать?
слышала ARISTON хорошая, а вы чем поделитесь? :)
Аватара пользователя
watrushka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 май 2008
Откуда: молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kontik » Пн июл 21, 2008 2:34 pm

watrushka
У меня плита Аристон- не жалуюсь
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Светуля » Вт июл 22, 2008 5:55 pm

Я, девочки, купила газовую плиту Gjrenje. Купила, потому что наводила справки по плитам. Большей частью она и выпадала на мои требования. Производитель обещает, что духовка покрыта какой то эмалью, которая равномерно распределяет тепло. Но подключить не могу её полтора месяца. До сих пор делаем ремонт на кухне. Делаем его урывками от основной работы. Может быть и сделали бы его побыстрее, если бы мне помогали активнее.
А руки у меня чешутся что-нибудь испечь.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение watrushka » Вт июл 22, 2008 6:31 pm

жаль, что еще не подключена :(
интересно как духовка работает :) ,а то в магазине , если консультантов послушать , так все духовки хорошие. например, наши друзья духовкой фирмы индезит не довольны. говорят , что за такие-то деньги, можно было б выбрать и получше. так что, вот
Аватара пользователя
watrushka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 май 2008
Откуда: молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Светуля » Вт июл 22, 2008 6:47 pm

watrushka
первую справку о плите пошла наводить в магазин. Продавец меня первым делом спросил нужна ли мне хорошая духовка. На что я ответила, что обязательно. Он меня именно к ней и подвел. Но она была белая и верхние решетки эмалированные. Т.е. их перекосит за короткий промежуток времени. Продавец этого тоже не скрывал. Я пошла дальше. Увидела эту же фирму, но в другом исполнении. Она была вся из нержавеющей стали и с чугунными решетками. Но цена была уже значительно выше. Порядка 3 тысяч рублей. Я помялась, потопталась и рванула в инет. Там в одном магазине нашла плиту с чугунными решетками, из нержавеющей стали, с таймером и пр. Как раз на тот момент в этом инет-магазине была акция, я её сразу и заказала. Мне тут же позвонили и мы договорились о доставке.Я сэкономила деньги на доставку, отключение и подключение плиты. Если я свою плиту купила за 15498 руб, то в магазинах она 18990 рублей. Ещё осталось и на обмывку.
Моя мама увидела эту плиту и начала причитать, что вдруг она печь не будет, а вдруг то, а вдруг сё. Навела на меня тоску.
Но все хвалят этого производителя, не могу же я быть крайней.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Олюшка » Ср июл 23, 2008 5:44 pm

watrushka
У меня Аристон очень ею довольна.
Аватара пользователя
Олюшка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 апр 2008
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ольгунчик » Вт июл 29, 2008 3:39 pm

У меня Hansa. Очень довольна. Перед тем как выбрать прочитала море статей о этой фирме. В итоге - год почти ежедневного пользования.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leah » Ср авг 13, 2008 7:18 pm

:D У меня плита Kenmore электрическая, на 5 конфорок с обдувом для быстрого приготовление в духовке, плюс режим экономии электричества.. Я лампочку не вынемаю и ничего пока с ней при автоматической чистке духовки, не случилось.
У мамы Bosh с теми же функциями ,что и у меня ,она очень довольна
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея

Сообщение maestros » Сб окт 11, 2008 9:40 pm

у МЕНЯ ПЛИТА ИНДЕЗИТ НОВЕНЬКАЯ ЕЙ ВСЕГО ДВА ДНЯ ,ДУХОВКА С ВЕНТИЛЯТОРОМ И ГРИЛЕМ ЗАВТРА ИСПРОБУЮ ВПЕРВыЙ РАЗ :good: :good: :good: :good: :good: :good: :daisy:
Аватара пользователя
maestros
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 мар 2008
Откуда: болгария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Сб окт 11, 2008 9:45 pm

maestros писал(а):у МЕНЯ ПЛИТА ИНДЕЗИТ НОВЕНЬКАЯ ЕЙ ВСЕГО ДВА ДНЯ

а у меня такая уже 8 лет
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение cenkola » Сб окт 11, 2008 9:53 pm

maestros
Таня,поздравляю тебя с таким хорошим приобретением! :Rose: :Rose: :Rose: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Inna Yatcina » Чт ноя 06, 2008 3:42 pm

Пожалуйста!!! Подскажите, что делать если духовка не печет, а сушит? У меня INDESIT, самая простая, газ только в низу. Никак не могу приноровиться, "Гусиные лапки" получились сухариками, хотя тоже очень вкусно, "Сочни с творогом" растеклись по листу. Красивая корочка не получается!!???? Очень хочется пирогов, но боюсь, что они просто высохнут прежде чем испекуться!!!!????? ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???????? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Inna Yatcina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Inna

Сообщение cenkola » Чт ноя 06, 2008 6:55 pm

Inna Yatcina
Инна,может она подключена на всю катушку? :Search: :sorry: :pardon:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Натаха70 » Пт ноя 07, 2008 12:42 pm

У меня была плита "Горенье" газовая и с газовым грилем, мне она очень нравилась, только попользовалась я ей не долго....по семейным обстоятельствам.... :cry:
В новой квартире у меня будет (стоит самая простая при сдачи дома) электрическая плита, я даже не знаю как я буду с ней справлятся. Мне очень нравится плита "Кайзер" но она не дешевая.... как говорится хочется и колется. Наверно придется ограничится "Бош"....
Аватара пользователя
Натаха70
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Имя: Наталия


Следующая

Плита и духовка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron